Страница 260 из 274 « Первая  «  160210250256257258259260261262263264270 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. #2591
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 433

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, что пишу, но очень заинтересовало, а в какой сфере могут получить высшее образование мальчишки, и, главное, где они смогут с ним работать за большие деньги. Чисто гипотетически, без напряга для здоровья))
    Ещё раз извините, что пишу гадости))
    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. ответ для lena888188 , на сообщение « Тогда у меня назревает следующий... »
    #2592

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Тогда у меня назревает следующий вопрос, что это за работа без запредельного труда, но с достойной для нормальной жизни оплатой?
    И пока мальчики долгие годы учиться будут, кто их будет содержать, тем более учёбу нужно контролировать?

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Так, вроде бы, Катя их не планирует их в самостоятельное плавание отправлять в 18 лет. Приемные родители у мальчиков есть, они и помогут.

    А про специальность - это же индивидуально у каждого свои особенности. Кто-то, совсем не дружащий с математикой дизайнером легко станет. А кто-то, с проблемной речью, сможет со скрипом закончить технический ВУЗ, но вполне потом устроится удачно. Здесь индивидуально всё очень.

  3. ответ для lawdy , на сообщение « Так, вроде бы, Катя их не планирует... »
    #2593
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 433

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Так, вроде бы, Катя их не планирует их в самостоятельное плавание отправлять в 18 лет. Приемные родители у мальчиков есть, они и помогут.

    А про специальность - это же индивидуально у каждого свои особенности. Кто-то, совсем не дружащий с математикой дизайнером легко станет. А кто-то, с проблемной речью, сможет со скрипом закончить технический ВУЗ, но вполне потом устроится удачно. Здесь индивидуально всё очень.
    Как помогут приемные родители? Деньгами? Вы в это верите?
    А про «дизайнером легко станет» - это вы явно погорячились. Не представляете вы себе работу дизайнера. Там ещё и рисовать надо, и графический дизайн знать, и иметь абстрактное мышление... очень много чего надо. Как лихо вы все-таки сейчас всех дизайнеров опустили. Там конкурс на дизайнерские специальности в ВУЗах ой-ой, какой.((( Не говоря уже о том, что после ВУЗа очень трудно найти работу по полученной специальности. По специальности устраиваются единицы из огромного количества выпускников.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для lawdy , на сообщение « Чтобы зарабатывать можно было... »
    #2594
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Чтобы зарабатывать можно было достаточно, и не жертвовать при этом здоровьем. Со слесарем - тут либо без денег, либо без здоровья. А приёмным детям нужна хорошая жизнь, плохой им уже хватило.
    Слесари, не дружащие с зеленвм змией, получают ооочень хорошие вознаграждения за свой труд. Слесарь- это же только тот, кого мы привыкли видеть в своих квартирах при ароблемах с водопроводом
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. #2595

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Ощущение что вы пишите не про приемных детей.
    Так приёмных-то затем и берут в семью, чтобы у них всё стало, как у домашних. И если взяли достаточно рано, этого можно достичь. Потом и кровью родителей, да. Деньгами, находчивостью, постоянным поиском вариантов. Но можно!
    А если жить с мыслью "они приемные, наследственность, не дано" - тогда так скорее всего и будет.

  6. ответ для Елена1711 , на сообщение « Как помогут приемные родители?... »
    #2596

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Как помогут приемные родители? Деньгами? Вы в это верите?
    А про «дизайнером легко станет» - это вы явно погорячились. Не представляете вы себе работу дизайнера. Там ещё и рисовать надо, и графический дизайн знать, и иметь абстрактное мышление... очень много чего надо. Как лихо вы все-таки сейчас всех дизайнеров опустили. Там конкурс на дизайнерские специальности в ВУЗах ой-ой, какой.(((
    Кто ищет, тот всегда найдет. А те, чьи родители рассуждают про "ой какой конкурс" в итоге будут слесарями. Как Вы пишете, слесарь тоже стране нужны.

  7. ответ для lawdy , на сообщение « Кто ищет, тот всегда найдет. А те, ... »
    #2597
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 433

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот всегда найдет. А те, чьи родители рассуждают про "ой какой конкурс" в итоге будут слесарями. Как Вы пишете, слесарь тоже стране нужны.
    Да что вы говорите? Если будут хорошими слесарями - значит жизнь приемного родителя прожита не зря! Потому что дизайнерами (зачем, не знаю), но им не стать никогда! Потому что прежде всего, им это не интересно! А слесарь - это вполне конкретная и созидательная работа, если мы о созидании говорим!
    И непьющий слесарь сантехник живет и зарабатывает очень хорошо! Непьющий строитель тоже! Главное, не пить, и все будет хорошо!
    Там, где голова работает не ахти, там помогают руки. Они, кстати, и голову развивают. Не случайно в коррекционные школах большое внимание уделяется ручному труду. Детям стараются дать специальности ещё в пределах школы.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. #2598
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Катя, не первый раз после прочтения Ваших постов у меня возникает вопрос. Если не корректным посчитаете, можно не отвечать.
    Вот очень много и в этой теме, и в ИГ размвшлений на тему отсутствия тяги к знаниям, об ограниченных интеллектуальных способностях , о том, что может и будет хорошим спеуиалистом рабочец проыессии, но вель будет прозябать в обществе себе подобных, о том , что был бы интеллектуально ограниченным, но не ленивым ( за дословность не ручаюсь, но смвсл таков), то отдали бы в спорт- и ладно.
    А сама мама как себя развивает интеллектуально? Движется ли вперед, читает ли ( не форумы и Иг, а качественную литературу), обсуждает ее с мужем , разбирает по полочкам героев и их поступки? Рисует, вышивает, песет? Или дети видТ маму- клушу ( без обид, но большинство детей не в силах оценить мамин вклад в семейный быт, мама дома равно мама ничего не делает ( сама была такой).
    Я понимаю ваш вопрос.
    Да, я достаточно увлекающийся человек. У меня на год несколько линий для пополнения своего образования. В данный момент в работе три из них.
    К сожалению, не могу себе позволить учиться очно, слушать лекции в аудитории. Но в идеале хочу сдать ЕГЭ (не смеяться) по предмету, которым занимаюсь. Ни для чего. Для определения своего уровня.
    Читаю, да, регулярно. Не очень заумные, но вполне классические книги.
    В планах ещё пара - тройка предметов гуманитарного цикла, в которых хочу разобраться.
    В планах две книги (не писать, составлять, не хочу подробностей), приведение в порядок родословной (тоже работа очень Обь емная) ну и масса ещё разных планов.
    Я совсем не клуша.
    А что видят дети со стороны я не знаю. Я ж не для них это все, а для себя.
    Это тут я пишу о детях только, некоторые ещё и упрекают меня:как это я смею отвлекаться! Куда-то уезжать на целый день в месяц!!!
    Но я же проживаю свою жизнь, и она не подстилка для жизни и развития моих детей.
    Не знаю, может, не достаточно интеллектуальная я. Но у нас, честно говоря, старшие дополняют. У меня мозги порой сворачиваются, когда они начинают спорить. Так что дополняют так сказать. Ну или я их...

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Подозреваю проблема тут в каком то... »
    #2599
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Подозреваю проблема тут в каком то разном восприятии языка. Говоря о создании, я о любом виде деятельности. О рисовании, о пенсии, пусть о танцах или раскрашивании раскрасок. Вот Вадим любит пазлы. Казалось бы, тут можно двигаться к усложнению. Но нет. Совсем простые любит, а деталей на 100 (там 120 или 106 вроде) уже не очень. Не собирает до конца. Начинает и бросает.
    В таком виде слово "создание" вас уже не так коробит?
    Смешно получилось: пение превратилось в пенсию.
    А с пазлами может быть просто сложно большое количество деталей, поэтому и не доделывает. Пусть собирает те, которые может собрать.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. ответ для lawdy , на сообщение « Слушайте, зачем же так писать про... »
    #2600
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Слушайте, зачем же так писать про детей? Ведь сейчас однозначно ничего нельзя сказать ни о их способностях, ни о их желаниях. Хотя нет, тесты Стаса показывали невербальный интеллект выше нормы (это, кстати, несколько типично для алаликов, у них реально бывает крутое нестандартное мышление) Единственное, что очевидно - дети травмированы, и пока не справились с этой травмой. Катя занимается с ними, развитие будет идти, травма будет стираться. И да, многие приёмные дети не из тех кто сам хочет, сам учится и сам достигает. Но многих можно тянуть, и тянуть успешно, что Катя и делает. Школа, конечно, в этом никак не поможет. Но если Катя не сдается, будет заниматься развитием, отдача будет. Сейчас в мальчиков нужно максимально верить и, как, сильно нагружать интеллектуально. И повышать самооценку.
    Я уверена, можно найти подход.
    Может, не так просто, как к своим, но ключик есть.

Страница 260 из 274 « Первая  «  160210250256257258259260261262263264270 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •