Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Лесная или Нарвская? Помогите с выбором, где купить квартиру, пожалуйста )))

  1. ответ для Elni , на сообщение « На Нарвской, кажется, Вы писали -... »
    #31
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 686

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    На Нарвской, кажется, Вы писали - торцевая или угловая комната есть - в старый домах это может оказаться существенным минусом -если заклеен свежими обоями угол - все плохо, если обои там в углу потемневшие - тоже плохо. в общем я бы такую квартиру не брала, но от Нарвской, если на машине, наверное, ближе к центру, т.к. от Лесной надо переезжать мосты, а где мосты - там пробки существенные в час пик.
    На Лесной вроде бы тоже трехстронняя квартира.
    В общем, автор, я бы смотрела на перекрытия, сложность сделки, адекватность продавцов и агентов. И узнайте в банке возможность одобрения квартиры без ванны. Может там скажут категорическое нет и вопрос будет исчерпан.

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « 200м приятнее для меня, но 750... »
    #32

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    200м приятнее для меня, но 750 недалеко. Там 1 остановка всего.Пешком ходить полезно. Про дороги лично для меня вообще не аргумент Дом напротив районной администрации, так что красить его по крайней мере будут регулярно. Какие балки перекрытия в рассматриваемых домах? Дерево? Металл? Одобрит ли Ваш банк в ипотеку квартиру без ванны? И узнайте точнее относительно встречки или прямой продажи.
    Да, дом напротив районной администрации, аргумент насчет покраски. И пешком ходить полезно, согласна)
    Перекрытия в обоих домах деревянные по металлическим балкам.
    В банк подавал пока первую квартиру, на Лесной, отказа из-за отсутствия ванны не было , оценочный альбом сделали, на квартиру оценщики выезжали.
    Насчет встречки на Нарвской узнАю, да. А, хотела спросить, может я не понимаю, это что-то меняет? Им же все равно по идее как бы надо поскорее продать?

  3. ответ для iKona , на сообщение « Европолис рядом, большой торговый... »
    #33

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Европолис рядом, большой торговый центр. Через мост-Окей и Перекресток. На Гражданском-Фаворского Максидом, на Науки тоже Окей. И полно магазинчиков вокруг метро. Про парк вам уже написали. Так что проблемой магазинов, как мне кажется, можно не озадачиваться. Объективно советовать не могу, Нарвскую не знаю.
    Спасибо большое, вдохновляет. Извините, а Вы живете на Лесной ? Вам нравится ?

  4. ответ для Осень111 , на сообщение « Да, дом напротив районной... »
    #34
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 686

    В случае встречки: пока продавцы не найдут себе варианты покупки, продавать свой объект не будут, т.к. сделки проводятся одновременно.

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Ага, понятно, спасибо) Но новостройки же будут и стоить значительно дороже? Это я к тому, что всегда наверно будут покупатели на недорогое жилье в этом же районе. Кто например хочет жить в этом районе, рядом с метро, а много денег отдать за свежий дом не может.
    Недорогое жилье всегда будет иметь спрос, правильно написали. Но все равно спрос оттягивается, как ни странно. Причем заметно.

    Вам правильно также написали про то, что нужно смотреть не на больницы рядом только (так часто выбирают квартиру в Москве и врачи в целом или при наличии сложных заболеваний - по опыту), но разносторонней инфраструктуре.

    И все-таки лучше всегда с ребенком прямо на бумаге все взвесить, плюсы-минусы домов и локаций, чтобы лучше друг друга прочувствовать. Поняв потребности дочери, можно просто скататься в городе на другие локации и посмотреть, т.к. может быть что-то понравится еще больше Нарвской или Лесной. И не забывать, что муж вообще может сильно повлиять и окажется, что требования к жилью поменялись - это к вопросу ликвидности и возможности его хорошей продажи в дальнейшем.

    Лесная - это перспективное место, но я бы брал там первичку, пускай и дальше от метро. Это если из двух станций рассматривать.

  6. ответ для Elni , на сообщение « На Нарвской, кажется, Вы писали -... »
    #36

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    На Нарвской, кажется, Вы писали - торцевая или угловая комната есть - в старый домах это может оказаться существенным минусом -если заклеен свежими обоями угол - все плохо, если обои там в углу потемневшие - тоже плохо. в общем я бы такую квартиру не брала, но от Нарвской, если на машине, наверное, ближе к центру, т.к. от Лесной надо переезжать мосты, а где мосты - там пробки существенные в час пик.
    Эх, посмотрела сейчас фото с квартиры, дети делали когда ездили на просмотр, но там ничего не понятно. Вы имеете ввиду сырость ? Холод? из-за того, что квартира торцевая?
    Насчет близости к центру на машине, машины нет и не планируется, их устраивает метро + такси для определенных случаев.

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « В случае встречки: пока продавцы не... »
    #37

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В случае встречки: пока продавцы не найдут себе варианты покупки, продавать свой объект не будут, т.к. сделки проводятся одновременно.
    Большое спасибо, теперь понятно )

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Недорогое жилье всегда будет иметь... »
    #38

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Недорогое жилье всегда будет иметь спрос, правильно написали. Но все равно спрос оттягивается, как ни странно. Причем заметно.

    Вам правильно также написали про то, что нужно смотреть не на больницы рядом только (так часто выбирают квартиру в Москве и врачи в целом или при наличии сложных заболеваний - по опыту), но разносторонней инфраструктуре.

    И все-таки лучше всегда с ребенком прямо на бумаге все взвесить, плюсы-минусы домов и локаций, чтобы лучше друг друга прочувствовать. Поняв потребности дочери, можно просто скататься в городе на другие локации и посмотреть, т.к. может быть что-то понравится еще больше Нарвской или Лесной. И не забывать, что муж вообще может сильно повлиять и окажется, что требования к жилью поменялись - это к вопросу ликвидности и возможности его хорошей продажи в дальнейшем.

    Лесная - это перспективное место, но я бы брал там первичку, пускай и дальше от метро. Это если из двух станций рассматривать.
    Спасибо, понимаю Вас.
    Насчет съездить вместе посмотреть увы никак, т к я нахожусь в другом городе, приходится решать вопросы дистанционно.
    Питер неплохо знаю, много где была и жила, поэтому в общем-то неплохо ориентируюсь + интернет помогает.

    Муж - Вы имеете виду мой или дочкин будущий? Если ее, то у него каких-то особых отличных от наших взглядов нет, тут все нормально будет.

  9. #39
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, вдохновляет. Извините, а Вы живете на Лесной ? Вам нравится ?
    Нет, я через мост живу, на Петроградской. В супермаркеты приходится ездить, как и в ТЦ, строительные магазины. Мы привыкли, проблем нет.
    Но, мне кажется, Hirurg прав. Может, вам еще какое-то другое место посмотреть-подумать? Раз не по сердцу оба варианта.

  10. ответ для Осень111 , на сообщение « Большое спасибо, теперь понятно ) »
    #40

    Сейчас разговаривала с их агентом, она говорит, что все готовы к сделке, все хотят продать и встречек ни у кого нет. Может и так.
    Все равно меня немножко это напрягает, потому что у подруги недавно был случай, покупала квартиру также у трех собственников, в последний момент один из них заупрямился и решил что его комната стоит на 300 тыс дороже или около того. И не спасли никакие расписки, которые все собственники вроде бы заранее писали с обговоренной ценой.

Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •