Страница 6 из 274 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « "отольются кошке мышкины слёзки". ... »
    #51

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    "отольются кошке мышкины слёзки". Зачем ребёнку 8-ми лет с инвалидностью по УО " самостоятельно ходить в магазин в городе"? Вот совершенно не понимаю? Это когда папа и мама устали и хотят отдохнуть? Почему нельзя сходить в магазин человеку старше 18 лет?А если ребёнок возьмет в магазине что-то совсем нелепое, кассир его даже спросить ни о чем не сможет. А если он потеряет покупки по дороге назад, разорвётся пакет?
    потому что ребенок должен быть социализирован. Нет? или по вашему ребенок 8 лет с УО должен сидеть дома? Это обычный навык : пойти в магазин и купить продукты.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #52
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Думаю, поскольку на данном этапе поход в магазин- дело вызывающее напряг, удержать внимание на двух опциях покупки: сам продукт и его количество уже не удается. Как всегда, либо повышать сложность задач постепенно (сначала автоматизировать сам процесс, потом вводить новые переменные), либо пользоваться вспомогательными средствами, например, списком или запиской для продавца.

  3. #53
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Радиола розовая Посмотреть сообщение
    потому что ребенок должен быть социализирован. Нет? или по вашему ребенок 8 лет с УО должен сидеть дома? Это обычный навык : пойти в магазин и купить продукты.
    в городе на улице только в сопровождении взрослого до 12 лет, про УО не знаю, может и до 18 лет.
    Я- Татьяна

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #54
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Катя, а Вадим может пользоваться телефоном? В магазине можно позвонить маме, уточнить, сколько и чего надо. Речь не о смартфонах, а о простой звонилке, которую не жалко потерять или разбить. Это поможет Вадиму чувствовать себя увереннее - всегда есть возможность связаться с домом, нет чувства того, что он оставлен один в страшном магазине лицом к лицу со страшными продавцами и т.д.
    Или как вариант "умные" часы - там отслеживание местоположения и телефон. Правда, разряжается быстро.... Но мы опробовали этим летом, понравилось

  5. #55

    Цитата Сообщение от Радиола розовая Посмотреть сообщение
    потому что ребенок должен быть социализирован. Нет? или по вашему ребенок 8 лет с УО должен сидеть дома? Это обычный навык : пойти в магазин и купить продукты.
    По-моему, ребенку в 8 лет рано одному ходить в магазин, что с УО, что без УО. Просто рано. И обычный-то ребенок может запутаться, забыть, купить не то.
    Представляю, с каким ужасом мальчики ждут очередного маминого поручения или просьбы.

  6. #56

    Цитата Сообщение от Дори-а-дау Посмотреть сообщение
    По-моему, ребенку в 8 лет рано одному ходить в магазин, что с УО, что без УО. Просто рано. И обычный-то ребенок может запутаться, забыть, купить не то.
    Представляю, с каким ужасом мальчики ждут очередного маминого поручения или просьбы.
    а по моему- нет. Мой средний вполне мог в 7 лет дойти до магазина и купить масло растительное. или йогурт. Магазин был во дворе, если что.

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « в городе на улице только в... »
    #57

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    в городе на улице только в сопровождении взрослого до 12 лет, про УО не знаю, может и до 18 лет.
    ну так если не знаете, может, и говорить не стоит.
    у меня младшему - 12 лет. он может спокойно сходить в магазин за продуктами. Он в секцию ездит на от. с позапрошлого года.
    и я сильно сомневаюсь, что Катя отправила Вадима за сахаром в большой тц , до которого надо долго идти. Скорее всего, это небольшой магазин в шаговой доступности. (думаю, Катя меня поправит, если я не права)

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #58
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    По-нес-лось...

  9. #59
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Дори-а-дау Посмотреть сообщение
    По-моему, ребенку в 8 лет рано одному ходить в магазин, что с УО, что без УО. Просто рано. И обычный-то ребенок может запутаться, забыть, купить не то.
    Представляю, с каким ужасом мальчики ждут очередного маминого поручения или просьбы.
    Ждут с нетерпением.
    Вадим несколько раз за день напоминает: не надо ли мне хлеба там, ещё чего.
    Гоша ничего не ждёт, для него это обычное дело.
    Но тут очень камерно все. И магазин в радиусе обычного самостоятельного велосипедного маршрута.

  10. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « По-нес-лось... »
    #60

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    По-нес-лось...
    снесла мамзелей в чс, чтобы бред этот не читать.

Страница 6 из 274 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •