Страница 279 из 320 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289 Последняя »  » 

Тема: Муж тратит слишком много денег на еду.

  1. ответ для lalal , на сообщение « Муж тратит слишком много денег на еду. »
    #2781
    Элита Аватар для Marla_Singer
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 345

    Мама и свекровь педагоги на заслуженном. У обеих пятнашка. Я считаю, ерунда какая-то. Зарплата при Союзе у мамы была более чем приличная для многодетной хранительницы очага. Но она и в отпусках по уходу не засиживалась, с младшей был рекорд - целый год))
    Я не ратую за то, что в Союзе был рай. Пока.

  2. ответ для pushta , на сообщение « У моего папы 26 тыс, вроде бы. У мамы... »
    #2782

    Цитата Сообщение от pushta Посмотреть сообщение
    У моего папы 26 тыс, вроде бы. У мамы около 20.

    Родители мужа в Северодвинске, у них с коэффициентом северным, так что побольше этих цифр получается.

    Но это все частности, конечно. Ваши родители, или мои, или еще чьи-то. Это не дает представления об общей картине. Но ведь и Старый Кошелек пишет об СССР на основании опыта своего и своих знакомых, т.е. тоже не затрагивая общую картину, основываясь на частностях.
    А то что средняя пенсия даже меньше 15 на данный момент - дает представление о картине в целом?
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  3. ответ для pushta , на сообщение « У моего папы 26 тыс, вроде бы. У мамы... »
    #2783

    Цитата Сообщение от pushta Посмотреть сообщение
    У моего папы 26 тыс, вроде бы. У мамы около 20.

    Родители мужа в Северодвинске, у них с коэффициентом северным, так что побольше этих цифр получается.

    Но это все частности, конечно. Ваши родители, или мои, или еще чьи-то. Это не дает представления об общей картине. Но ведь и Старый Кошелек пишет об СССР на основании опыта своего и своих знакомых, т.е. тоже не затрагивая общую картину, основываясь на частностях.
    Про СССР , я пишу на основании известных мне норм и законов того времени
    Размер пенсий назначаемый сейчас - тоже не секрет
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  4. ответ для Marla_Singer , на сообщение « Мама и свекровь педагоги на... »
    #2784

    Цитата Сообщение от Marla_Singer Посмотреть сообщение
    Мама и свекровь педагоги на заслуженном. У обеих пятнашка. Я считаю, ерунда какая-то. Зарплата при Союзе у мамы была более чем приличная для многодетной хранительницы очага. Но она и в отпусках по уходу не засиживалась, с младшей был рекорд - целый год))
    Я не ратую за то, что в Союзе был рай. Пока.
    Так никто и не говорит про рай
    Разговор конкретно о том какой % ЗП замещался пенсией
    ( исключение именно колхозники - но там и не «ЗП» была по определению ( а они не наемные работники )
    Как уже писал под конец Союза почти все преобразовали в Совхозы - там по общим правилам
    Рая никакого не было - но по факту выход на пенсию ( и жизнь на пенсию ) не означал нищету
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  5. ответ для lalal , на сообщение « Муж тратит слишком много денег на еду. »
    #2785

    Напомню разговор про пенсии начался с того является ли высокая белая ЗП залогом хорошей пенсии
    Ответ однозначный “ НЕТ»
    Баллами этими публике мозги конечно запудрили изрядно, это да - для того и придумали систему что бы в ней было не разобраться )))
    это не призыв к неуплате взносов в фонды и к серым зарплатам - это всего лишь констатация факта

  6. #2786
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Напомню разговор про пенсии начался с того является ли высокая белая ЗП залогом хорошей пенсии
    Ответ однозначный “ НЕТ»
    Баллами этими публике мозги конечно запудрили изрядно, это да - для того и придумали систему что бы в ней было не разобраться )))
    это не призыв к неуплате взносов в фонды и к серым зарплатам - это всего лишь констатация факта
    Белая зп хороша же не только пенсией, в которую теперь, действительно, никто не верит. В смысле, все морально приготовились получать 15 тысяч +/- и усе, гуляй. Но лично я морально готовлюсь, что и эти гарантированные "на хлеб" 15 тысяч вполне к моему выходу на пенсию обрастут какими-нибудь условиями или уменьшатся в 3 раза.
    Белая зп нужна и для больничных, и для декретов, и для увольнения и пр. Да и в принципе приятнее работать в конторе, где все как положено:-)

  7. #2787
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Напомню разговор про пенсии начался с того является ли высокая белая ЗП залогом хорошей пенсии
    Ответ однозначный “ НЕТ»
    а
    что есть хорошая пенсия ?

  8. #2788
    Небожитель Аватар для pushta
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    16 558

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Про СССР , я пишу на основании известных мне норм и законов того времени
    Размер пенсий назначаемый сейчас - тоже не секрет
    Да это все тоже неоднозначно. К примеру, норм какого именно времени? СССР охватывает период в 70 лет, и законы, и нормы там очень сильно менялись на протяжении этого периода, каждые 10 лет менялись вообще очень существенно.

    Колхозников опять же исключили почему-то из рассмотрения. А сельского населения в СССР еще было порядком, это сейчас его считай и нет.

    И статистику по средней пенсии в СССР по годам вряд ли можно найти.

  9. ответ для pushta , на сообщение « Да это все тоже неоднозначно. К... »
    #2789
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    к вопросу о доходах

    Большинству россиян, не имеющих сбережений, нужен доход от 35 тыс. руб. на члена семьи и более, чтобы начать комфортно для себя откладывать деньги, показал опрос, проведенный по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» (результаты есть у РБК). По итогам 2018 года среднедушевой доход россиян, по данным Росстата, составил 33 тыс. руб. в месяц.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/16/09/20...7947478ca14388

  10. ответ для Emy Grazia , на сообщение « к вопросу о доходах Большинству... »
    #2790
    Небожитель Аватар для pushta
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    16 558

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    к вопросу о доходах

    Большинству россиян, не имеющих сбережений, нужен доход от 35 тыс. руб. на члена семьи и более, чтобы начать комфортно для себя откладывать деньги, показал опрос, проведенный по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» (результаты есть у РБК). По итогам 2018 года среднедушевой доход россиян, по данным Росстата, составил 33 тыс. руб. в месяц.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/16/09/20...7947478ca14388
    Безобразие . Минимум же вроде бы 400 тыс. в мес. установлен по ЖГ.

Страница 279 из 320 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •