Тема: Что это за болезнь. Сосудистый хирург в поликлинике не знает((

  1. #1
    Наш человек Аватар для Королевна
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    6 025

    Что это за болезнь. Сосудистый хирург в поликлинике не знает((

    У мамы вот такое пятно на ноге. Никак не беспокоит. Сходила к сосудистому хирургу. Он сказал, что не знает. Типа пусть идет к дерматологу. Но дерматолог сказал, что как раз надо идти к сосудистому хирургу(((

  2. #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Вообще любый изменения кожи - это компетенция дерматолога. И если дерматолог в такой ситуации кудато "отсылает" - нужно искать другого дерматолога. Для сосудистых заболеваний такие нарушения кожи не характерны, немного напоминает erythema ab igne - нарушения пигментации вследствие воздействия тепла. Например, на бедрах спереди бывает когда ноутбук подолгу на ногах держат, а у байкеров - на голени, если она регулярно касается разогретых деталей. Я это к чему - если по работе или в других обстоятелствах эта часть ноги часто имеет контакт с горячими обьектами - то мое предположение верное. Если нет - дерматолог и дифференциальная диагностика его силами.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Elissima
    Регистрация
    25.06.2011
    Сообщений
    53

    Евгений, подскажите пожалуйста, вечером периодически "горят" ноги , не стопы ,а именно ноги - словно повышается температура тела, но только в нижней части. С такими симптомами мне обращаться к флебологу? В гугле не забанена, но ничего путного не нахожу по данной ситуации.Заранее спасибо.

  4. #4
    Частый гость Аватар для VeraLove
    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    При варикозе как раз таки ноги и горят, как будь-то температура повышена.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •