Страница 36 из 36 « Первая  «  263233343536

Тема: Лесная или Нарвская? Помогите с выбором, где купить квартиру, пожалуйста )))

  1. ответ для Senny , на сообщение « А, не, сорри, я не права. Перепутала с... »
    #351
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 599

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А, не, сорри, я не права. Перепутала с зоной возле универсама Народный, то есть с Ржевкой)
    А на Октябрьской набережной, Тельмана и прочем спрос сейчас засчета новостроя, наверное, высокий. Он дешевый там и с видом на Неву. У меня несколько знакомых там купили - радуются видовым квартирам за 2 млн
    А соседству с атомным реактором они не радуются?
    Тоже повод для радости какой-никакой.

    Вот видимо и составляльщики рейтинга самых "желанных" локаций тоже малехо что-то перепутали.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #352
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А соседству с атомным реактором они не радуются?
    Тоже повод для радости какой-никакой.

    Вот видимо и составляльщики рейтинга самых "желанных" локаций тоже малехо что-то перепутали.
    Ну вот жителям квартала вокруг Серебряного пруда радиация не мешает, жилье там всегда пользуется спросом https://www.fontanka.ru/2017/07/07/077/

  3. ответ для Grihlo , на сообщение « Ну вот жителям квартала вокруг... »
    #353
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 599

    Цитата Сообщение от Grihlo Посмотреть сообщение
    Ну вот жителям квартала вокруг Серебряного пруда радиация не мешает, жилье там всегда пользуется спросом https://www.fontanka.ru/2017/07/07/077/
    И что?
    Вы что этим сказать-то хотите? Что там тоже ой? Ну да, ой.
    Только Серебка как раз в список самых желанных не вошла почему-то.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Natalena , на сообщение « И что? Вы что этим сказать-то хотите?... »
    #354
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    И что?
    Вы что этим сказать-то хотите? Что там тоже ой? Ну да, ой.
    Только Серебка как раз в список самых желанных не вошла почему-то.
    Да, примерно это хотел сказать. ОЙ, да еще какой! Ну и цены там все таки повыше, чем на Октябрьской наб., не так ли?

  5. #355

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А соседству с атомным реактором они не радуются?
    Тоже повод для радости какой-никакой.

    Вот видимо и составляльщики рейтинга самых "желанных" локаций тоже малехо что-то перепутали.
    составляльщики там хитрую методу использовали. не реальные продажи и покупки. поэтому и результат таким внселым получился.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  6. ответ для Grihlo , на сообщение « Да, примерно это хотел сказать. ОЙ, да... »
    #356
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 599

    Цитата Сообщение от Grihlo Посмотреть сообщение
    Да, примерно это хотел сказать. ОЙ, да еще какой! Ну и цены там все таки повыше, чем на Октябрьской наб., не так ли?
    А рейтинг у нас интересно по каким критериям составлялся? По локации, цене, или ещё по какому-то признаку? Отсюда и плясать.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. #357
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 599

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    составляльщики там хитрую методу использовали. не реальные продажи и покупки. поэтому и результат таким внселым получился.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Я думаю да. По количеству продаж. ЗаКАДье отмели, потому как ну совсем уж шляпа, а вот в пределах КАДа почему бы и нет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #358
    Старожил Аватар для кусямулька
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    была ул. Счастливая-теперь Озерки....
    Сообщений
    1 157

    Я бы из двух вариантов выбрала бы безусловно Нарвскую (Знаю хорошо и тот и другой район. Сама жила, работала и училась недалеко, куча родственников, у одних была тоже трешка кировка на Лесной. Однозначно-Нарвская!)

  9. #359

    Цитата Сообщение от кусямулька Посмотреть сообщение
    Я бы из двух вариантов выбрала бы безусловно Нарвскую (Знаю хорошо и тот и другой район. Сама жила, работала и училась недалеко, куча родственников, у одних была тоже трешка кировка на Лесной. Однозначно-Нарвская!)
    Спасибо за Ваше мнение)
    А почему все-таки ? какие-то принципиальные моменты ?

  10. ответ для Осень111 , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение) А почему... »
    #360

    Like! : 6
    Всем здравствуйте!

    Прошу прощения, что тогда не отписалась в теме.
    Да, мы выбрали и купили квартиру на Лесной. Рады. Район очень нравится. Близость к метро подтвердила себя как важное достоинство - для нас. Может не для всех это важно, тогда много дебатов было на эту тему.
    Дочка и зять как раз работают сейчас на Площади Мужества, т.е. одна остановка от дома на метро. Дочка правда сейчас в декрете, но скоро уже выходит на работу.
    Ремонт дети делали частично, т.к. квартира была в довольно неплохом состоянии.
    Много обсуждений было про душ/ванну - поставили небольшую акриловую ванну, длина 1,20 м, помещение это отгородили гипсокартоном, отделали красиво.
    Много дебатов было про лифт - да, лифта не хватает, с ним конечно было бы лучше, но что ж поделать, справляются и так.

    И еще раз убедилась, что малоэтажная застройка - это прям наше. Поэтому себе потом тоже купила квартиру в малоэтажной застройке- возле метро Ленинский проспект, тоже район очень нравится, не сильно близко к центру, конечно, но что ж делать, насколько хватало денег. Тем более цены сильно подскочили тогда. Да и продолжают скакать.

    Большое спасибо всем за советы и комментарии, особенно доброжелательные. Было интересно общаться тогда.

Страница 36 из 36 « Первая  «  263233343536


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •