Страница 2 из 274 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Даром ничего не бывает. »
    #11
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 711

    Ну да.))

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Кто выпускает продукцию с их логотипом, не знаю. А вместо фабрики Крупской уже построены аппартаменты. Это рядом с нами, поэтому в курсе. Купили ее норвежцы. Сперва они купили акции фабрики, потом скупили акции, и вуаля, фабрика куплена норвежцами.
    Новые хозяева хотели узнать рецепты конфет... хотеть-то хотели, да им не сказали. Такие конфеты, как Аврора, Лакомка, Белый лебедь, Ленинградские... с ними можно попрощаться. Даже Кара-кум и Белочка выпускаются под другими названиями...
    Детям совсем не без разницы на качество шоколада. Хорошего шоколада в Питере почти нет. Пока можно покупать Особый.
    Норвежцы и выпускают. Концерн Orkla, который купил фабрику. Они же позже купили «Азарт», который уже принадлежал на тот момент израильтянам. Азарт они (израильтяне) продали, в землю оставили себе и перепродали потом под строительство. Сейчас там, на Большом Сампсониевском, строится ЖК Георг Ландрин. И на Социалистической, где Крупсксая была, тоже жильё, верно пишите. А производство перевели в Ломоносовский район.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #13
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Добавлю про Петрохолод: но все равно советую сходить. Это единственное «наше» производство мороженого в городе, и вокруг них тоже сжимается кольцо новостроек. Но пока есть и уж какое есть.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #14
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Вряд ли детям бросится в глаза недостаточная новизна станков.
    Думаю, вообще будет многое поразительно.
    То, о чем даже не думаю.
    Тут читала Стасу "Айболита", читала, а он все не улавливает. Ну вот вообще не про то отвечает, если спросить. Хотя обычно он неплохо понимает.
    Я и так и эдак, наконец до меня дошло: в сказке собака ищет моряка по запаху. Если не понимать, как это, весь текст теряет смысл.
    Заговорила с ним, в это вообще не врубается. Ясно.
    Организовала знакомство с запахами. Самым резким из доступных оказался запах уксуса.
    Дала понюхать, чтобы он просто вообще понял, о чем речь.
    Сегодня вспоминал и вполне связно пересказывал. Точнее обнаруживал понимание.
    Вот такие всплывают дырки в кругозоре.
    И на фабрике он, возможно, увидит совершенно не то, что будет главным в экскурсии. Но расширит представления о мире точно.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #15
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Очень качественные конфеты фирмы "Камея"состав шикарный,но цена кусается,зато даже одну конфетку идет полное насыщение организма шоколадом

  6. ответ для realwoman , на сообщение « О да, с принадлежностями порядок.... »
    #16

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    О да, с принадлежностями порядок. Спасибо за заботу.
    Фабрика Крупской уничтожена? А кто тогда выпускает продукцию с их логотипом?
    Я просто не в курсе.
    Но мы идём на фабрику Самойловой, да.
    Думаю, детям без разницы на качество шоколада. Им интересней процесс.
    там шоколада мало, в основном с печеньем конвееры. и прямо там горячее дают пробовать. с собой еще каждому мешок вкусняшек (я у своих потом отбирала т к обьелись и аллергия..). в общем, интересно.

    фабрика мороженого тоже хорошо, но столько сладкого не дают

    кстати, напомнили.. я еще младшую на самойлова не водила.. надо тоже спланировать..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « там шоколада мало, в основном с... »
    #17
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    там шоколада мало, в основном с печеньем конвееры. и прямо там горячее дают пробовать. с собой еще каждому мешок вкусняшек (я у своих потом отбирала т к обьелись и аллергия..). в общем, интересно.

    фабрика мороженого тоже хорошо, но столько сладкого не дают

    кстати, напомнили.. я еще младшую на самойлова не водила.. надо тоже спланировать..
    Вообще сами конвейры посмотреть - уже круто.
    Я и сама хочу, не видела никогда, не бывала на фабриках))

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вообще сами конвейры посмотреть - уже круто.
    Я и сама хочу, не видела никогда, не бывала на фабриках))
    я тоже хочу))
    про экскурсию на фабрику - в школе часто организуют такие походы классом, дети в счастии всегда, кроме тех, кому нельзя сладкое(

  9. #19

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вообще сами конвейры посмотреть - уже круто.
    Я и сама хочу, не видела никогда, не бывала на фабриках))
    там интересно. и вкусно! только вот на том же петрохолоде жарко и душео, у меня дочка чуть сознание не потеряла, сотрудники сказали что с детьми там такое частенько, особенно летом.. . я для старших еще использовала производственные экскурсии в педагогических целях - обращала внимание на монотонный труд за конвеером и спрашивала хотят ли так же работать ну и т п.

    в питере для малышей производств сейчас мало, пожалуй только самойловой, петрохолод, кока-кола, фарфоровый и часовой заводы. с подростками от 14 можно на ниссан записаться, причем бесплатно
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #20
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Боже... Зачем????

Страница 2 из 274 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •