Страница 259 из 274 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263269 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для lawdy , на сообщение « Чтобы зарабатывать можно было... »
    #2581
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Чтобы зарабатывать можно было достаточно, и не жертвовать при этом здоровьем. Со слесарем - тут либо без денег, либо без здоровья. А приёмным детям нужна хорошая жизнь, плохой им уже хватило.
    Это слесарь то без денег? Хороший-поболе профессора зашибать будет, если конечно с вредными привычками не подружится.

  2. ответ для Ivor , на сообщение « Да нет, в основном они немного... »
    #2582
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Да нет, в основном они немного зарабатывают. В Москве наверняка побольше, но тоже думаю не ахти.
    я про слесарей не знаю, но в нашей конторе, люди, стоящие у станков, пила. кромка и тп, мебельное производство, зарабатывают, имхо, вполне прилично. Много мозгов не не нужно
    Above us only sky

  3. ответ для lawdy , на сообщение « Понятия не имею, тут нужно хорошо... »
    #2583
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, тут нужно хорошо знать ребенка. И, да, родителям хорошо вложиться. Но лично из моего опыта - ВУЗ не смогли потянуть только те, кому дом говорили "не потянешь". Те мои знакомые, кого поддерживала семья, все с дипломами. А среди них есть люди с проблемами с обучением, и с плохой памятью. Даже однокурсники у меня такие были. Да, с академами, но закончили. И работают даже. Одна девочка брала академ ТРИ раза, в итоге поняла, что в медицине ей совсем никак, сменила ВУЗ, работает, всё хорошо у нее.
    А уж более простые ВУЗы, что ж не закончить-то?

    Насчёт работы - больших денег может и не будет, они и не всем нужны. Но стараться нужно, чтобы ребенок мог зарабатывать достойные деньги, достаточные для хорошей и интересной жизни, не запредельным трудом. Этого с помощью родителей всегда можно добиться.
    Тогда у меня назревает следующий вопрос, что это за работа без запредельного труда, но с достойной для нормальной жизни оплатой?
    И пока мальчики долгие годы учиться будут, кто их будет содержать, тем более учёбу нужно контролировать?

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  4. #2584
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Катя, у ваших кровных детей тяга к знаниям не обнаружена. Фигней какой-то страдают до сих пор
    Ну почему же? Уже трое в ВУЗах., одна из них по второму уже разу - поступила на желаемую специальность. Двое, как я поняла, на бюджете, одна на платном. Ещё один поступил в тридцатку. Это пока что еще только промежуточные итоги, все ещё может случиться, но все-таки пока что промежуточные итоги не плохи.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. #2585
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, но ваши высокомерные посты это за гранью. Вы то что созидаете?
    Подозреваю проблема тут в каком то разном восприятии языка. Говоря о создании, я о любом виде деятельности. О рисовании, о пенсии, пусть о танцах или раскрашивании раскрасок. Вот Вадим любит пазлы. Казалось бы, тут можно двигаться к усложнению. Но нет. Совсем простые любит, а деталей на 100 (там 120 или 106 вроде) уже не очень. Не собирает до конца. Начинает и бросает.
    В таком виде слово "создание" вас уже не так коробит?

  6. ответ для lawdy , на сообщение « Мне кажется, в нашей стране в наше... »
    #2586
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в нашей стране в наше время слесарь -совсем не интересная профессия. А если дети живут в семье, где такое не в почете, то вряд ли они таким заинтересуются.
    В слесарь, скорее, пойдут достаточно толковые ребята из семей, где ими особо не занимаются. А уж что может занести Вадима или Стаса в такое, я даже не представляю. Разве что протест.
    Если подходить с такими мерками к рабочим провессиям, типа хотя бы слесаря, то страна наша сгинет!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. ответ для lawdy , на сообщение « Понятия не имею, тут нужно хорошо... »
    #2587
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, тут нужно хорошо знать ребенка. И, да, родителям хорошо вложиться. Но лично из моего опыта - ВУЗ не смогли потянуть только те, кому дом говорили "не потянешь". Те мои знакомые, кого поддерживала семья, все с дипломами. А среди них есть люди с проблемами с обучением, и с плохой памятью. Даже однокурсники у меня такие были. Да, с академами, но закончили. И работают даже. Одна девочка брала академ ТРИ раза, в итоге поняла, что в медицине ей совсем никак, сменила ВУЗ, работает, всё хорошо у нее.
    А уж более простые ВУЗы, что ж не закончить-то?

    Насчёт работы - больших денег может и не будет, они и не всем нужны. Но стараться нужно, чтобы ребенок мог зарабатывать достойные деньги, достаточные для хорошей и интересной жизни, не запредельным трудом. Этого с помощью родителей всегда можно добиться.
    Ощущение что вы пишите не про приемных детей.

  8. #2588
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Катя, у ваших кровных детей тяга к знаниям не обнаружена. Фигней какой-то страдают до сих пор
    Ерундой, да...

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Подозреваю проблема тут в каком то... »
    #2589
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Подозреваю проблема тут в каком то разном восприятии языка. Говоря о создании, я о любом виде деятельности. О рисовании, о пенсии, пусть о танцах или раскрашивании раскрасок. Вот Вадим любит пазлы. Казалось бы, тут можно двигаться к усложнению. Но нет. Совсем простые любит, а деталей на 100 (там 120 или 106 вроде) уже не очень. Не собирает до конца. Начинает и бросает.
    В таком виде слово "создание" вас уже не так коробит?
    Нарушения эмоционально-волевой сферы. Все по диагнозу травмы.((

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Подозреваю проблема тут в каком то... »
    #2590
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Подозреваю проблема тут в каком то разном восприятии языка. Говоря о создании, я о любом виде деятельности. О рисовании, о пенсии, пусть о танцах или раскрашивании раскрасок. Вот Вадим любит пазлы. Казалось бы, тут можно двигаться к усложнению. Но нет. Совсем простые любит, а деталей на 100 (там 120 или 106 вроде) уже не очень. Не собирает до конца. Начинает и бросает.
    В таком виде слово "создание" вас уже не так коробит?
    Так это не созидание. А просто более сложная игра. Не все это любят.

Страница 259 из 274 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •