Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Животное на дороге

  1. #21

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    ну остановились бы, высадили коллегу - пусть разбирается сама.
    Радикально)

  2. ответ для Шоколадинка , на сообщение « Животное на дороге »
    #22
    Хранитель Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    10 450

    Не знаю как живут такие люди, которые других, желающих помочь живым существам называют зоошизами. А Вы кто? Лучше я не буду называть таких людей как они называются на самом деле.... На трассе и скорости наверное не остановилась бы-все зависит от ситуации. А вот в городе недавно остановилась и отвезла сбитого котенка в ветеринарку-а все мимо проезжали, кто то может потом остановился поплакать.... Котенок правда не выжил, серьезная травма черепа, потратила много-и денег совершенно не жаль-не лишние, даже заняла, но жизнь чья то дороже (кому то не понять) .

  3. #23
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Не знаю как живут такие люди, которые других, желающих помочь живым существам называют зоошизами. А Вы кто? Лучше я не буду называть таких людей как они называются на самом деле.... На трассе и скорости наверное не остановилась бы-все зависит от ситуации. А вот в городе недавно остановилась и отвезла сбитого котенка в ветеринарку-а все мимо проезжали, кто то может потом остановился поплакать.... Котенок правда не выжил, серьезная травма черепа, потратила много-и денег совершенно не жаль-не лишние, даже заняла, но жизнь чья то дороже (кому то не понять) .
    понимаете.. это ВАШЕ время, ВАШ выбор.
    Вы решили, ВЫ сделали, а не ВЫ решили - ВЫ под жалостную историю начали собирать деньги на заведомо обреченное животное.

  4. #24
    Хранитель Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    10 450

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    понимаете.. это ВАШЕ время, ВАШ выбор.
    Вы решили, ВЫ сделали, а не ВЫ решили - ВЫ под жалостную историю начали собирать деньги на заведомо обреченное животное.
    Где и что я собирала? Я тратила свои деньги и занимала у своего родственника,которые быстро отдала. Об этой истории до сегодняшнего моего поста не знал никто, кроме моих близких. Откуда Вы знаете заранее, что животное на дороге обречено? Столько спасенных в клиниках. И привозят и вылечивают. И куча постов в группах. К слову я никогда не обращалась за помощью по сбору средств и не занималась бездомными животными, потому что мне это очень тяжело морально, видеть их страдания, но я нормальный человек, который не пройдет мимо, если передо мной будет подобная ситуация. Но некоторым к сожалению этого не понять. Разные ценности в жизни...

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Не знаю как живут такие люди, которые других, желающих помочь живым существам называют зоошизами. А Вы кто? Лучше я не буду называть таких людей как они называются на самом деле.... На трассе и скорости наверное не остановилась бы-все зависит от ситуации. А вот в городе недавно остановилась и отвезла сбитого котенка в ветеринарку-а все мимо проезжали, кто то может потом остановился поплакать.... Котенок правда не выжил, серьезная травма черепа, потратила много-и денег совершенно не жаль-не лишние, даже заняла, но жизнь чья то дороже (кому то не понять) .
    Зоошиза - это не те, кто хочет помочь. Вернее, весьма узкая, но яркая прослойка.
    Особо радикальных, скажем так. В ситуации на трассе изначально помощь (не факт, что успешная) подвергает существенному риску пока ещё здоровых и целых людей
    В личке не консультирую.

  6. #26
    Хранитель Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    10 450

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Зоошиза - это не те, кто хочет помочь. Вернее, весьма узкая, но яркая прослойка.
    Особо радикальных, скажем так. В ситуации на трассе изначально помощь (не факт, что успешная) подвергает существенному риску пока ещё здоровых и целых людей
    Я сразу написала, что ситуации разные. Но возможность съехать на обочину без какого либо риска для себя и остальных -остановиться в нескольких метрах и вернуться- часто вполне осуществима. Мне кажется-уж лучше пусть будет больше зоошизиков тогда, чем равнодушных.

  7. #27

    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Не знаю как живут такие люди, которые других, желающих помочь живым существам называют зоошизами.
    Для вас так важен вопрос терминологии?
    По сути же вы поступили бы также как автор.
    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    На трассе и скорости наверное не остановилась бы-все зависит от ситуации.
    P.S. Видела на скандинавии аварию с участием нескольких машин - там мужчина остановился чтобы картошку купить на обочине. Это было днем, в светлый летний день.

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 501

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Зоошиза - это не те, кто хочет помочь. Вернее, весьма узкая, но яркая прослойка.
    Особо радикальных, скажем так. В ситуации на трассе изначально помощь (не факт, что успешная) подвергает существенному риску пока ещё здоровых и целых людей
    Полностью согласна.
    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Не знаю как живут такие люди, которые других, желающих помочь живым существам называют зоошизами. А Вы кто? Лучше я не буду называть таких людей как они называются на самом деле.... На трассе и скорости наверное не остановилась бы-все зависит от ситуации. А вот в городе недавно остановилась и отвезла сбитого котенка в ветеринарку-а все мимо проезжали, кто то может потом остановился поплакать.... Котенок правда не выжил, серьезная травма черепа, потратила много-и денег совершенно не жаль-не лишние, даже заняла, но жизнь чья то дороже (кому то не понять) .
    Это видимо камень в мой огород...
    А представьте широкую Свердловскую набережную. И Вы там едете 60-80 км/ч. Рядом машины едут еще быстрее. И тут я... бегу к уже полумертвой кошке посреди дороги на перерез Вам... и другим водителям тоже...
    У Вас какое-то крайне ограниченное благородство.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для -Elennka- , на сообщение « Где и что я собирала? Я тратила свои... »
    #29
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Где и что я собирала? Я тратила свои деньги и занимала у своего родственника,которые быстро отдала. Об этой истории до сегодняшнего моего поста не знал никто, кроме моих близких. Откуда Вы знаете заранее, что животное на дороге обречено? Столько спасенных в клиниках. И привозят и вылечивают. И куча постов в группах. К слову я никогда не обращалась за помощью по сбору средств и не занималась бездомными животными, потому что мне это очень тяжело морально, видеть их страдания, но я нормальный человек, который не пройдет мимо, если передо мной будет подобная ситуация. Но некоторым к сожалению этого не понять. Разные ценности в жизни...
    вот зоошиза как раз и собирает деньги на лечение "собачки, пострадавшей под колесами автомобиля и лишившейся половины тела" (образно). С других.

    ВЫ - сделали это за СВОЙ счет.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  10. ответ для Шоколадинка , на сообщение « Животное на дороге »
    #30
    Хранитель Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    10 450

    Давайте не будем утрировать.... Я езжу больше 20 лет безаварийно и прекрасно понимаю все ситуации на дороге. Конечно-животное не человек,поэтому многие так относятся, но я писала, что в большинстве случаев возможность остановиться есть.
    А Кариоке хочу сказать-ничего плохого в том, что люди помогают и собирают деньги на лечение нет. Никто не заставляет других помогать. "Лишившейся половины тела"?- я смотрю Вы много таких случаев знаете. Я не часто натыкаюсь на подобные посты,но когда вижу-там вполне нормальные животные, да часто долго восстанавливаются, после операций, но живут потом долго и счастливо с новыми обретенными хозяевами. Я вот никогда не заведу породистого котенка или собаку просто из принципа-все кто у меня жили раньше и сейчас живут 2 кошки-обычные дворовые с улицы ,все умные, ласковые и преданные.
    „Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.“ — Бенджамин Франклин

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •