Страница 262 из 274 « Первая 162212252258259260261262263264265266272 Последняя »

Тема: Такие разные братья. Лайт.

Хранитель Аватар для Елена1711

Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Так это ясно: сложно, и напрягаться не хотим, не долелываем.
    Но если в любимом не хотим, то....
    А ваши кровные дети всегда все доделывают и доводят до конца?

Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Старожил Аватар для lawdy

Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? Если будут хорошими слесарями - значит жизнь приемного родителя прожита не зря! Потому что дизайнерами (зачем, не знаю), но им не стать никогда! Потому что прежде всего, им это не интересно! А слесарь - это вполне конкретная и созидательная работа, если мы о созидании говорим!
    И непьющий слесарь сантехник живет и зарабатывает очень хорошо! Непьющий строитель тоже! Главное, не пить, и все будет хорошо!
    Там, где голова работает не ахти, там помогают руки. Они, кстати, и голову развивают. Не случайно в коррекционные школах большое внимание уделяется ручному труду. Детям стараются дать специальности ещё в пределах школы.
    Вот именно этот момент в коррекционных школах, на мой взгляд ОЧЕНЬ зря. Потому что и руки, зачастую, там у детей совсем не очень. И на выходе - ни головы, ни рук. А ведь реально с проблемной головой там даже меньше половины.
    .

Элита

Платный ВУЗ им никто не оплатит! А в бесплатный трудно пройти даже по льготе, как мы видим.
    И что? Я и своему единственному не планирую платный. А Вы серьёзно о вузе для мальчиков?

Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Вот именно этот момент в коррекционных школах, на мой взгляд ОЧЕНЬ зря. Потому что и руки, зачастую, там у детей совсем не очень. И на выходе - ни головы, ни рук. А ведь реально с проблемной головой там даже меньше половины.
    .
    Там все с проблемной головой!
    Готовят к рабочим специальностям, чтоб детям головы не дурить с «дизайнерами». Не простая, на самом деле специальность.))

Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?

Хранитель Аватар для realwoman

Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Так это не созидание. А просто более сложная игра. Не все это любят.
    А что по вашему созидание?
    Строительство храмов что ли?
    По-моему, я употребила в этом смысле, это любая деятельность, направленная на создание чего-то, на достижение чего-то.
    Всё в жизни игра, если разобраться.
    Даже докторская диссертация тоже игра своего рода. Только очень сложная.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.98;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 15.01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    И что? Я и своему единственному не планирую платный. А Вы серьёзно о вузе для мальчиков?
    Так меня Лэвди убеждает,)) Чтобы быть хорошим слесарем, не надо заканчивать ВУЗ. Лицей, который ПТУ, и довольно. Но у Вадима много ограничений по зрению. Не быть ему слесарем.((

7. ответ для Елена1711 , на сообщение « А ваши кровные дети всегда все... »

А ваши кровные дети всегда все доделывают и доводят до конца?
    Не все. Но если увлекутся, то доводят.

Хотите смешинку?
    Гоша тут песенку сочинил. Сначала на пианино сыграл. Потом пошёл на скрипке сыграл. Потом ещё подумал, переделал, ещё чего-то подправил, два дня чертил нотные страны, пытался записать. Допек меня, я ему записала. Наверное, с кучей недочётов и ошибок, но хоть разборчиво.
    Завтра с утра буду звонить учителю, чтобы хоть послушала его эту песенку.. Ходит, как раненный этим уже несколько дней с этой песенкой...
    Ясно, что это он не композитор, а просто вот чего-то пришло в голову. Но пришло и сделал.
    Потом увлесется, самолёты строить начнёт из Лего. Недели на две это... Потом, например, лабиринты рисовать. Или в шашки играть. Книжку начнёт читать и утонет в ней. Это я не только про Гошу, про всех своих детей.
    Детские увлечения, как море: прилив-отлив. Помните, как герои Носова:то машину строят, то инкубатор. Так и у нас.
    Но у Вадима не бывает этого всего. Как-то без увлечений.
    Понимаете, что меня тревожит?
    Маша, 28.06.98;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 15.01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

8. ответ для realwoman , на сообщение « А что по вашему созидание?... »

А что по вашему создание?
    Строительство храмов что ли?
    По-моему, я употребила в этом смысле, это любая деятельность, направленная на создание чего-то, на достижение чего-то.
    Всё в жизни игра, если разобраться.
    Даже докторская диссертация тоже игра своего рода. Только очень сложная.
    созидание все же несет боле глубокий смысл. Пазлы на созидание как-то не тянут. Игровая деятельность это еще куда ни шло.

Платный ВУЗ им никто не оплатит! А в бесплатный трудно пройти даже по льготе, как мы видим.
    Слушайте, рано говорить ещё.
    Посмотрим, как там дело будет.
    Если человек очень хочет и очень трудится, можно и помочь.
    А если дайте-подайте, я пока полежу, то отношение совсем другое. Имхо.
    Маша, 28.06.98;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 15.01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

Не все. Но если увлекутся, то доводят.

Хотите смешинку?
    Гоша тут песенку сочинил. Сначала на пианино сыграл. Потом пошёл на скрипке сыграл. Потом ещё подумал, переделал, ещё чего-то подправил, два дня чертил нотные страны, пытался записать. Допек меня, я ему записала. Наверное, с кучей недочётов и ошибок, но хоть разборчиво.
    Завтра с утра буду звонить учителю, чтобы хоть послушала его эту песенку.. Ходит, как раненный этим уже несколько дней с этой песенкой...
    Ясно, что это он не композитор, а просто вот чего-то пришло в голову. Но пришло и сделал.
    Потом увлесется, самолёты строить начнёт из Лего. Недели на две это... Потом, например, лабиринты рисовать. Или в шашки играть. Книжку начнёт читать и утонет в ней. Это я не только про Гошу, про всех своих детей.
    Детские увлечения, как море: прилив-отлив. Помните, как герои Носова:то машину строят, то инкубатор. Так и у нас.
    Но у Вадима не бывает этого всего. Как-то без увлечений.
    Понимаете, что меня тревожит?
    а что тут поделаешь? как ни бейся это (увлеченность, любопытство) либо есть, либо нет. Вадим будет просто жить, куча людей так живут и ничего.

Страница 262 из 274 « Первая 162212252258259260261262263264265266272 Последняя »