Страница 6 из 850 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Метеозависимые... Как живете эту неделю? Часть 3.

  1. ответ для Mitten , на сообщение « Скорее, не только по душе, но и по... »
    #51

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Скорее, не только по душе, но и по возможностям. Обстоятельства же разные у всех...
    У меня несколько приятельниц, которые всю жизнь или не работали, или работали по чуть-чуть, в удовольствие. И вот в 40-43 года три из них развелись, одна- потому что муж головой тронулся (как она рассказывала), а от двух мужья ушли за новым счастьем, так сказать. Это все очень тяжело переживалось, и никаких содержаний там мужья не оставляли, на работу приличную уже никто не устроился. Так они все теперь дочек своих подросших настраивают на карьеру. Жизнь штука сложная, неожиданная. Либо пассивный доход нужен. У подруги моей очень тяжело все это прошло
    Я не в качестве поучения это все, а просто была поражена распространенности этого.
    Для работы на пятидневке хорошо бы иметь бабушку на подхвате.
    Жизнь штука непредсказуемая, факт.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  2. ответ для Mitten , на сообщение « А что такое офисный планктон, что они... »
    #52
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Бумажки перекладывают, ну это образно.
    Я больше имела ввиду, что женщина, занимающаяся детьми и домом не тунеядница, если она не ходит на работу выгуливать новое платье.


  3. ответ для Mitten , на сообщение « Скорее, не только по душе, но и по... »
    #53
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Скорее, не только по душе, но и по возможностям. Обстоятельства же разные у всех...
    У меня несколько приятельниц, которые всю жизнь или не работали, или работали по чуть-чуть, в удовольствие. И вот в 40-43 года три из них развелись, одна- потому что муж головой тронулся (как она рассказывала), а от двух мужья ушли за новым счастьем, так сказать. Это все очень тяжело переживалось, и никаких содержаний там мужья не оставляли, на работу приличную уже никто не устроился. Так они все теперь дочек своих подросших настраивают на карьеру. Жизнь штука сложная, неожиданная. Либо пассивный доход нужен. У подруги моей очень тяжело все это прошло
    Я не в качестве поучения это все, а просто была поражена распространенности этого.
    Для работы на пятидневке хорошо бы иметь бабушку на подхвате.
    Вот плюсую. Неизвестно как жизнь повернется. Если нет пассивного дохода то Надо идти работать.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  4. ответ для skliz , на сообщение « Вот плюсую. Неизвестно как жизнь... »
    #54

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Вот плюсую. Неизвестно как жизнь повернется. Если нет пассивного дохода то Надо идти работать.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    А если нет бабушек и помощников, но все в жизни прекрасно, стоит ли лишать детей нормального безпродленочного/безлагерного детства со всеми возможными бонусами неработающей мамы ради мифического кризиса, которого может и не случиться??

    Потому как если ждать "А вдруг чего?? " оно обязательно и произойдет.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  5. #55
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    А если нет бабушек и помощников, но все в жизни прекрасно, стоит ли лишать детей нормального безпродленочного/безлагерного детства со всеми возможными бонусами неработающей мамы ради мифического кризиса, которого может и не случиться??

    Потому как если ждать "А вдруг чего?? " оно обязательно и произойдет.
    Не соглашусь. Да и в лагерях нет ничего плохого.
    А кормилец может не только уйти. Но и умереть. Сколько случае когда у молодых мужиков сердце отказывает.
    В любом случае каждому свое

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  6. ответ для skliz , на сообщение « Не соглашусь. Да и в лагерях нет ничего... »
    #56

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Да и в лагерях нет ничего плохого.
    А кормилец может не только уйти. Но и умереть. Сколько случае когда у молодых мужиков сердце отказывает.
    В любом случае каждому свое

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Каждому свое, безусловно.
    Но я предпочитаю не нагнетать там, где явно не стоит.
    Также не лишать ребенка нормального детства, а лагеря и продлёнка в моей картине мира не укладываются. Есть много более интересное времяпрепровождение)))

    Подушку безопасности финансовую иметь нужно всегда, вот это точно,в виде счета в банке или нала в укромном месте.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  7. #57
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    А если нет бабушек и помощников, но все в жизни прекрасно, стоит ли лишать детей нормального безпродленочного/безлагерного детства со всеми возможными бонусами неработающей мамы ради мифического кризиса, которого может и не случиться??

    Потому как если ждать "А вдруг чего?? " оно обязательно и произойдет.
    Плюс один.
    Я тоже придерживаюсь мнения, что проблемы надо решать по мере поступления, а не курочить свою жизнь прямо сейчас из-за того, что МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА-НИБУДЬ произойдет - а может и никогда не произойдет.
    Вот потеряю источник существования - тогда и буду булками шевелить и режим жесткой экономии включать.
    А пока что - живу как живется
    Впрочем, это не отменяет того, чтоб создавать подушки безопасности и пассивный доход это и при живом любящем и хорошо зарабатывающем муже не лишнее и пригождается

  8. ответ для skliz , на сообщение « Не соглашусь. Да и в лагерях нет ничего... »
    #58
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Да и в лагерях нет ничего плохого.
    А кормилец может не только уйти. Но и умереть. Сколько случае когда у молодых мужиков сердце отказывает.
    В любом случае каждому свое

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    у меня трудности начались с появлением второго ребёнка. Разница колоссальная.
    Да и у большинства знакомых жизнь перевернулась с появлением второго ребёнка, многим пришлось поменять работы на более удобные.
    Вашему ребёнку 6 лет , вы еще не знаете про лагеря и прочие прелести. Про школы и внеурочную жизнь. И он единственный у вас.


  9. #59

    Я не любила лагеря в детстве , если не сказать -ненавидела. Больше всего меня удручала необходимость день и ночь находиться среди кучи народа, тогда ж ещё такие огромные палаты были. А моя сестра прямо обожала, готова была все лето по разным лагерям ездить. Наши дети (включая племянников) съездили по одному разу и отказались. Когда я обсуждала это со своим ребёнком, она сказала, что все через слово ругаются матом, она не может это слушать , и вот что на это скажешь, не будешь же убеждать, что это нормально.
    Лагерь, если что, был не социальный, а очень-очень платный

  10. #60
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    у меня трудности начались с появлением второго ребёнка. Разница колоссальная.
    Да и у большинства знакомых жизнь перевернулась с появлением второго ребёнка, многим пришлось поменять работы на более удобные.
    Вашему ребёнку 6 лет , вы еще не знаете про лагеря и прочие прелести. Про школы и внеурочную жизнь. И он единственный у вас.
    Ну я сама то в лагерях была) и не раз. И только один не понравился.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

Страница 6 из 850 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •