Страница 273 из 320 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283 Последняя »  » 

Тема: Муж тратит слишком много денег на еду.

  1. #2721
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Да не убедительно, работа в крупных компаниях даёт гораздо больше бонусов, которые в денежном эквиваленте как раз и перевешивают. Иначе бы желающих попасть на работу к монополистам столько не было. Плюс конечно стабильность играют свою роль. Кредиты, которые дают людям при белой зарплате. Понятно, добрый работодатель нарисует нужную сумму в справке, но будет ли он добрым в нужный момент? А старушку-Англию посмотреть поехать - что консульству показать, если в Пирожках дела плохо идут? Спонсорское письмо?)) Много вы лично знаете людей, которые отказались от работы в крупной например строительной компании ( на святое уж не буду замахиваться)) с белой зарплатой и жирным соц. пакетом, в угоду «Рубим и строим. ИПИванов»?
    Полно. очень многих вообще уходят во фрилансинг, я уж не говорю о дауншифте ))
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  2. #2722

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    У Виолетты есть полное право выбирать, где работать кондитером. если условия работы ее не устраивают, она может не работать на булочки, а пойти работать в пирожки, поскольку имеет такую же необходимую квалификацию. Это вопрос выбора. В нашей стране.
    Ну так насколько честны булочки. Мне вот интересно когда делают серый офер говорят о том, что соцвыплаты будут только от белой ЗП? Ну если не доплачивают, конечно?
    А говорят о том, что могут перестать платить черную часть и ничего им за это не будет?
    Фу короче... И вот эта реклама о том что увернувшись от налогов типа больше заплатят... Прям зачесалось все...
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  3. #2723
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 382

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Ну так насколько честны булочки. Мне вот интересно когда делают серый офер говорят о том, что соцвыплаты будут только от белой ЗП? Ну если не доплачивают, конечно?
    А говорят о том, что могут перестать платить черную часть и ничего им за это не будет?
    Фу короче... И вот эта реклама о том что увернувшись от налогов типа больше заплатят... Прям зачесалось все...
    Если булочки не будут платить черную часть, к ним просто никто не пойдет работать, вот и все. Цена вопроса - месяц невыплат в конверте.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #2724

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    У Виолетты есть полное право выбирать, где работать кондитером. если условия работы ее не устраивают, она может не работать на булочки, а пойти работать в пирожки, поскольку имеет такую же необходимую квалификацию. Ну или наоборот. Это вопрос выбора. В нашей стране.
    Оля, ты в самом деле живешь в стране розовых пони именно потому, что ты попадаешь в топ 10% по зарплате (официальной, белой) и имеешь возможность выбирать не между черным и белым, а между тем, как относится работодатель и какой коллектив. Подавляющее большинство людей в стране не имеют такого выбора, ну вот не такие они умные, не заканчивали 239, не гении в софте, не востребованы работодателями так, что за них битва.
    Я бы хотела жить в стране где законы работают. Где уход от налогов - это стыдно, а не 'вот молодец, словчил'.
    Я не понимаю почему меня все вечно стыдят. Ладно, не ходила на лв давно и дальше не нужно, видимо.
    Стыдно закончить 239 но не стыдно воровать. Да будет так.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  5. #2725

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если булочки не будут платить черную часть, к ним просто никто не пойдет работать, вот и все. Цена вопроса - месяц невыплат в конверте.
    Угу и смена работы, стресс, обида на насправедливость. Какие мелочи, пофиг нам на Виолетту... Фу еще раз.
    То то и оно что я со своей 239, а вернее просто с высоты прожитых лет, могу разные негативные сценарии придумать и оценить риски. А Виолетта в свои 25 верит людям которые красиво поют о том что да как... И не рассказывают как много удобных фишек в их рукавах именно из за незаконного положения Виолетты.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  6. #2726

