Страница 258 из 274 « Первая  «  158208248254255256257258259260261262268 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для lawdy , на сообщение « Мне кажется, в нашей стране в наше... »
    #2571
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в нашей стране в наше время слесарь -совсем не интересная профессия. А если дети живут в семье, где такое не в почете, то вряд ли они таким заинтересуются.
    В слесарь, скорее, пойдут достаточно толковые ребята из семей, где ими особо не занимаются. А уж что может занести Вадима или Стаса в такое, я даже не представляю. Разве что протест.
    А какие профессии в вашем понимании интересные?

  2. ответ для Moonnorth , на сообщение « А какие профессии в вашем понимании... »
    #2572

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    А какие профессии в вашем понимании интересные?
    Чтобы зарабатывать можно было достаточно, и не жертвовать при этом здоровьем. Со слесарем - тут либо без денег, либо без здоровья. А приёмным детям нужна хорошая жизнь, плохой им уже хватило.

  3. ответ для lawdy , на сообщение « Чтобы зарабатывать можно было... »
    #2573
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Чтобы зарабатывать можно было достаточно, и не жертвовать при этом здоровьем. Со слесарем - тут либо без денег, либо без здоровья. А приёмным детям нужна хорошая жизнь, плохой им уже хватило.
    а кому нужна плохая? если можно, списком
    Above us only sky

  4. ответ для lawdy , на сообщение « Чтобы зарабатывать можно было... »
    #2574
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Чтобы зарабатывать можно было достаточно, и не жертвовать при этом здоровьем. Со слесарем - тут либо без денег, либо без здоровья. А причины детям нужна хорошая жизнь, плохой им уже хватило.
    У вас какие то странные представления о современных доходах у слесарей. Если у слесаря (равно как и у электрика и подобные специальности) растут руки из нужного места, то без денег он никогда не будет.

  5. #2575

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    У вас какие то странные представления о современных доходах у слесарей. Если у слесаря (равно как и у электрика и подобные специальности) растут руки из нужного места, то без денег он никогда не будет.
    Да нет, в основном они немного зарабатывают. В Москве наверняка побольше, но тоже думаю не ахти.

  6. ответ для Ivor , на сообщение « Да нет, в основном они немного... »
    #2576
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Да нет, в основном они немного зарабатывают. В Москве наверняка побольше, но тоже думаю не ахти.
    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Чтобы зарабатывать можно было достаточно, и не жертвовать при этом здоровьем. Со слесарем - тут либо без денег, либо без здоровья. А приёмным детям нужна хорошая жизнь, плохой им уже хватило.
    Извините, конечно, что пишу, но очень заинтересовало, а в какой сфере могут получить высшее образование мальчишки, и, главное, где они смогут с ним работать за большие деньги. Чисто гипотетически, без напряга для здоровья))
    Ещё раз извините, что пишу гадости))
    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  7. ответ для Ivor , на сообщение « Да нет, в основном они немного... »
    #2577
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Да нет, в основном они немного зарабатывают. В Москве наверняка побольше, но тоже думаю не ахти.
    Шабашками и ремонтами мало зарабатывают? Хороших сантехников сейчас с руками и ногами оторвут, если действительно мастер хороший.

  8. #2578

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, что пишу, но очень заинтересовала, а в какой сфере могут получить высшие образование мальчишки
    Я думаю не смогут. Хорошо если колледж какой осилят.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Я то хотела его перевести в школу по... »
    #2579
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я то хотела его перевести в школу по зрению. Но в такими успехами быстро не выйдет.
    Катя. А вы не думаете, что его не успехи в школе могут быть напрямую связаны со слабым зрением. Ведь вы писали ещё в 2016 году, что один глаз у него почти совсем не видит. И почему же вы сейчас не предпринимаете попыток к его лечению? Хоть остаточное зрение спасти. Потому что процесс необратим. Укоротишь - не воротишь - как говорила моя бабушка.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #2580

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, что пишу, но очень заинтересовало, а в какой сфере могут получить высшее образование мальчишки, и, главное, где они смогут с ним работать за большие деньги. Чисто гипотетически, без напряга для здоровья))
    Ещё раз извините, что пишу гадости))
    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Понятия не имею, тут нужно хорошо знать ребенка. И, да, родителям хорошо вложиться. Но лично из моего опыта - ВУЗ не смогли потянуть только те, кому дом говорили "не потянешь". Те мои знакомые, кого поддерживала семья, все с дипломами. А среди них есть люди с проблемами с обучением, и с плохой памятью. Даже однокурсники у меня такие были. Да, с академами, но закончили. И работают даже. Одна девочка брала академ ТРИ раза, в итоге поняла, что в медицине ей совсем никак, сменила ВУЗ, работает, всё хорошо у нее.
    А уж более простые ВУЗы, что ж не закончить-то?

    Насчёт работы - больших денег может и не будет, они и не всем нужны. Но стараться нужно, чтобы ребенок мог зарабатывать достойные деньги, достаточные для хорошей и интересной жизни, не запредельным трудом. Этого с помощью родителей всегда можно добиться.

Страница 258 из 274 « Первая  «  158208248254255256257258259260261262268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •