Страница 38 из 278 « Первая 283435363738394041424888138 Последняя »

Тема: Муж тратит слишком много денег на еду.

Просите раз в месяц - на ипотеку)))
    Ещё есть вариант использования беспроцентной кредитки по мере надобности, а муж пусть сам ( у него же больше свободного времени) гасит ежемесячно.
    Мы - кораллы
    Зацепивши языками за туманы,
    Как русалок соблазняют капитаны,
    На любовь подсели рьяно наркоманы.

2. ответ для КОРАЛЛЫ , на сообщение « У меня есть вариант решения!... »
    Элита Аватар для Twinn

Цитата Сообщение от КОРАЛЛЫ Посмотреть сообщение
    У меня есть вариант решения!
    Во-первых, вам надо понять и принять, что ничего вы на себя не взвалили больше мужа (что?? Вы даже завтрак не готовите). У вас разделены поровну - на нём ребенок, на вас домашнее хозяйство. То, что у мужа больше времени при большей зарплате, вызывает только уважение к его самоорганизации.
    Во-вторых, надо понять и принять, что большие запросы у вас и именно вам надо искать путь решения.
    Ну, вариант найти более оплачиваемую работу вас, видимо, не устроит, поэтому можно попробовать договориться с мужем о частичной экономии:
    1. Отказаться от завтраков вне дома ( вам вставать на 15 мин раньше и готовить яичницу, омлет, творог, сырники, кофе, бутерброды). Допустим, вне дома вы завтракает по 2 раза в неделю, это при самом скромном подсчёте 600 р, итого экономия 31000 р в год.
    2. Вам брать обеды с собой ( запечь в духовке в фольге кусок мяса с овощами это 5 минут вашего времени и большой плюс к вашему здоровью). В неделю 4 раза по 250р, итого экономия в год 52000 руб.
    3. Договориться об одном вечере в неделю дома. Чередовать: неделя семейный вечер с просмотром фильма, неделя ужин с друзьями у вас. С вас интересный ужин (миллион вариантов на полчаса готовки), с них вино. Итого экономия 3000 в неделю, 156000 в год. И мужу не скучно.
    4. В такой вечер готовить с запасом, чтобы осталось на обед мужу с дочкой, дома поедят и пойдут развлекаться, экономия ещё рублей 800 в неделю, 41000 в год

На сэкономленные 280000 в год и в отпуск съездить, и хотя бы себе гардероб слегка обновите.
    Заметьте, при этом у мужа остаётся возможность и на бизнес-ланч ходить и развлекаться каждый вечер!
    Не будет никаких сэкономленных денег. Автор тратит свои подчистую, все остатки у мужа. А он их профукивает и не замечает

3. ответ для Twinn , на сообщение « Не будет никаких сэкономленных денег.... »
    с Луны Аватар для Blanca Plateado

Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Не будет никаких сэкономленных денег. Автор тратит свои подчистую, все остатки у мужа. А он их профукивает и не замечает
    Ну, издержки совместного бюджета. Один держит все средства в своих руках и распоряжается ими по своему усмотрению, а остальным они выдаются под обоснованные нужды. И это им не всегда комфортно.
    Вампиры коктейлей не мешают.

"Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

4. ответ для КОРАЛЛЫ , на сообщение « У меня есть вариант решения!... »
    с орбиты Аватар для ba-dashka

Ужас, я то же мужу завтрак не готовлю. Сам прекрасно справляется. Максимум 10 минут. Если они встают с большой разницей, то омлет через час2 станет невкусным.

Активный участник Аватар для Гена25сымы

Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ну, издержки совместного бюджета. Один держит все средства в своих руках и распоряжается ими по своему усмотрению, а остальным они выдаются под обоснованные нужды. И это им не всегда комфортно.
    не жизнь, а пытка какая то, как в тюрьме, у каждого должны быть свои деньги, у нас даже у детей свои банковские карты, когда за границей, перечисляем им на карту, сами продукты покупают или чего хотят.

Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Совершенно не мешает формат совместного бюджета иметь свои деньги, если это обсуждать.

Давно я здесь Аватар для mouser

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ужас, я то же мужу завтрак не готовлю. Сам прекрасно справляется. Максимум 10 минут. Если они встают с большой разницей, то омлет через час2 станет невкусным.
    За 10 минут я успеваю сделать только пару чашек капучино.
    Вы что, не выдавливаете утром мужу вручную свежий грейпруХтовый сок, не взбиваете голандез для яиц бенедикт, не печете ему кексики в конце концов?
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)

8. ответ для lalal , на сообщение « Муж тратит слишком много денег на еду. »
    со звезды Аватар для Мадлен.

Муж пусть готовит. ЧОйто автору и на работу ходить, и готовить?!

9. ответ для lalal , на сообщение « Муж тратит слишком много денег на еду. »
    Элита Аватар для superdetka

Готовьте на неделю и замораживайте, а перед работай выставляйте из морозилки в холодильник, они приходят и разогревают. И не идут в ресторан)

Хранитель Аватар для Альби

Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    Готовьте на неделю и замораживайте, а перед работай выставляйте из морозилки в холодильник, они приходят и разогревают. И не идут в ресторан)
    Откуда приходят? Муж дома работает.
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

Страница 38 из 278 « Первая 283435363738394041424888138 Последняя »