Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Лесная или Нарвская? Помогите с выбором, где купить квартиру, пожалуйста )))

  1. #41

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Эх, посмотрела сейчас фото с квартиры, дети делали когда ездили на просмотр, но там ничего не понятно. Вы имеете ввиду сырость ? Холод? из-за того, что квартира торцевая?
    Насчет близости к центру на машине, машины нет и не планируется, их устраивает метро + такси для определенных случаев.
    Я не знаю специфику домов ( Кировок), но вот в панельных домах бывает, что из-за отсыревших углов идет плесень по стене, и в этих квартирах чуть холоднее.

  2. ответ для Elni , на сообщение « Я не знаю специфику домов ( Кировок),... »
    #42

    Да, действительно, сталкивалась с этим в панельках. Приму к сведению, мало ли

  3. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #43

    если дочка планирует в обозримом будущем потомство, то стоит не только парки-поликлиники-школы-сады смотреть.
    но и обращать внимание на то, что называется доступной средой. жто пандусы, сьезды с поребриков, возможность зайти с коляской куда-то, низкопольный транспорт, наличие лифта и т.п. а с этим что на Нарвской, что на Лесной не все так просто

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  4. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    481

    Да, оба места довольно своеобразные ( на любителя), непрестижны и недороги.

    Есть совет - резко посмотрите другую локацию) Понравится или нет, но возможно поможет понять чем лучше эти два места))

  5. ответ для Осень111 , на сообщение « Новостройку возле метро сейчас не... »
    #45
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Новостройку возле метро сейчас не купишь за наши деньги. Евродвушка - маловато. Да и от новостроек уже не сильно в восторге. После жизни в Девяткино, в хорошей квартире 60 квадратов и ходу пять минут от метро, хочется в район потише и помалонаселенней. Хотя понимаю, в глазах многих Девяткино не самый лучший представитель новостроя, районы там красивые, магазинов-кафе полно, но мало детсадов и школ, а больниц и милиции вообще нет. Понимаю, что есть прекрасные, наверно, районы новостроек со всей инфраструктурой, но это видимо совсем другие деньги.
    Автор, почему у вас красной нитью в приоритетах идёт больница? то, что на Лесной больница в трёх остановках- вообще ничего не значит, случись не ДБ что, повезут в дежурную.
    В Девяткино 4 школы и 12 садов, это так, для статистики. По сабжу я бы выбрала Нарвскую. Она тише и камернее.
    Кировка- дом культурного наследия?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    #46

    Дом с деревянными перекрытиями и без ванны?
    Почему именно кировка? Это же жесть

  7. #47
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Дом с деревянными перекрытиями и без ванны?
    Почему именно кировка? Это же жесть
    Цена?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #48
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Дом с деревянными перекрытиями и без ванны?
    Почему именно кировка? Это же жесть
    Чего кричать-то сразу? Нормально можно сделать. Перекрытия усилить. И ванну впендюрить.

  9. ответ для Осень111 , на сообщение « Ой, понимаю ваш сарказм, ну и такие... »
    #49

    Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Ой, понимаю ваш сарказм, ну и такие покупают, смотря какая цена. Но мы конечно там все сделаем хорошо, будет там отдельный душик с умывальничком, вариантов уже кучу присмотрела как люди делают. Так что будет ликвидно.
    Моя подруга мучилась в такой трешке, пока дом под снос не отправили. Они конечно под ванну угол выделили, пришлось делать заливку бетоном. Что усугубило положение всего дома, от веса этой бетонной подушки дом повело. Сами перекрытия деревянные, сгнившие. Чихнуть нельзя, у соседей люстра падает. Ну в общем, я предупредила. Кстати, на месте их дома, Турбинная 10 теперь построили приличный дом. Но сама локация тоже не айс. Там везде промзоны, хотя и на Лесной подобная ситуация. Сидите в своем Девяткино, метро рядом, дача рядом, свежий воздух.

  10. ответ для Осень111 , на сообщение « [QUOTE=Мамулечка троих;166803370]люди... »
    #50


    Да, кстати, выяснилось, что на Лесной дом - это объект культурного наследия, озадачилась - это хорошо или плохо?
    Плохо, нет ни малейшей надежды на снос этого г

Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •