Страница 148 из 274 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #1471
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Да, эйфория тоже, конечно.
    Ох, как непросто все в этой теме!!!

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Сегодня со мной в инсте связалась... »
    #1472
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Сегодня со мной в инсте связалась давняя знакомая. Она, оказывается, тоже приёмная, тогда усыновленная, конечно. Не знала об этом, узнала только к сорока годам.
    Много мы с ней проговорили. Но вот две вещи я вынесла из беаюседы:
    Есть жуткая обида на родителей за тайну, и за то, что своих кровных любили больше. Сейчас вот. В своём среднем возрасте человек не рассматривает свою судьбу: а если бы не забрали вообще. Как бы я была ТАМ, какой бы выросла.
    Только в разрезе:они взяли и они не справились.
    Это я про то, какой разный взгляд.
    Это я иду эту дорогу и я знаю, от чего мы уходим, какие повороты минуем, чего избегаем и чего достигаем. Ребенку на это совершенно все равно. Он будет мыслить и чувствовать другими критериями.
    Читать вот заставляю, например. Ещё что-то.
    Будет ли благодарность или теплые отношения?
    Благодарности не будет (я не о том, что взяли, а просто обычная естественная благодарность от ребёнка родителям.может, не благодарность, я не знаю, как это назвать). А тёплые отношения закладываются сейчас. Но никакие мои подвиги к этому не относятся. Это просто принятие. Доброта и справедливость.

    И второе.
    Эта моя знакомая отмечает удивительное духовное сродство с кровными родственниками, которых она нашла.
    Вот с приемными, которые в 2 недели взяли, были чужими, а тут "щёлкнуло".
    Вот вообще не вдохновляет. Потому что это у неё благополучно мама, а у моих отнюдь... А вдруг тоже сродство будет?
    Очень полезный разговор состоялся
    И все благодаря инсте. Всё больше нравится эта сеть.
    Так может дело в выделенном? Если ты всю жизнь чувствуешь другое нежели к кровным к себе отношение и не понимаешь за что и почему тебя любят меньше , то конечно потом "щелкнет" к не пойми откуда взявшейся тете(био матери) .

  3. #1473
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Знаю пожилую женщину, которую забрали, когда ей было 2, спустя 8 месяцев после смерти обоих родителей, а сейчас ей уже.... 86. И для неё та семья которая дорастила до 18 (потом уехала в другой город работать по распределению) - это дядя и тётя. Всегда, в каждом удобном случае, она подчеркивает, что росла без родителей, и они её не успели чему-то научить. (Жизнь у неё сложилась прекрасно).

    А в общем и целом, с человеком, с которым не нужно жить под одной крышей, "полный контакт" всегда проще.
    Согласна.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Ну и потом, как бы я не различала, все... »
    #1474
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет. Там тема другая:взяли, не справились (обижали, ругали, ссорились, конфликтовали) и я в обиде, стараюсь простить, но не могу пока а вот приехала родная мама и... мы так похожи, с сестрой полный контакт и пр.
    Вот и задумаешься...
    А у неё самой все нормально складывается в жизни?

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Изнасилование, ранние роды. Ей не... »
    #1475
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Изнасилование, ранние роды. Ей не сказали даже, что ребенок жив.усыновили в 2 недели. Мама и хотела бы, не нашла бы.
    Глубинка СССР, доправовое общество.
    А смысл-то какой? У тех людей, кто вот это вот все провернули. Отобрали ребенка от матери, матери сказали, что ребенок мертв, бумажки там подделать надо было... А мать тело не просила? похоронить не хотела?
    Как-то оно все....
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #1476

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Изнасилование, ранние роды. Ей не сказали даже, что ребенок жив.усыновили в 2 недели. Мама и хотела бы, не нашла бы.
    Глубинка СССР, доправовое общество.
    Что значит не сказали?девушка несовершеннолетняя и бабка с дедом побеспокоились?по любому аборт не стала делать(что более естественно в этом случае)
    Что только не придумают,лишь бы выглядеть прилично через 40 лет....

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Вы о себе сами пишите, что родные дети - родные дети, это другое и тп. Но почему-то с удивлением каким-то предполагаете, что братья могут к вам и своим кровным родителям испытывать те же чувства))
    Почему так? Почему себе можно и то и это и непонимать, и хотеть так, а не иначе, а ребенкам нельзя?
    А как можно испытывать чувства к чужой тетке,какое родство душ?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. #1477
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А смысл-то какой? У тех людей, кто вот это вот все провернули. Отобрали ребенка от матери, матери сказали, что ребенок мертв, бумажки там подделать надо было... А мать тело не просила? похоронить не хотела?
    Как-то оно все....
    Сдается мне, у человека есть повод обижаться на своих приемных родителей. Без взятки такое дело бы даже в СССР не провернули.

  8. #1478

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А смысл-то какой? У тех людей, кто вот это вот все провернули. Отобрали ребенка от матери, матери сказали, что ребенок мертв, бумажки там подделать надо было... А мать тело не просила? похоронить не хотела?
    Как-то оно все....
    Вот вот...на вранье похоже
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. ответ для baltic , на сообщение « Сдается мне, у человека есть повод... »
    #1479
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Сдается мне, у человека есть повод обижаться на своих приемных родителей. Без взятки такое дело бы даже в СССР не провернули.
    Может, и есть, вопрос-то не в этом. Тут на родных-то порой такие обиды бывают, что мама не горюй.
    Просто сама по себе история про "мы ничего не знали" выглядит как-то странно, на мой взгляд.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « Что значит не сказали?девушка... »
    #1480
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Что значит не сказали?девушка несовершеннолетняя и бабка с дедом побеспокоились?по любому аборт не стала делать(что более естественно в этом случае)
    Что только не придумают,лишь бы выглядеть прилично через 40 лет....


    А как можно испытывать чувства к чужой тетке,какое родство душ?


    Так же как можно "испытывать чувства" к папашам , которые бросают детей и потом обьявляются . И вуаля, мама злая-папа хороший. Правильно выше написали, идеализируют не тех с кем живут вместе.

Страница 148 из 274 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •