Страница 7 из 849 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Метеозависимые... Как живете эту неделю? Часть 3.

  1. #61
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 721

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    у меня трудности начались с появлением второго ребёнка. Разница колоссальная.
    Да и у большинства знакомых жизнь перевернулась с появлением второго ребёнка, многим пришлось поменять работы на более удобные.
    Вашему ребёнку 6 лет , вы еще не знаете про лагеря и прочие прелести. Про школы и внеурочную жизнь. И он единственный у вас.
    И по количеству детей каждый для себя решает. Мне одного достаточно. Поэтому странно мне это в пику ставить.)
    Люди сами рожают по 2 и больше детей. Так чего жаловаться)) их никто не заставлял

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  2. ответ для skliz , на сообщение « Ну я сама то в лагерях была) и не раз. ... »
    #62

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Ну я сама то в лагерях была) и не раз. И только один не понравился.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Все так переменилось.

    Есть истинно домашние дети, интроверты и им все это общественно-общее очень тяжело дается.
    У меня именно такой случай.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  3. #63
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 721

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Все так переменилось.

    Есть истинно домашние дети, интроверты и им все это общественно-общее очень тяжело дается.
    У меня именно такой случай.
    Хорошо когда есть возможность сидеть с дитем и на даче. У меня и дачи то нет))
    А если нет такой возможности. То ничего не попишешь. И в лагерь отправишь. И как угодно. Т.к. сидеть с ребенком некому и негде.
    Моя ттт. Любит коллективы. В садик всегда с радостью. Да и дома с ней я достаточно времени провела. 6 лет сидела. И в сад мы только в этом году нормально пошли. До этого очень мало ходили.
    У меня в любом случае нет вариантов, кроме как на работу ходить))

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  4. ответ для Mitten , на сообщение « Я не любила лагеря в детстве , если не... »
    #64
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Я не любила лагеря в детстве , если не сказать -ненавидела. Больше всего меня удручала необходимость день и ночь находиться среди кучи народа, тогда ж ещё такие огромные палаты были. А моя сестра прямо обожала, готова была все лето по разным лагерям ездить. Наши дети (включая племянников) съездили по одному разу и отказались. Когда я обсуждала это со своим ребёнком, она сказала, что все через слово ругаются матом, она не может это слушать , и вот что на это скажешь, не будешь же убеждать, что это нормально.
    Лагерь, если что, был не социальный, а очень-очень платный
    дочка была вынуждена ездить в лагеря т к это было обязательно. С хореографическим коллективом, театралкой. 10 дней максимум выдерживала, приходилось отпрашивать и забирать. Ни ела, ни спала толком...
    Сын тоже с 6 лет обязательно т к в профессиональном футболе. Не сказать что нравится, но ездит нормально.


  5. ответ для skliz , на сообщение « И по количеству детей каждый для себя... »
    #65
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    И по количеству детей каждый для себя решает. Мне одного достаточно. Поэтому странно мне это в пику ставить.)
    Люди сами рожают по 2 и больше детей. Так чего жаловаться)) их никто не заставлял

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    вы неправильно поняли.
    Речь шла про работу мамы, имеющую детей.


  6. #66
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 721

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    вы неправильно поняли.
    Речь шла про работу мамы, имеющую детей.
    То что она сильно ограничена. Это понятно. Что очень плохо. Некоторые нянь нанимают чтобы работать полноценно. Правда и зп должна позволять нанять помощника. Мы ч сестрой все детство одни сидели с 8 лет. Мама была одна и постоянно работала. Конечно такого я ни одному ребенку не пожелаю.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  7. ответ для skliz , на сообщение « То что она сильно ограничена. Это... »
    #67
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    То что она сильно ограничена. Это понятно. Что очень плохо. Некоторые нянь нанимают чтобы работать полноценно. Правда и зп должна позволять нанять помощника. Мы ч сестрой все детство одни сидели с 8 лет. Мама была одна и постоянно работала. Конечно такого я ни одному ребенку не пожелаю.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    конечно, когда выхода другого нет даже не размышляешь на эту тему. Надо и всё.
    Я вообще помню до 4 лет себя часто одну дома..раньше проще к детям относились.


  8. #68

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    дочка была вынуждена ездить в лагеря т к это было обязательно. С хореографическим коллективом, театралкой. 10 дней максимум выдерживала, приходилось отпрашивать и забирать. Ни ела, ни спала толком...
    Сын тоже с 6 лет обязательно т к в профессиональном футболе. Не сказать что нравится, но ездит нормально.
    Со своими коллективами получше, мне кажется. Там же у них тренеры и преподаватели свои? Это другое дело

  9. #69

    Оспади, шум в голове уже неделю, скоро привыкну 🤣🙈

  10. #70

    Конкор по половинке от 2.5 грамма не зашел.
    Голова с него болит, тяжёлая и кружится.
    А ведь не болела давно, ттт
    Отменяем.
    Это провал.

Страница 7 из 849 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •