Страница 204 из 274 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Ну и у нас значит не все так плохо. А... »
    #2031
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну и у нас значит не все так плохо.
    А говорят: 8 вид...
    Выползем)))
    Конечно выползите куда вы денетесь, просто им надо очень много времени на все это и пробовать разные способы дать информацию.
    Вот у нас палочки совсем не пошли, хотя чего проще, а про линейку я и не думала, а оно вон как до сих пор иногда считает по ней.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. #2032
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Кстати, к моему глубосайшему удивлению, Вадим предложения отличает от словосочетаний.
    Демонстрировал сегодня.
    В школе объяснили.
    А я думала, что это невозможно.
    Ну вот, что-то с учителем дойдет, что-то с дефектологом, а что-то и дома до дадите так и будите плыть.

    Я вчера тоже была приятно удивлена новой теме про степени, я думала что это будет для моей взрыв мозга, а оказалось что мне достаточно было ей пару раз указать на "птичку" сверху цифры и сказать что она зовет к себе в гости подружек попить чай и все до ребенка дошло.
    А вот на дробях у меня наверно крыша поедет, это страшная тема к концу года будет.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Ну вот, что-то с учителем дойдет,... »
    #2033
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Ну вот, что-то с учителем дойдет, что-то с дефектологом, а что-то и дома до дадите так и будите плыть.

    Я вчера тоже была приятно удивлена новой теме про степени, я думала что это будет для моей взрыв мозга, а оказалось что мне достаточно было ей пару раз указать на "птичку" сверху цифры и сказать что она зовет к себе в гости подружек попить чай и все до ребенка дошло.
    А вот на дробях у меня наверно крыша поедет, это страшная тема к концу года будет.
    Начинайте сейчас резать яблоко не просто, а с пояснениями

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Ну вот, что-то с учителем дойдет,... »
    #2034
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Ну вот, что-то с учителем дойдет, что-то с дефектологом, а что-то и дома до дадите так и будите плыть.

    Я вчера тоже была приятно удивлена новой теме про степени, я думала что это будет для моей взрыв мозга, а оказалось что мне достаточно было ей пару раз указать на "птичку" сверху цифры и сказать что она зовет к себе в гости подружек попить чай и все до ребенка дошло.
    А вот на дробях у меня наверно крыша поедет, это страшная тема к концу года будет.
    Про дроби. Я тут была удивлена. Камила сидела на сайте учи.ру, сама там что-то колупала. Я присматриваюсь - дроби. Там режут то яблоки, то апельсины, то торты.... и все так постепенно, пошагово. В итоге она начала сама (!) решать простенькие примеры с дробями.
    Мне понравилось то, что там очень наглядно - с картинками, разрезанными продуктами, перекладываешь мышкой эти продукты с тарелки на тарелку, то бишь складываешь-вычитаешь.
    Я удивилась, тем более что у них дробей еще не было.Может, Тае тоже попробовать по учи.ру позаниматься?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #2035
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 562

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Кстати, к моему глубосайшему удивлению, Вадим предложения отличает от словосочетаний.
    Демонстрировал сегодня.
    В школе объяснили.
    А я думала, что это невозможно.
    Удивляться не надо. В школе вырастили уже несколько десятков поколений таких «Вадимов», работают там профессионалы, специалисты!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Начинайте сейчас резать яблоко не... »
    #2036
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Ну вот, что-то с учителем дойдет, что-то с дефектологом, а что-то и дома до дадите так и будите плыть.

    Я вчера тоже была приятно удивлена новой теме про степени, я думала что это будет для моей взрыв мозга, а оказалось что мне достаточно было ей пару раз указать на "птичку" сверху цифры и сказать что она зовет к себе в гости подружек попить чай и все до ребенка дошло.
    А вот на дробях у меня наверно крыша поедет, это страшная тема к концу года будет.
    Делиссимо той же банды умиков. Там не яблоки, а пиццы
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Начинайте сейчас резать яблоко не просто, а с пояснениями
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #2037

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Кстати, к моему глубосайшему удивлению, Вадим предложения отличает от словосочетаний.
    Демонстрировал сегодня.
    В школе объяснили.
    А вы с учителем разговаривали по поводу Вадима?

  8. #2038
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Удивляться не надо. В школе вырастили уже несколько десятков поколений таких «Вадимов», работают там профессионалы, специалисты!
    И слава Богу, что усваивает на групповом занятии. Слава Богу, что ловит информацию и такую сложную, абстрактную. И как хорошо, что мы здесь, а не в массе.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Начинайте сейчас резать яблоко не... »
    #2039
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Начинайте сейчас резать яблоко не просто, а с пояснениями
    Добавлю, что не обязательно изводить продукты. Можно на кругах из бумаги объяснять ( круги разных цветов заготовить, много разрезаных на части и обязательно один отличного цвета целый. На целый можно будет накладывать разрезные части. Таким способом можно визуально объяснить что 1/3 и 2/6 - это равные части). После кругов (или сразу вместе с ними) можно показывать на квадратах, чтобы дать понять, что на разных предметах смысл дроби одинаков.
    Если порыться в сети, то есть даже объяснения дробей на кубиках лего. У меня где- то в закладках было, да лень сейчас искать
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. ответ для realwoman , на сообщение « И слава Богу, что усваивает на... »
    #2040
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 562

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    И слава Богу, что усваивает на групповом занятии. Слава Богу, что ловит информацию и такую сложную, абстрактную. И как хорошо, что мы здесь, а не в массе.
    Я смотрю, в коррекционнках знания дают более углубленные. Все тщательно разбирают - спокойно и медленно. В маленьких классах. Красота.
    Да, в массе Вадика могли бы затюркать, и понял-не понял, пошли дальше.
    У меня есть, по кому смотреть...
    У племянника английский третий год, а знания не просто на нуле, а на абсолютном нуле. А потому что были проблемы с логопедией. Проблемы выправили, но дислексия и кое-что другое осталось. Отсюда проблемы с чтением и с русским языком. Куда уж до английского.(( А мальчик живой, подвижный... соответственно, в школе они бегают, это для них главное, а знания - как-нибудь, по остаточному принципу. А остаток - мааахонький.((
    Но в музыкалку ходит. Правда, я не знаю, зачем, если с русским и чтением напряжёнка. Ну, с логопедом в школе занимается - в прошлом году логопед в декрет уходила, не до него было. В этом году другая логопед.))

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 204 из 274 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •