Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Животное на дороге

  1. ответ для Старушкина , на сообщение « Зачем? Остановиться- это как?... »
    #11
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Остановиться- это как? Тормозить в пол в потоке? Или метров 200 проехать и потом бежать обратно к животному?
    И скакать по проезжей части, пытаясь спасти?..
    Я не знаю какая проблема в "остановиться", если ты не летишь под 120, потому и спросила. Пописать же останавливаются на обочине, и ничо.
    Остановилась, высадила бы коллегу, уж коли она так просила и досвидос.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  2. ответ для Шоколадинка , на сообщение « Животное на дороге »
    #12
    Частый гость Аватар для pushvika
    Регистрация
    12.08.2019
    Сообщений
    96

    Понимаю коллегу вашу.... но и вас тоже. Надо абстрагироваться и забыть...

  3. ответ для pushvika , на сообщение « Понимаю коллегу вашу.... но и вас тоже.... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 505

    Цитата Сообщение от pushvika Посмотреть сообщение
    Понимаю коллегу вашу.... но и вас тоже. Надо абстрагироваться и забыть...
    Это очень тяжело... Я как-то года 2-3 назад по Свердловской наб ехала, км 70-80 в час. В среднем ряду. И тоже увидела в последний момент сбитую кошку в агонии... А мимо пролетали авто со скоростью под 100. Останавливаться там нельзя и опасно. Еле доехала до Финбана. Там встала на парковке, проревелась и тогда дальше поехала. До сих пор не могу вспоминать.
    Пассажирку автора понимаю. Для людей, любящих животных, это тяжелая картина((( Но и как водитель, понимаю автора.
    Просто высказалась.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. ответ для Шоколадинка , на сообщение « Животное на дороге »
    #14
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    сбивал как-то кошку. метров за 100 видел ее сидящей на обочине на остановке около машины с открытым багажником. поток плотный. скорость 60-70.
    через 100 метров она уже вылетела под колеса мне в третий ряд. два раз чвякнуло под колесами. не жилец. останавливаться не стал, ибо отшкрябывать кота с асфальта при плотном потоке машину занятие дурацкое. оставил это занятие зоошизе.

  5. #15
    Частый гость Аватар для pushvika
    Регистрация
    12.08.2019
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Это очень тяжело... Я как-то года 2-3 назад по Свердловской наб ехала, км 70-80 в час. В среднем ряду. И тоже увидела в последний момент сбитую кошку в агонии... А мимо пролетали авто со скоростью под 100. Останавливаться там нельзя и опасно. Еле доехала до Финбана. Там встала на парковке, проревелась и тогда дальше поехала. До сих пор не могу вспоминать.
    Пассажирку автора понимаю. Для людей, любящих животных, это тяжелая картина((( Но и как водитель, понимаю автора.
    Просто высказалась.
    Мне тут муж заявил, что ему показалось, что он сбил кота. Зная себя, я пропустила это мимо ушей.

  6. ответ для Шоколадинка , на сообщение « Животное на дороге »
    #16
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    А я в том году сбил воробья. Ехал по трассе около 100, он решил перелететь дорогу. Сначала я подумал, что успел, потом посмотрел в правое зеркало и увидел, что оно сложено. Но на нем даже перышка не было. Искать воробья не стал ...

  7. ответ для Шоколадинка , на сообщение « Животное на дороге »
    #17
    Мега-элита Аватар для **Lucky**
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 758

    Я по молодости остановилась, подобрала сбитую собаку. Просто не смогла мимо проехать. Правда, движение на трассе было не оживленное.
    Напротив остановился водитель фуры, помог мне загрузить псину в мою машину.
    Отвезла в ветеринарку, потом домой с лекарствами...
    На повторном приеме разглядели-таки перелом позвоночника, типа не жилец...
    Усыпили.
    Ох как я рыдала....
    ПыСы (вгляделась в зеркало) вроде не зоошиза...

  8. ответ для Шоколадинка , на сообщение « Животное на дороге »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    <3
    Сообщений
    3 676

    Как то ёжика между колёс пропустила. Боялась, что сбила, но обошлось.
    В ситуации с живностью на дороге больше всего боюсь, что при виде какой-нибудь "мыши" на автомате руль крутану в сторону. Я не живодер ни разу, но все таки жизнь дороже.

    Не переживайте! Всё правильно сделали.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Никогда не оборачивайтесь назад… Там всё без изменений! (c)

  9. ответ для Вжик , на сообщение « Как то ёжика между колёс пропустила.... »
    #19
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    ...
    В ситуации с живностью на дороге больше всего боюсь, что при виде какой-нибудь "мыши" на автомате руль крутану в сторону. Я не живодер ни разу, но все таки жизнь дороже.

    Не переживайте! Всё правильно сделали.
    Я такая же. Боюсь столкнуться с подобной ситуацией и неправильно среагировать. Автора понимаю, желаю справиться с эмоциями.

  10. ответ для Шоколадинка , на сообщение « Животное на дороге »
    #20
    Активный участник Аватар для _Kатя_
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Это очень тяжело... Я как-то года 2-3 назад по Свердловской наб ехала, км 70-80 в час. В среднем ряду. И тоже увидела в последний момент сбитую кошку в агонии... А мимо пролетали авто со скоростью под 100. Останавливаться там нельзя и опасно. Еле доехала до Финбана. Там встала на парковке, проревелась и тогда дальше поехала. До сих пор не могу вспоминать.
    Пассажирку автора понимаю. Для людей, любящих животных, это тяжелая картина((( Но и как водитель, понимаю автора.
    Просто высказалась.
    Мои мысли написали.

    останавливаться не стал, ибо отшкрябывать кота с асфальта при плотном потоке машину занятие дурацкое. оставил это занятие зоошизе.
    Знаете, все то же самое можно было написать по-другому, и воспринималось бы иначе. Далее расшифровывать не буду, кому надо - тот поймет.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •