Страница 6 из 36 « Первая 234567891016 Последняя »
  1. ответ для Natalena , на сообщение « Автор, почему у вас красной нитью в... »
    Элита Аватар для Like a Virgin

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Кировка- дом культурного наследия?
    Памятник конструктивизма, вай нот?

2. ответ для iKona , на сообщение « Чего кричать-то сразу? Нормально можно... »

Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Чего кричать-то сразу? Нормально можно сделать. Перекрытия усилить. И ванну впендюрить.
    Я наблюдала мучения целой семьи с этими якобы усиленными перекрытиями на протяжении многих лет. Грело их одно, знали, что дом под снос. Лифта нет, запах из подвала, все прогнившее, все коммуникации. Мне и самой страшно вспоминать, бывала в гостях только, и то омерзительно

Хранитель

Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Моя подруга мучилась в такой трешке, пока дом под снос не отправили. Они конечно под ванну угол выделили, пришлось делать заливку бетоном. Что усугубило положение всего дома, от веса этой бетонной подушки дом повело. Сами перекрытия деревянные, сгнившие. Чихнуть нельзя, у соседей люстра падает. Ну в общем, я предупредила. Кстати, на месте их дома, Турбинная 10 теперь построили приличный дом. Но сама локация тоже не айс. Там везде промзоны, хотя и на Лесной подобная ситуация. Сидите в своем Девяткино, метро рядом, дача рядом, свежий воздух.
    Может быть Вы имеете ввиду дом на Гладкова 18? Дома на Турбинной 10 стоят на месте. Как первый корпус, так и второй. Нормально там в этом месте с локацией.

4. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »

Вот специально зарегистрировался, чтобы сказать: "Бегите от Нарвской!". Помимо указанных недостатков и дома и квартиры могу сказать, что на Кировской площади в час пик постоянно скапливаются пробки - выхлопами там пахнет знатно. Плюс выбросы Кировского завода никто не отменял. Про социальный состав вам уже говорили, в свое время был несколько шокирован видом некоторых родителей в детской поликлинике. Рассматриваемая Вами квартира наверняка стоит около 5-5,5 млн. На эти деньги можно взять кирпичный хрущик, пусть и не так близко расположенный к центру. Статейка, пусть и старая, по загрязненности Кировского района https://www.fontanka.ru/2003/07/22/65734/ Выходит, что район Парка 9-января и сам парк самые грязные в районе. Кстати сказать, "Красный Химик" или какое-то другое хим. производство в Химическом переулке или на ул. Трефолева, если не ошибаюсь до сих пор работает и порой источает неприятные запахи. Под статьей есть ссылки на другие районы.

5. ответ для Like a Virgin , на сообщение « Памятник конструктивизма, вай нот? »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Памятник конструктивизма, вай нот?
    Не Лесной ли 37?
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Моя подруга мучилась в такой трешке, пока дом под снос не отправили. Они конечно под ванну угол выделили, пришлось делать заливку бетоном. Что усугубило положение всего дома, от веса этой бетонной подушки дом повело. Сами перекрытия деревянные, сгнившие. Чихнуть нельзя, у соседей люстра падает. Ну в общем, я предупредила. Кстати, на месте их дома, Турбинная 10 теперь построили приличный дом. Но сама локация тоже не айс. Там везде промзоны, хотя и на Лесной подобная ситуация. Сидите в своем Девяткино, метро рядом, дача рядом, свежий воздух.
    Вот да, имея 5,5 млн я бы купила хорошую треху в западном Мурино и не парилась.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

7. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »

Если говорить про конструктивизм, то по-настоящему крепкого жилья в этом сегменте скорее всего не найти, так как эти дома возводились по остаточному принципу, использовался старый кирпич, балки (рельсы) бывшие в употреблении, иногда в фундамент закладывали надгробия, если дом возводился в районе кладбищ. Все крепкие материалы и технологии уходили на стройки социализма - заводы, фабрики, в крайнем случае здания администраций районов. То же здание администрации Кировского района построено из железобетона, а Дом Культуры им. Горького из такой же трухи как и жилые дома, т.к. возводилось в 20-х годах. Таким образом старый фонд (до 17-го года), можно сказать предпочтительнее конструктивистских построек.

8. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »

Стачек, 13, по информации https://gorod.gov.spb.ru/facilities/72207/info/ почти полностью коммунальный.
    В принципе, что я написал относительно Нарвской скорее всего Лесной также касается. Был там несколько раз, в районе метро очень много молодежи, т.к. рядом расположены общежития и ПТУ, что хорошим бэкграундом также не назовешь.

9. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »

Жила раньше недалеко от Нарвской-любила район, но сейчас- как посещаю- запустение какое- то. Кировский универмаг- ни о чем, парк за ним- как то неухоженный так и остаётся.

Лесная - тоже не айс, общаг много, движение пктивное.

Может, посмотреть у Автово и кировского завода- мне кажется там интереснее

10. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    Мега-элита Аватар для ~Ольг@~

На Лесной застраивают порядка 7 новых ЖК и ни одной поликлиники, садика, школы... я очень люблю свой район, но он превращается в какую-то клоаку...

Страница 6 из 36 « Первая 234567891016 Последняя »