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Да не убедительно, работа в крупных компаниях даёт гораздо больше бонусов, которые в денежном эквиваленте как раз и перевешивают. Иначе бы желающих попасть на работу к монополистам столько не было. Плюс конечно стабильность играют свою роль. Кредиты, которые дают людям при белой зарплате. Понятно, добрый работодатель нарисует нужную сумму в справке, но будет ли он добрым в нужный момент? А старушку-Англию посмотреть поехать - что консульству показать, если в Пирожках дела плохо идут? Спонсорское письмо?)) Много вы лично знаете людей, которые отказались от работы в крупной например строительной компании ( на святое уж не буду замахиваться)) с белой зарплатой и жирным соц. пакетом, в угоду «Рубим и строим. ИПИванов»?
    Господи !!! где Вы у меня увидели про крупные компании ?
    Только они недостаточно крупные что бы принять на работу всех желающих )))
    Оно конечно к тому идёт , ещё лет 15 такими темпами и кроме гос и полу- гос компаний вообще ничего не останется , но не факт что это позитивно повлияет на размер оплаты труда и содержание пакетов , но тем не менее , сейчас картина другая
    Я привёл сравнение подходов двух мелко - средних частных компаний )))
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  7. #2727

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Отвратительно что об этом пишется в таком тоне.
    Скажите а ваши булочки больничные из кармана тоже заплатят... Ну вот уходящей в декрет кондитеру Виолетте все 300 тыр по голубому листику выдадут?
    И по 26 ежемесячно до полутора. (Ну считаем что Виолетта шеф на поизводстве и имеет 65 зарплату, т.е. все выплаты по максимуму)
    Я пишу в нейтральном тоне - просто описываю реальность ( конечно в стране розовых пони все иначе )
    Я вижу эту реальность такой как она есть :
    Вот смотрите что сделали с совсем мелким бизнесом ( которые на УСН 6%)
    Сперва все было ок - у них было пониженная ставка ЕСН и был зачёт из тех самых 6% которые они платили с дохода
    Отлично - они взяли людей на работу - определили им зарплату , и тут бац!!! Им влепили ЕСН по полной
    И чего делать? Они заметим не наркотиками торгуют и не оружием а условными пирожками - у них рентабельность и так на пределе
    Уменьшать людям зарплату ? Да ? или закрывать лавку и всех увольнять ?
    Кто то закрылся , большинство стали платить в серую тупо что бы сохранить уровень зарплат
    А так то конечно они все негодяи
    Вы если так радеете за честность
    Скажите а это честно если неработающий человек получает полис ОМС в то время как работающий за него платит ( ну ок платит работодатель но это нагрузка на тот же ФОТ )
    Вы готовы отказать миллионам людей в правые на медицину ? Нет ?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  8. #2728

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Я пишу в нейтральном тоне - просто описываю реальность ( конечно в стране розовых пони все иначе )
    Я вижу эту реальность такой как она есть :
    Вот смотрите что сделали с совсем мелким бизнесом ( которые на УСН 6%)
    Сперва все было ок - у них было пониженная ставка ЕСН и был зачёт из тех самых 6% которые они платили с дохода
    Отлично - они взяли людей на работу - определили им зарплату , и тут бац!!! Им влепили ЕСН по полной
    И чего делать? Они заметим не наркотиками торгуют и не оружием а условными пирожками - у них рентабельность и так на пределе
    Уменьшать людям зарплату ? Да ? или закрывать лавку и всех увольнять ?
    Кто то закрылся , большинство стали платить в серую тупо что бы сохранить уровень зарплат
    А так то конечно они все негодяи
    Вы если так радеете за честность
    Скажите а это честно если неработающий человек получает полис ОМС в то время как работающий за него платит ( ну ок платит работодатель но это нагрузка на тот же ФОТ )
    Вы готовы отказать миллионам людей в правые на медицину ? Нет ?
    Да полис честно. Может быть не справедливо с чьей-то точки зрения, но честно, потому что по закону.
    Законы те которые про социалку они не про справедливость в общем и целом.
    Про ИП я не знаю и не могу судить.
    Надоели уже про розовых понь.
    Пойду расчесывать гривы единорогам
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  9. ответ для lalal , на сообщение « Муж тратит слишком много денег на еду. »
    #2729

    у меня ребенок устроился на первую постоянную работу.
    меня, как маму, интересовало! оформление, белость зарплаты, должность в трудовой. в интернете почитала об организации. родительский контроль)

  10. #2730

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Господи !!! где Вы у меня увидели про крупные компании ?
    Только они недостаточно крупные что бы принять на работу всех желающих )))
    Оно конечно к тому идёт , ещё лет 15 такими темпами и кроме гос и полу- гос компаний вообще ничего не останется , но не факт что это позитивно повлияет на размер оплаты труда и содержание пакетов , но тем не менее , сейчас картина другая
    Я привёл сравнение подходов двух мелко - средних частных компаний )))
    А я крупную с белой зарплатой и мелкую с серой.

Страница 273 из 320 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •