Страница 41 из 320 « Первая  «  313738394041424344455191141 Последняя »  » 

Тема: Муж тратит слишком много денег на еду.

  1. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Потому что совместным бюджетом... »
    #401

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Потому что совместным бюджетом управляет кто-то один, который у всех всё забирает, всё рассчитывает, и за всё отвечает. А если каждый будет туда что-то класть и оттуда брать типа, сколько ему надо, на свое усмотрение, то это просто не общий бюджет, а какая-то иная форма бюджета, только и всего.
    На некрупное, так-то, тоже много можно потратить, и если все будут тянуть по-мелочи постоянно и бесконтрольно, то обсуждать крупное уже не придется.
    Вообще то бюджетом не « управляют» бюджет - исполняют
    Для этого как минимум бюджет должен БЫТЬ
    ЗЫ Вы уверены , что Вы верно понимаете слово « бюджет»?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. ответ для Copricorn , на сообщение « :)) вот поэтому при общем бюджете... »
    #402
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    В соловосочетании "совместный бюджет" слово бджет так же важно, как и "совместный". Вам ли мне рассказывать, что любая компания или государство обсуждает бюджет, а потом, исходя из предпологаемых доходов, распределяет основную часть на основные статьи. "Расходы на гигиену", "еда", "развлечения", "ипотека", "помощь родителям", "детям на обкды в школе","на старость" и так далее.
    И планируется небольшой остаток, который и распределяют уже по назначению каждого члена семьи отдельно, например "на новую шубу" или "на новый карабин".
    Так же есть секретные статьи бюджета, которые не обсуждаются в деталях.

    Да куда уж мне такие премудрости понимать, с моих-то консерваториях.
    Только распределяет бюджет-то всё равно правительство или руководство, а не каждый сам в него лазает и берет, кому сколько нужно. А уж если хочет слазать, то должен представить кучу обоснований, зачем ему это и почему надо.

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение


    вот поэтому при общем бюджете все деньги мужа -общие, а зп жены должны быть только ее))). иначе нет смысла в общем бюджете.
    Это здорово придумано, только это вообще не общий и не совестный бюджет, а раздельный, и женщина на содержании)).
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  3. #403
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Вообще то бюджетом не « управляют» бюджет - исполняют
    Для этого как минимум бюджет должен БЫТЬ
    ЗЫ Вы уверены , что Вы верно понимаете слово « бюджет»?
    Понимать надо не слова, а суть. Назовите не бюджет, а кошелек, или семейная касса.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  4. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Да куда уж мне такие премудрости... »
    #404
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение

    Это здорово придумано, только это вообще не общий и не совестный бюджет, а раздельный, и женщина на содержании)).
    ну да, но мужику надо втереть , что именно так и выглядит общий бюджет))) а давать ему заработанные женщиной деньги - это в корне неправильно.

  5. ответ для Copricorn , на сообщение « ну да, но мужику надо втереть , что... »
    #405
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    ну да, но мужику надо втереть , что именно так и выглядит общий бюджет))) а давать ему заработанные женщиной деньги - это в корне неправильно.
    зачем сейчас кому то давать деньги, если у всех карты) каждый со своей и тратит, никто ж не снимает с карты деньги и не отдает мужу в распоряжение.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Copricorn , на сообщение « ну да, но мужику надо втереть , что... »
    #406
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    ну да, но мужику надо втереть , что именно так и выглядит общий бюджет))) а давать ему заработанные женщиной деньги - это в корне неправильно.
    Такому, как муж автора, фиг что вотрешь уже.
    Я тут почитала статью, кто как ведет общий бюджет в семье. В одном случае муж у жены все отнимает до копейки и выдает минимум на булавки, а если она потратила что-то на себя - скандал, в другом - жена всё отнимает и выдает каждый день на карманные расходы (потому что в ее семье во всех поколениях женщины так делали), и муж даже не знает, сколько есть денег исколько их надо, ему только сообщают, что надо бы еще подкинуть, когда заканчиваются.
    И никаких там коллегиальных решений и референдумов по поводу того, кто распоряжается общаком.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. #407
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    зачем сейчас кому то давать деньги, если у всех карты) каждый со своей и тратит, никто ж не снимает с карты деньги и не отдает мужу в распоряжение.
    Поэтому сейчас и нет общих бюджетов в полном смысле этого слова.
    Но в случае автора как раз получается ситуация, как если бы она сняла свои деньги и полностью отдала мужу (он заплатил с них ипотеку, например, или не с них, уже неважно), а потом у него на расходы просила бы, потому что у нее ничего нет.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  8. #408
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Поэтому сейчас и нет общих бюджетов в полном смысле этого слова.
    Но в случае автора как раз получается ситуация, как если бы она сняла свои деньги и полностью отдала мужу (он заплатил с них ипотеку, например, или не с них, уже неважно), а потом у него на расходы просила бы, потому что у нее ничего нет.
    Карты никак не мешают общему бюджету, если желание общего бюджета есть у обоих супругов. А если желания нет, тогда, конечно, карты являются препятствием.
    Например, в семьях моих знакомых общий бюджет даже при приходе всех доходов на карты делается следующим образом:
    1. Вся зп с зп карт мужа и жены скидывается на один счет, к которому привязаны 2 карты. Муж и жена тратят в течение месяца деньги с этого счета - каждому приходят смс-ки на телефон о покупках с этого совместного счета, т.е. все прозрачно, видно, что куплено и сколько осталось на счету. На их зп картах остаются только премии, которые каждый может тратить в "одно лицо".
    2. Жена снимает все деньги со своей зп карты и отдает мужу, который и распоряжается бюджетом, выдавая жене "наличку" по ее требованию - на проезд, на косметику, на посиделки с подружками. На муже лежит обязанность платить по всем счетам, откладывать на отпуск, закупать продукты и прочие семейные расходы.

  9. #409
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    зачем сейчас кому то давать деньги, если у всех карты) каждый со своей и тратит, никто ж не снимает с карты деньги и не отдает мужу в распоряжение.
    есть у меня знакомая, работает в семье только она (родив троих детей), неплохо зарабатывает, муж не работает, но ее зарплатная карта у мужа и он ей на колготки выдает деньги.

  10. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Понимать надо не слова, а суть.... »
    #410

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Понимать надо не слова, а суть. Назовите не бюджет, а кошелек, или семейная касса.
    Так это принципиально разные вещи
    что там в кошельке - это вообще не о чем - какая разница что там в моменте лежит ? Что это поменяет если скажем обязательных расходов больше чем доходов ( без шансов из увеличить) ? Что так - что эдак - финансовая задница .. причём даже одинаковой глубины
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

Страница 41 из 320 « Первая  «  313738394041424344455191141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •