Страница 194 из 274 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « С Вадимом сегодня затронули тему... »
    #1931
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    С Вадимом сегодня затронули тему городов и стран.
    Из мальчика вылетают мало связанные между собой понятия.
    Я сказала "река"
    Он сказал "Нева! "
    Я сказала "Россия", он сказал "герб России".

    Стали вспоминать города.
    Куда ездим на море летом?
    Ответ: лето, а потом осень..
    Печально как-то.
    Мне очень грустно.
    Извините, а что ждали от мальчика в ответ на "река"?
    "Естественный водный поток больших размеров с природным течением по руслу от истока до устья"?
    А "куда ездим на море летом?" Я бы, наверное, ответила "на море"
    Не грустите Не надо печалиться, у него еще вся жизнь впереди. Все придет постепенно, я думаю.
    И Савва ваш на эти вопросы так красиво не ответит.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Пойду оценю. Слушайте, интересно. По... »
    #1932
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Пойду оценю.
    Слушайте, интересно.
    По бегу и подтягиванию попробую оценить в пн или Вт.
    Как только в зале окажусь.
    Думаю, вполне достижимо.
    Есть обязательный норматив: отжимание. Вот для меня не достижимо даже постепенно довести количество отжиманий до двух: там засчитывается, только если грудью коснулся кнопки на полу, и она загорелась. Не хватает силы трицепсов катастрофически. (

  3. ответ для svn , на сообщение « Есть обязательный норматив: отжимание.... »
    #1933
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 410

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Катя, вы садитесь на шпагат? А когда-нибудь садились? А стометровку за 15 секунд пробежите? А бегали? На сколько лет вы отстаёте от своего возраста? На какой возраст вы себя оцениваете, с этой точки зрения? ))
    Тысяча аргументов, оправданий и прочего будет для слова "нет".

    но это ж можно, в пространстве и времени человек ориентируется и очень ловко уводит в сторону тему вопросов

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #1934

    Я даже в детстве и юности не могла сесть на шпагат, хотя лишнего веса у меня не было и спортом занималась. Но как-то так получилось, что в жизни мне это совсем не понадобилось. Уффф, пронесло!

  5. ответ для Ivor , на сообщение « Я даже в детстве и юности не могла... »
    #1935
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Я даже в детстве и юности не могла сесть на шпагат, хотя лишнего веса у меня не было и спортом занималась. Но как-то так получилось, что в жизни мне это совсем не понадобилось. Уффф, пронесло!
    А я, имея "5" по истории в школе всегда, как-то в голове себе сложила, что Жуков, Суворов и Кутузов вместе и одновременно вели нашу армию к победам. (Только начав изучать школьную программу с детьми, с удивлением поняла, что это не так.) И, знаете это никак не сказалось на моём качестве жизни.
    Может, и Вадим проскочит? )

  6. #1936
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    Тысяча аргументов, оправданий и прочего будет для слова "нет".

    но это ж можно, в пространстве и времени человек ориентируется и очень ловко уводит в сторону тему вопросов
    Понимаете, мне можно задать кучу вопросов, на которые я отвечу НЕТ.
    Например:говорю ли я по китайски. Да даже по французски. Нет.
    Хорошо ли я знаю английский? Нет.
    Знаю ли я (поставьте что хотите)?
    На очень многие вопросы я отвечу отрицательно. И на шпагат не сажусь. Нет, не сажусь.
    Но я то не прошу Вадима изучить что-то сложное. Наоборот, я была уверена, что ответы будут разумными. Потому, что нечто вполне разумное я слышала от него уже. Но, оказывается, это были просто выученные фразы без понимания.

    Про море. Мы ездим на море всегда в один город: в Анапу. И эта Анапа очень употребляема в речи. Она ассоциируется с летом, с купанием, с хорошей погодой и пр. Но даже это он мне сегодня не сказал.
    Может, конечно, был не его день. Бывает.

  7. ответ для svn , на сообщение « А я, имея "5" по истории в школе... »
    #1937
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А я, имея "5" по истории в школе всегда, как-то в голове себе сложила, что Жуков, Суворов и Кутузов вместе и одновременно вели нашу армию к победам. (Только начав изучать школьную программу с детьми, с удивлением поняла, что это не так.) И, знаете это никак не сказалось на моём качестве жизни.
    Может, и Вадим проскочит? )
    Вы думали, что они были современниками?

  8. ответ для svn , на сообщение « А я, имея "5" по истории в школе... »
    #1938

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А я, имея "5" по истории в школе всегда, как-то в голове себе сложила, что Жуков, Суворов и Кутузов вместе и одновременно вели нашу армию к победам. (Только начав изучать школьную программу с детьми, с удивлением поняла, что это не так.) И, знаете это никак не сказалось на моём качестве жизни.
    Может, и Вадим проскочит? )
    Может и проскочит. Но ему слишком много проскакивать надо.

  9. #1939
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы думали, что они были современниками?
    Я не задумывалась особо, мне это было глубоко безразлично.
    Но, как я и написала, в голове сложилась мутная картинка, что, да, все вместе били фашистов белых врага.
    Понимаете, если предмет неинтересен, то выучил параграф, не вникая, сдал и забыл. Потом следующий. И все они никак не связаны, никак не расположены на временной ленте, накладываются друг поверх друга.
    Повторяю: у меня "5" по всем историям в аттестате, и в крутой 239 с очень строгим учителем истории я считалась одной из лучших учениц. )

  10. ответ для svn , на сообщение « Я не задумывалась особо, мне это было... »
    #1940

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я не задумывалась особо, мне это было глубоко безразлично.
    Но, как я и написала, в голове сложилась мутная картинка, что, да, все вместе били фашистов белых врага.
    Понимаете, если предмет неинтересен, то выучил параграф, не вникая, сдал и забыл. Потом следующий. И все они никак не связаны, никак не расположены на временной ленте, накладываются друг поверх друга.
    Повторяю: у меня "5" по всем историям в аттестате, и в крутой 239 с очень строгим учителем истории я считалась одной из лучших учениц. )
    Верю.

Страница 194 из 274 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •