Страница 8 из 36 « Первая 45678910111218 Последняя »

Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Когда я искала себе квартиру, ездила нюхать воздух в районе Электорсилы и Московской. Жуть. До того у м Балтийской новый ЖК, вонища резиной. Преимущественно западные ветры несут все в Московский район.
    Так что я за ЮЗ, Ваську, Приморский. Хотя у нас на Комендани воняло с 2019 по прошлый год сильно и часто. Но та же вонь была и на Петроградке, если чуть направление ветра менялось. Просто мы на Комендани знали откуда и что за вонь, а жители Петроградки не догадывались
    Тут опять-таки все упирается в бюджет и предрасположенность к проживанию в спальниках, возможно, вдалеке от метро. Понятно, что во всех районах будет пахнуть выхлопами особенно когда наблюдается сильный поток машин, весь вопрос, действительно, в выдумаемости запахов ветрами. Сугубо на мой взгляд, в Московском пахнет меньше, чем в Кировском.

Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Плюсы этих домов - кирпич и нормально с качеством самих домов. Но без лифта, на любителя
    Плюсы да, но я давно читал, что Васи Алексеева хотят пробить до Кубинки, так что сомнительный вариант на перспективу (может и не пробьют в итоге). Да лифт особо и не нужен, переплачиваешь только грузчикам при доставке чего-то тяжелого и переездах. Зато квартплата дешевле без лифта. Коляски сейчас легкие, выносишь низ, а потом сверху люльку. Потом и того легче коляса будет. Хранить можно на площадке, если подъезд закрыт, то кому нужна ваша коляска.

4. ответ для Хлеб да соль , на сообщение « А вот м Лиговская... »

Не вариант, вид из всех окон на улицу и дом 81 года. 1881.

Вторая ссылка - корабль, лучше уж кирпич за такие же деньги. Но место там относительно неплохое.

Частый гость

Добрый вечер всем, большое спасибо за участие, мнения, советы!
    Попробую здесь ответить на все вопросы.
    Выбирали в этих районах, т к хочется все-таки поближе к центру, к месту работы, к местам досуга. За эти деньги можно купить хрущевки или панельки, но это уже будет дальше от центра по станциям метро. Далековато от метро не хочется, хочется чтоб именно в шаговой доступности.
    Насчёт поликлиники, она нужна, т к здоровье не богатырское у дочки, бывают простудные и пр. заболевания, протекают тяжело, что на работу никак не пойдешь, и нужно чтоб была возможность вызвать врача или смотаться в поликлинику взять больничный хотя бы на первые 3-4 дня чтоб отлежаться и поработать из дома. Тем более у них на работе не приветствуется чтобы больные люди на работу ходили и заражали других, там везде плакаты об этом висят. В Девяткино с этим ну очень сложно, и это оставило такой весомый отпечаток. В больницу надо ехать на метро, а до метро еще надо дойти больному человеку, преодолеть неудобный вход, кучу ступеней вверх и вниз, на дом врачи не приезжают почему-то, есть какая-то причина , но я ее не помню

6. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    可愛い Аватар для Natalena

Поликлиники и метро есть почти в каждом районе Петербурга. Почему для этого нужно выбирать более чем странные локации- непонятно. Тем более кировки. Без ванных и с перекрытиями дерево, хоть и по металлу.

7. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    Частый гость

Да, дом объект культурного наследия, один из корпусов 59 дома по Лесному проспекту. То, что не будут сносить, я поняла. Но тогда , может, его будут ремонтировать и содержать в хорошем состоянии, раз это культурное наследие? Можно на это надеяться? Хотя чувствую что мой вопрос звучит очень наивно )

Насчет ванны, ванну мы не будем городить, я понимаю что это дополнительная нагрузка на перекрытия, и еще когда она с водой полная, в данном случае это опасно. Отгородим небольшой закуток для душевой, умывальничка и полочек туда.

Девяткино, Западное Мурино. У него много плюсов, на мой взгляд. Там красиво, современно, много молодежи, на них приятно смотреть, всегда в хорошем настроении, веселые, шутят, смеются, кактаются на скейтах и самокатах. Там много недорогих кафе, Макдоналдс, КFC, ТокиоСити, и еще много других, множество магазинов самых разных, много детских площадок в каждом дворе. Люди там тоже приятные, открытые, общительные, никогда ни от кого не было испорчено настроение. Такой красивый, нарядный район. Алкашей, бомжей я там ни разу не видела. Представителей азиатских республик как-то тоже, вернее они есть, но как-то в разумных пределах, в глаза не бросантся чтоб их было много. Возвращаться домой можно даже очень поздно и это не страшно потому что всегда от метро большое поток людей, все идут и ты в толпе спокойно идешь не боишься , всегда везде много людей опять же, даже ночью гуляй не хочу. Вообще, для молодежи, студентов, работающих людей без детей там рай. Когда появляются дети, уже сложнее. Хоть там и есть как мне написали детские сады, но видимо их все равно не хватает, попасть в них непросто, знаю что многие возят детей в соседние районы, а это представьте как добавляет машин на и так забитых по утрам дорогах.
    У нас где квартира там , так до ближайшего садика , я прикидывала, около километра, представьте, как здорово, отвести ребенка с утра туда километр, потом этот километр бежать до метро ногами, потом заскочить в переполненное метро, а оно там всегда переполненное в часы пик. Пока до работы доедешь, рабочий день только начался , а ты уже безумно устала.
    То ли дело на Лесной или Нарвско, ребенка закидываешь в садик на лайте по дороге к метро и идёшь себе дальше ) вот это привлекает , ну и вся остальная инфраструктура.
    Простите любезно за опечатки, пишу с планшета, не очень удобно

Частый гость

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Поликлиники и метро есть почти в каждом районе Петербурга. Почему для этого нужно выбирать более чем странные локации- непонятно. Тем более кировки. Без ванных и с перекрытиями дерево, хоть и по металлу.
    Я уже писала, хотелось бы поближе к центру. А там получаются такие. Панельки и хрущевки это все дальше от центра. Хотя вот Пионерскую мы тоже рассматривали, там за эти цены можно купить жилье недалеко от метро, но район очень шумный, людей очень много там проживает. А еще когда построится Приморский квартал, а там грандиозная новостройка на много корпусов, очень красивая, там будет вообще мега-шумный и мега-перенаселенный квартал, и нагрузка на метро очень сильно возрастет опять же.

9. ответ для Осень111 , на сообщение « Лесная или Нарвская? Помогите с... »
    Частый гость

Спасибо большое за предложенные варианты, обязательно посмотрим, уже смотрю вернее.
    Вот насчет центра еще думали, там тоже можно за такие деньги найти неплохие так скажем варианты (5,5—6 млн руб.), но там узенькие улочки, много людей днем и ночью, постоянный шум, не всегда удобная инфрастрактура. Там хорошо и интересно жить студентам и туристам.

可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Осень111 Посмотреть сообщение
    Я уже писала, хотелось бы поближе к центру. А там получаются такие. Панельки и хрущевки это все дальше от центра. Хотя вот Пионерскую мы тоже рассматривали, там за эти цены можно купить жилье недалеко от метро, но район очень шумный, людей очень много там проживает. А еще когда построится Приморский квартал, а там грандиозная новостройка на много корпусов, очень красивая, там будет вообще мега-шумный и мега-перенаселенный квартал, и нагрузка на метро очень сильно возрастет опять же.
    К центру можно Новочеркасскую рассмотреть как вариант. Или Черную Речку.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 8 из 36 « Первая 45678910111218 Последняя »