Страница 37 из 320 « Первая  «  273334353637383940414787137 Последняя »  » 

Тема: Муж тратит слишком много денег на еду.

  1. ответ для lalal , на сообщение « Вы правы, всё из-за отпуска этого!... »
    #361
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 095

    Цитата Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
    Вы правы, всё из-за отпуска этого! Всегда ездили, а в этом году нет, вот я и сорвалась на него! Для меня путешествия одна из важных составляющих в жизни, всегда очень жду, и сейчас ждала-ждала, я даже думала что он шутит)) вот честно! Прям думала - может сюрприз какой готовит?! Ахахаааа 😂
    ну слава богу, нашли корень проблемы.
    А то я сижу недоумеваю, с чего вдруг вас многолетние привычки начали бесить.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Go-moku , на сообщение « Хм. А я вот Вас тогда не очень поняла.... »
    #362
    Участник
    Регистрация
    23.08.2019
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Хм. А я вот Вас тогда не очень поняла. А работаете Вы тогда зачем?
    Не, если Ваша личная работа не покрывает даже минимума ведомой вами жизни...
    А ЗАЧЕМ????
    Ну я даже не знаю, что корректнее спросить: зачем такая работа или почему такой образ жизни?

    PS Читаю постепенно, эскьюз ми. Может быть, Вы уже дали ответ на эти вопросы.
    На самом деле, до того как создала эту тему, я думала что то что я полностью отдаю зп на нашу ипотеку это нормально. Думала какая разница откуда эта сумма вынимается, от этого же наш доход не меняется, что он заплатит, что я .. И только почитав здесь ответы, я поняла что в этом причины моего недовольства - то что работаю, а на свои траты приходится просить..

  3. ответ для lalal , на сообщение « На самом деле, до того как создала эту... »
    #363
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
    И только почитав здесь ответы, я поняла что в этом причины моего недовольства - то что работаю
    Сократил до сути. Все верно Вам сказали.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  4. ответ для mouser , на сообщение « Мы не знаем.. может когда он "по делам... »
    #364
    Участник
    Регистрация
    23.08.2019
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Мы не знаем.. может когда он "по делам едет" на день на самом деле он другую тетю пирожными напихивает!

    Есть кстати такой вид извращения - фидер назвываеццо.
    Мужики откармливают дам до жутких размеров и от этого оргазмиуют. Разновидность жирофетишизма.
    Может муж - начинающий, еще не осознавший своих тайных желаний фидер?
    Ахахаааа)) значит я точно не в его вкусе))

  5. ответ для lalal , на сообщение « На самом деле, до того как создала эту... »
    #365

    Цитата Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
    На самом деле, до того как создала эту тему, я думала что то что я полностью отдаю зп на нашу ипотеку это нормально. Думала какая разница откуда эта сумма вынимается, от этого же наш доход не меняется, что он заплатит, что я .. И только почитав здесь ответы, я поняла что в этом причины моего недовольства - то что работаю, а на свои траты приходится просить..
    В смысле? Вы это через 9 лет совместной жизни поняли? Здесь, на форуме?
    Это удивительно.

  6. #366
    Участник
    Регистрация
    23.08.2019
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    В смысле? Вы это через 9 лет совместной жизни поняли? Здесь, на форуме?
    Это удивительно.
    Ну, ипотека не все 9 лет была. А так да, думала всегда, какая разница откуда брать деньги на обязательные платежи с моей или его зп, от этого оставшаяся сумма не меняется.

  7. ответ для lalal , на сообщение « Ну, ипотека не все 9 лет была. А так... »
    #367

    Цитата Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
    Ну, ипотека не все 9 лет была. А так да, думала всегда, какая разница откуда брать деньги на обязательные платежи с моей или его зп, от этого оставшаяся сумма не меняется.
    У вас не совместный бюджет?
    Если вы платите ипотеку, то все остальные деньги тратятся на все ваши общие остальные нужды, а это и карманные деньги в том числе. Неужели вы никогда об этом не говорили?

  8. #368
    Участник
    Регистрация
    23.08.2019
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    У вас не совместный бюджет?
    Если вы платите ипотеку, то все остальные деньги тратятся на все ваши общие остальные нужды, а это и карманные деньги в том числе. Неужели вы никогда об этом не говорили?
    Так у нас так и есть, всё остальные деньги и тратятся на общие нужды, но меня не всегда устраивает как они тратятся, и остальные деньги лежат на его карте, и вот мне приходится говорить ему - переведи мне на то, переведи мне на это.
    Я всегда считала это совместным бюджетом))

  9. ответ для lalal , на сообщение « Так у нас так и есть, всё остальные... »
    #369

    Цитата Сообщение от lalal Посмотреть сообщение
    Так у нас так и есть, всё остальные деньги и тратятся на общие нужды, но меня не всегда устраивает как они тратятся, и остальные деньги лежат на его карте, и вот мне приходится говорить ему - переведи мне на то, переведи мне на это.
    Я всегда считала это совместным бюджетом))
    Так может быть, что ваша проблема в том, что вы это не обсуждаете?
    Его понять тоже можно - столько лет вас все устраивало, а сейчас вдруг претензии. Понятно, что он напрягается. Ультиматумы бесполезно ставить, раз так долго у вас было все именно так, но рассмотреть этот вопрос детально придётся все равно.

  10. ответ для lalal , на сообщение « Муж тратит слишком много денег на еду. »
    #370

    У меня есть вариант решения!
    Во-первых, вам надо понять и принять, что ничего вы на себя не взвалили больше мужа (что?? Вы даже завтрак не готовите). У вас разделены поровну - на нём ребенок, на вас домашнее хозяйство. То, что у мужа больше времени при большей зарплате, вызывает только уважение к его самоорганизации.
    Во-вторых, надо понять и принять, что большие запросы у вас и именно вам надо искать путь решения.
    Ну, вариант найти более оплачиваемую работу вас, видимо, не устроит, поэтому можно попробовать договориться с мужем о частичной экономии:
    1. Отказаться от завтраков вне дома ( вам вставать на 15 мин раньше и готовить яичницу, омлет, творог, сырники, кофе, бутерброды). Допустим, вне дома вы завтракает по 2 раза в неделю, это при самом скромном подсчёте 600 р, итого экономия 31000 р в год.
    2. Вам брать обеды с собой ( запечь в духовке в фольге кусок мяса с овощами это 5 минут вашего времени и большой плюс к вашему здоровью). В неделю 4 раза по 250р, итого экономия в год 52000 руб.
    3. Договориться об одном вечере в неделю дома. Чередовать: неделя семейный вечер с просмотром фильма, неделя ужин с друзьями у вас. С вас интересный ужин (миллион вариантов на полчаса готовки), с них вино. Итого экономия 3000 в неделю, 156000 в год. И мужу не скучно.
    4. В такой вечер готовить с запасом, чтобы осталось на обед мужу с дочкой, дома поедят и пойдут развлекаться, экономия ещё рублей 800 в неделю, 41000 в год

    На сэкономленные 280000 в год и в отпуск съездить, и хотя бы себе гардероб слегка обновите.
    Заметьте, при этом у мужа остаётся возможность и на бизнес-ланч ходить и развлекаться каждый вечер!

Страница 37 из 320 « Первая  «  273334353637383940414787137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •