Страница 206 из 274 « Первая 106156196202203204205206207208209210216256 Последняя »

Тема: Такие разные братья. Лайт.

Хранитель Аватар для Елена1711

Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А я Вадима не понимаю не в его нелюбви к рыбе, а в том, что он говорит: люблю, вкусно.
    Себя пытается убедить?
    Мне польстить?
    Причем, интересно, говорит, что вкусно, только когда невкусно. Если блюдо нравится, молча уплетает.
    Раньше меня это путало.
    Казалось, что сначала не понравилось, потом распробовал.
    Теперь понимаю, что раз сказал, что вкусно, есть, скорее всего не будет.
    Ему очень не нравится рыба! До омерзения!
    Почему он так говорит, вам виднее...
    Но попробуйте готовить ему то, что он любит. И посмотрите на его реакцию.

Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган

Мне кажется, что Вадим не может высказать своего истинного мнения, какая я то обреченность в этой рыбе. Вадик её должен съесть, так как мама считает её полезной, но выговорить слова, мама, да не пошли бы вы лесом вместе с рыбой, не может.
    Катя, если Вы заметили, что вкусно Вадик говорит на неприятные ему продукты, надо все таки подумать отчего же это происходит. Может стоит прислушаться к ощущениям ребёнка и как то балансировать в питании?

3. ответ для realwoman , на сообщение « Спасибо. А вот так каждый раз... »

Спасибо.
    А вот так каждый раз проверять: на мячиках и на числовом луче обязательно? Это что-то даёт и проясняет?
    (я не дефектолог)
    В данном конкретном случае это позволяет ребенку соотнести числовой луч с наглядным счетным материалом. У него с этим трудности.
    Я пляшу от потребностей ребенка, захожу с разных сторон, чтоб ему легче было понять. Вы можете делать что-то свое, я просто хотела показать, как этим пользоваться.

4. ответ для Елена1711 , на сообщение « Ему очень не нравится рыба! До... »
    Хранитель Аватар для realwoman

Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Ему очень не нравится рыба! До омерзения!
    Почему он так говорит, вам виднее...
    Но попробуйте готовить ему то, что он любит. И посмотрите на его реакцию.
    Он не только про рыбу так.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

Хранитель Аватар для realwoman

Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вадим не может высказать своего истинного мнения, какая я то обреченность в этой рыбе. Вадик её должен съесть, так как мама считает её полезной, но выговорить слова, мама, да не пошли бы вы лесом вместе с рыбой, не может.
    Катя, если Вы заметили, что вкусно Вадик говорит на неприятные ему продукты, надо все таки подумать отчего же это происходит. Может стоит прислушаться к ощущениям ребёнка и как то балансировать в питании?
    Ну так я ж говорю: я сообразила то недавно.
    Не заставляю я его есть рыбу.
    Но он и про другое так может.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

6. ответ для realwoman , на сообщение « Ну так я ж говорю: я сообразила то... »

Не заставляю я его есть рыбу.
    Но он и про другое так может.
    Может его вкусовые пристрастия зависят от настроения.

Старожил

Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Я смотрю, в коррекционнках знания дают более углубленные. Все тщательно разбирают - спокойно и медленно. В маленьких классах. Красота.
    Да, в массе Вадика могли бы затюркать, и понял-не понял, пошли дальше.
    У меня есть, по кому смотреть...
    У племянника английский третий год, а знания не просто на нуле, а на абсолютном нуле. А потому что были проблемы с логопедией. Проблемы выправили, но дислексия и кое-что другое осталось. Отсюда проблемы с чтением и с русским языком. Куда уж до английского.(( А мальчик живой, подвижный... соответственно, в школе они бегают, это для них главное, а знания - как-нибудь, по остаточному принципу. А остаток - мааахонький.((
    Но в музыкалку ходит. Правда, я не знаю, зачем, если с русским и чтением напряжёнка. Ну, с логопедом в школе занимается - в прошлом году логопед в декрет уходила, не до него было. В этом году другая логопед.))
    Получается, Катя правильно сделала, что не прислушалась к Вашим рекомендациям отдать Вадима в массу?

Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Последуют санкции.

Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?

Наш человек

Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Получается, Катя правильно сделала, что не прислушалась к Вашим рекомендациям отдать Вадима в массу?
    Несостыковочка)

Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Это минус некоторым массовым школам.(( Вадик был готов для массы. Но то состояние, в котором пребывают некоторые массы, могло бы его проглотить не прожевав.(( Если бы массовые школы видели бы каждого ученика, было бы замечательно. Но по своему племяннику вижу, что это не так. В массовую школу надо идти строго на учителя. И потом очень много вкладывать в ребёнка, и постоянно быть в контакте с учителем.))

Страница 206 из 274 « Первая 106156196202203204205206207208209210216256 Последняя »