Страница 147 из 274 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Сегодня со мной в инсте связалась... »
    #1461
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Сегодня со мной в инсте связалась давняя знакомая. Она, оказывается, тоже приёмная, тогда усыновленная, конечно. Не знала об этом, узнала только к сорока годам.
    Много мы с ней проговорили. Но вот две вещи я вынесла из беаюседы:
    Есть жуткая обида на родителей за тайну, и за то, что своих кровных любили больше. Сейчас вот. В своём среднем возрасте человек не рассматривает свою судьбу: а если бы не забрали вообще. Как бы я была ТАМ, какой бы выросла.
    Только в разрезе:они взяли и они не справились.
    Это я про то, какой разный взгляд.
    Это я иду эту дорогу и я знаю, от чего мы уходим, какие повороты минуем, чего избегаем и чего достигаем. Ребенку на это совершенно все равно. Он будет мыслить и чувствовать другими критериями.
    Читать вот заставляю, например. Ещё что-то.
    Будет ли благодарность или теплые отношения?
    Благодарности не будет (я не о том, что взяли, а просто обычная естественная благодарность от ребёнка родителям.может, не благодарность, я не знаю, как это назвать). А тёплые отношения закладываются сейчас. Но никакие мои подвиги к этому не относятся. Это просто принятие. Доброта и справедливость.

    И второе.
    Эта моя знакомая отмечает удивительное духовное сродство с кровными родственниками, которых она нашла.
    Вот с приемными, которые в 2 недели взяли, были чужими, а тут "щёлкнуло".
    Вот вообще не вдохновляет. Потому что это у неё благополучно мама, а у моих отнюдь... А вдруг тоже сродство будет?
    Очень полезный разговор состоялся
    И все благодаря инсте. Всё больше нравится эта сеть.
    Вы о себе сами пишите, что родные дети - родные дети, это другое и тп. Но почему-то с удивлением каким-то предполагаете, что братья могут к вам и своим кровным родителям испытывать те же чувства))
    Почему так? Почему себе можно и то и это и непонимать, и хотеть так, а не иначе, а ребенкам нельзя?
    Above us only sky

  2. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Стремног как... Вот так... »
    #1462
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Стремног как... Вот так растишь-растишь, а потом духовное родство с когда-то бросившей теткой...
    С другой стороны, а у кого из нас нет обид на родителей?
    И к вам тот же вопрос))
    У вас, если не изменилась ситуация, тоже есть ,,свои дети,, и ,,камила, которую конечно тоже любим, своя, все делаем, но другое это". Вам ли не понять эту разницу в чувствах.
    Above us only sky

  3. ответ для kaktusike , на сообщение « О ,опять начнется...,а ведь так хорошо... »
    #1463

    Цитата Сообщение от kaktusike Посмотреть сообщение
    О ,опять начнется...,а ведь так хорошо было
    и спокойно((

  4. #1464
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Вы о себе сами пишите, что родные дети - родные дети, это другое и тп. Но почему-то с удивлением каким-то предполагаете, что братья могут к вам и своим кровным родителям испытывать те же чувства))
    Почему так? Почему себе можно и то и это и непонимать, и хотеть так, а не иначе, а ребенкам нельзя?
    Ребенкам все можно.
    Но я пишу о разнице, потому что
    Я их не носила и знаю об этом
    Не рожала и помню это,
    Не называла
    Не кормила.
    А дети этого не знают всего. Во всяком случае девочка, которую взяли в две недели. Ну или вот Стас не помнит на сознательно уровне ничего, кроме нашей семьи.
    Да, они генетически не продолжатели моего рода, но это меня волнует не слишком сильно.
    Поэтому с моей и их точки зрения ситуации вроде должны быть очень разными.

    А во-вторых, я не чувств боюсь. Я боюсь некоей общности. И не потому что эта общность будет, о ужас, не со мной. А потому что у моих то родители асоциальные. Что тут может быть хорошего?

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #1465
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Ну и потом, как бы я не различала, все равно и у нас так же:


    ,,свои дети,, и ,,камила, которую конечно тоже любим, своя, все делаем, но другое это".

    А я вчера не увидела этого: мама не родная, но я её люблю, она ж меня вырастила. Да, мы ссорились и теперь я понимаю, почему.

    Нет. Там тема другая:взяли, не справились (обижали, ругали, ссорились, конфликтовали) и я в обиде, стараюсь простить, но не могу пока а вот приехала родная мама и... мы так похожи, с сестрой полный контакт и пр.
    Вот и задумаешься...

  6. ответ для баньши , на сообщение « И к вам тот же вопрос)) У вас, если... »
    #1466
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    И к вам тот же вопрос))
    У вас, если не изменилась ситуация, тоже есть ,,свои дети,, и ,,камила, которую конечно тоже любим, своя, все делаем, но другое это". Вам ли не понять эту разницу в чувствах.
    Что-то не припомню, что обещала кому-то принимать участие в допросах.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Ну и потом, как бы я не различала, все... »
    #1467
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 801

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну и потом, как бы я не различала, все равно и у нас так же:


    ,,свои дети,, и ,,камила, которую конечно тоже любим, своя, все делаем, но другое это".

    А я вчера не увидела этого: мама не родная, но я её люблю, она ж меня вырастила. Да, мы ссорились и теперь я понимаю, почему.

    Нет. Там тема другая:взяли, не справились (обижали, ругали, ссорились, конфликтовали) и я в обиде, стараюсь простить, но не могу пока а вот приехала родная мама и... мы так похожи, с сестрой полный контакт и пр.
    Вот и задумаешься...
    Ну, тут, мне кажется, не надо обобщать. И по-другому бывает. Когда приемные - это и есть настоящие родители и других сто лет не надо. Да хоть того же Джобса возьмите
    Тут уж как будет - так будет.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Ну и потом, как бы я не различала, все... »
    #1468

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет. Там тема другая:взяли, не справились (обижали, ругали, ссорились, конфликтовали) и я в обиде, стараюсь простить, но не могу пока а вот приехала родная мама и... мы так похожи, с сестрой полный контакт и пр. Вот и задумаешься...
    Знаю пожилую женщину, которую забрали, когда ей было 2, спустя 8 месяцев после смерти обоих родителей, а сейчас ей уже.... 86. И для неё та семья которая дорастила до 18 (потом уехала в другой город работать по распределению) - это дядя и тётя. Всегда, в каждом удобном случае, она подчеркивает, что росла без родителей, и они её не успели чему-то научить. (Жизнь у неё сложилась прекрасно).

    А в общем и целом, с человеком, с которым не нужно жить под одной крышей, "полный контакт" всегда проще.

  9. #1469
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ну, тут, мне кажется, не надо обобщать. И по-другому бывает. Когда приемные - это и есть настоящие родители и других сто лет не надо. Да хоть того же Джобса возьмите
    Тут уж как будет - так будет.
    Джобс все таки известная личность и то, что он говорит вслух, и то, что у себя на кухне, может различаться.
    Ну то есть говорил.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Ну и потом, как бы я не различала, все... »
    #1470
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну и потом, как бы я не различала, все равно и у нас так же:


    ,,свои дети,, и ,,камила, которую конечно тоже любим, своя, все делаем, но другое это".

    А я вчера не увидела этого: мама не родная, но я её люблю, она ж меня вырастила. Да, мы ссорились и теперь я понимаю, почему.

    Нет. Там тема другая:взяли, не справились (обижали, ругали, ссорились, конфликтовали) и я в обиде, стараюсь простить, но не могу пока а вот приехала родная мама и... мы так похожи, с сестрой полный контакт и пр.
    Вот и задумаешься...
    Ну так та взрослая женщина, которая лишь недавно узнала о биородственниках, разве не может быть в эйфории от свалившегося на нее известия? Радость обретения затмевает все остальные чувства, или наоборот, от этой новости все ранее волнующие и неприятные события в семье , в которой росла, "разложились по полочкам" и утвердились в мысли " ага, потятно теперь отчего так было, зачем и почму ругали,потому что не родная". И потом , это ей сейчас родственики сказали, что мать ее в то время не знала, что с ней. И совершенно неизвестно, как бы сложилась жизнь в биосемье, где растущий ребенок является вечным напоминанием о трагедии юности.
    Кровное родство не всегда бывает родством душ. Энное время назад (много лет уже) муж мой нашел старшую сестру по отцу. Переписывались с год примерно, потом пригласили ее в гости. Все были в эйфории от обретенности и от новых встреч, родство душ тоже прослеживалось. Раз приехала, другой, третий, четвертый и пятый - без приглашений и звонков, как снег на голову, потом привезла своих детей- внуков с хорошим, казалось бы, предлогом - знакомство и кровзые узы. В итоге года через четыре или пять прекратить общение пришлось в ультимативном порядке. Но с племянниками своими муж продолжает общение в сетях.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 147 из 274 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •