Страница 10 из 320 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Муж тратит слишком много денег на еду.

  1. ответ для lalal , на сообщение « Вот вчера на эту тему и поругались. Я... »
    #91

    Цитата Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
    Вот вчера на эту тему и поругались.
    Я всю неделю эту готовила, на работу с собой еду брала, дома и первое и второе. И вчера говорю ему - давай вести учёт трат. Он - только если ты сама, я - ок. Вечером записываю, спрашиваю - чё потратил? Он - 370р бизнес-ланч, 50р на чай, я сразу - чееееее????? Я же приготовила!!!? Он - ой, всё, не буду тебе ничего говорить! Тебе надо - сама и экономь.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Так вы не критикуйте а записывайте. Потом посмотрите че как и будет беседа предметнее.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  2. ответ для Go-moku , на сообщение « А у Вас есть право голоса? Вот он так... »
    #92
    Участник
    Регистрация
    23.08.2019
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    А у Вас есть право голоса?
    Вот он так не согласен. А Вы не согласны так, как сейчас. И что?
    А он - решаю я, обсуждать не собираюсь! И потом пару дней не разговариваем. А как с мужем не разговаривать? При ребенке никак, да и вместе мы всё свободное время, сначала молчу-обижаюсь, потом холодно начинаю, потом забываю обиду.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    23.08.2019
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от El Viento[emoji769
    ;166811346]Так вы не критикуйте а записывайте. Потом посмотрите че как и будет беседа предметнее.
    Попробую)

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  4. ответ для OSHI , на сообщение « Так он там есть будет))) »
    #94

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Так он там есть будет)))
    Один. Зато вечером втроем дома поедят. Он и так обедать ходит в кафешку
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  5. ответ для lalal , на сообщение « Вот когда познакомились, то он этим... »
    #95

    Автор, а давайте начистоту: Вы ж всё равно под клоном)))

    Вот читаем первый пост: Вы в рабочие дни питаетесь вне дома. Не только обеды, но и завтраки иногда, потому что не успеваете поесть дома (??????).
    Ну и он тоже в рабочие дни питается вне дома. А в нерабочие дни вы все едите на даче. То есть баланс питаний вне дома вполне себе соблюдён.

    Что именно Вас не устраивает? То, что он сидя дома, не готовит при этом?
    То, что работая в пол-ноги из дома, он зарабатывает в два раза больше Вас?
    То, что всё просходит так, как хочет муж, а не как хотите Вы?


    Пока Вы не определитесь с сутью своих претензий, дело с мёртвой точки не сдвинется.

  6. ответ для lalal , на сообщение « Муж тратит слишком много денег на еду. »
    #96
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Если что, я на форуме очень давно, сделала новый аккаунт чтобы жаловаться на мужа.
    Итак, начинаю:
    С мужем вместе 9 лет, женаты 7 лет, ребенку 4 года. Ему 33, мне 35. Муж зарабатывает раза в два больше меня (моя ЗП вся полностью уходит на нашу ипотеку) при том что график у него свободный, встаёт когда захочет, ложится когда захочет, сидит в основном за компьютером по работе, но и может на весь день уехать по раб. делам. Но это дня 2-3 в неделю, в остальном куча свободного времени.
    Я тоже работаю не супер много - 3-4 дня в неделю до 18часов. Чаще 4 дня чем 3))
    В мои выходные мы не водим ребенка в садик, а проводим время все вместе. Либо на дачу едем, либо гулять куда-нибудь, к друзьям, дома не сидим. Да и после того как я прихожу с работы, муж тащит нас куда-нибудь куда угодно лишь бы не сидеть дома (тк он и так весь день дома просидел). И обязательно мы заходим куда-нибудь поесть, т к дома ничего не приготовлено (меня же не было). Приходим уже и спать пора, пока ребенку книжку почитаю, сама и засыпаю тоже.

    Утром встаю, иногда успеваю приготовить завтрак, когда как, ну и бегу ребенка в сад и на работу.
    В течении рабочего дня обедаю в разных заведениях рядом с работой. Если не успела дома позавтракать, то и завтракаю где-нибудь в кафе. Муж так же - едет куда-нибудь поесть.

    Из садика забирает ребенка он, они приходят домой раньше меня, каждый раз удивляются что дома нет еды, (откуда ей там взяться), звонят мне, отчитывают что же я за мать такая!!! И... идут в ресторан.

    Потом приезжаю я - и опять всё по кругу, они уже есть не хотят, мы идём гулять, а я то уже хочу есть, опять куда-нибудь идём и едим)) По выходным это сопровождается покупкой дорого вина.

    Итог - все деньги на еду только и уходят! Ну и на развлечения (то на аттракционы сходим, то по рекам и каналам, то к друзьям с вином, музеи и т.п).
    В отпуске уже год не были, одежду покупаем только если совсем прижмёт, никаких крупных покупок.
    Муж говорит: - пожалуйста, можешь никуда не ходить, вино дорогое не пить (интересно как это - придем к друзьям, он будет пить вино за тысячу, а я за 200 рублей??!, они закажут суши, а я сварю себе макароны?), дома сидеть и готовить.
    Я пробовала, у нас сразу очень ухудшаются отношения, т к он от этого тратить меньше не начинает, а я чувствую себя ущемленной, раздраженной и недовольной, да и эти сэкономленные деньги я, почему-то, всё равно не вижу.

    Его всё устраивает, ничего менять не хочет, пытается зарабатывать больше, но от этого ничего не меняется, тк чем больше заработок, то и вино и рестораны выбираются подороже..









    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Вижу один вариант, перестать платить ипотеку со своей з/п, свою откладывать на одежду и отпуск, а з/п мужа тратить на ипотеку и еду.

  7. #97

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    На самом деле может мужу работать не дома просто? У меня друг несколько лет бизнес вел без офиса. Но из дома всегда уходил. Сидел в кафешках с ноутом, когда с командой бывали очные встречи - шли в коворкинг какой-нить (но это редко). А потом приходил домой.
    Да конечно, автор сама пишет, что он активный, при этом работает дома. Ваш приятель правильно все сделал, по моему.

  8. ответ для lalal , на сообщение « А он - решаю я, обсуждать не собираюсь!... »
    #98

    Цитата Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
    А он - решаю я, обсуждать не собираюсь! И потом пару дней не разговариваем. А как с мужем не разговаривать? При ребенке никак, да и вместе мы всё свободное время, сначала молчу-обижаюсь, потом холодно начинаю, потом забываю обиду.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    А почему?
    Не, если так можно, то по-другому не будет.
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  9. ответ для lalal , на сообщение « Муж тратит слишком много денег на еду. »
    #99
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Поскольку муж зарабатывает в 2 (!) раза больше, жена на работе не перенапрягается и именно ее беспокоят траты на еду вне дома, ей и следует изыскивать резервы для постоянной готовки домашней еды. Закупку продуктов по списку можно попробовать возложить на мужа. Но если он начнет покупать икру и лобстеров, придется и это взять на себя.

    Но это возможно при двух условиях:
    а) жена вкусно готовит, муж будет готов ЭТО есть каждый день три раза
    б) муж готов лишиться такого вида развлечения как еда в общепите (может, он туда ходит ради "выхода в свет", я так понимаю, муж не домосед совсем).

  10. ответ для lalal , на сообщение « Муж тратит слишком много денег на еду. »
    #100

    ... сидит дома, на работе не задерживается, зарабатывает вдвое больше автора, при этом стремиться к финансовому развитию, водит в рестораны, гуляет с ребёнком. При этом не хватает на море и желаемую одежду.
    Это то, что есть.
    А получить что хотите?

Страница 10 из 320 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •