Страница 7 из 274 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. #61
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Дори-а-дау Посмотреть сообщение
    По-моему, ребенку в 8 лет рано одному ходить в магазин, что с УО, что без УО. Просто рано. И обычный-то ребенок может запутаться, забыть, купить не то.
    Представляю, с каким ужасом мальчики ждут очередного маминого поручения или просьбы.
    теперь понимаю откуда берутся взрослые мужчины, не любящие ходить в магазин. Мой муж тоже по "просьбе своей мамы" с 5-ти лет за хлебом в соседний магазин ходил, представила как его мама спрашивает его " а почему ты второй батон не купил" , женившись не ходил в магазины лет 20, сейчас, потихоньку начал заезжать.
    Я- Татьяна

  2. #62
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Катя, а Вадим может пользоваться телефоном? В магазине можно позвонить маме, уточнить, сколько и чего надо. Речь не о смартфонах, а о простой звонилке, которую не жалко потерять или разбить. Это поможет Вадиму чувствовать себя увереннее - всегда есть возможность связаться с домом, нет чувства того, что он оставлен один в страшном магазине лицом к лицу со страшными продавцами и т.д.
    Или как вариант "умные" часы - там отслеживание местоположения и телефон. Правда, разряжается быстро.... Но мы опробовали этим летом, понравилось
    Пока не пробовали. Сейчас приедем в город, купим тлф.
    И часы.
    Вадим очень ждёт.
    Предполагаю, что вполне освоит. Ну и можно же быстрый набор задать, это вообще просто будет.

    Но я ж не планирую послать его туды не знаю куды.
    Если буду учить ходить в магазин, то классически. Сначала вместе, потом он, я рядом, потом он, я на улице рядом с магазином. И только потом уже он сам за чем-то очень простым, за тем, что он знает, где лежит в этом магазине.

  3. #63
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Радиола розовая Посмотреть сообщение
    снесла мамзелей в чс, чтобы бред этот не читать.
    Будьте милосердны, человеку нужно с кем-то общаться. Это же очевидно.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Ждут с нетерпением. Вадим несколько... »
    #64

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ждут с нетерпением.
    Вадим несколько раз за день напоминает: не надо ли мне хлеба там, ещё чего.
    Гоша ничего не ждёт, для него это обычное дело.
    Но тут очень камерно все. И магазин в радиусе обычного самостоятельного велосипедного маршрута.
    Я не сомневалась, что вы обязательно ответите, что мальчикам это очень нравится - сначала выполнять мамины поручения, потом долго объяснять, почему они сделали то или это, где накосячили, по какой причине, и как это можно исправить. Но у вас и старшая дочь с удовольствием ездит из Москвы сидеть с младшими детьми и с радостью планирует взять их с собой в поездки по Европе. Вы мне лапшу очень напоминаете с ее детьми, вечно сидящими на стульчиках за 5 пшиков дозатором мыла и постоянно признающимися в любви самой лучшей мамочке на свете.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Радиола розовая Посмотреть сообщение
    снесла мамзелей в чс, чтобы бред этот не читать.
    Главное - об этом громко объявить, чтобы всем стало больно и обидно

  6. #66
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Думаю, поскольку на данном этапе поход в магазин- дело вызывающее напряг, удержать внимание на двух опциях покупки: сам продукт и его количество уже не удается. Как всегда, либо повышать сложность задач постепенно (сначала автоматизировать сам процесс, потом вводить новые переменные), либо пользоваться вспомогательными средствами, например, списком или запиской для продавца.
    Список для не читающего ребенка это китайская грамота далеко не все продавцы будут ходить со списком и чужим ребенком по магазину, одного молока в магазине до пяти видов - производители, жирность, сроки хранения. Вадим же не в Азбуке Вкуса продукты покупает, там бы конечно помогли.

  7. #67
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Дори-а-дау Посмотреть сообщение
    Главное - об этом громко объявить, чтобы всем стало больно и обидно

  8. #68
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Будьте милосердны, человеку нужно с кем-то общаться. Это же очевидно.
    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Думаю, поскольку на данном этапе поход в магазин- дело вызывающее напряг, удержать внимание на двух опциях покупки: сам продукт и его количество уже не удается. Как всегда, либо повышать сложность задач постепенно (сначала автоматизировать сам процесс, потом вводить новые переменные), либо пользоваться вспомогательными средствами, например, списком или запиской для продавца.
    Да, наверное, сам процесс еще волнительный и новый. Вы правы. Будем автоматизировать.

  9. ответ для Anna26 , на сообщение « Список для не читающего ребенка это... »
    #69
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Список для не читающего ребенка это китайская грамота далеко не все продавцы будут ходить со списком и чужим ребенком по магазину, одного молока в магазине до пяти видов - производители, жирность, сроки хранения. Вадим же не в Азбуке Вкуса продукты покупает, там бы конечно помогли.
    Ну так список он же не обязательно буквами пишется. Можно нарисовать, можно фото продукта распечатать. Приложения специальные существуют. Было б желание, а извернуться всегда можно. И потом, насколько я понимаю, Вадим ходит в сельпо, где продукты за спиной у тетеньки стоят. Чего б ей записку не показать, где написано «Сахар 3 кг».

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #70
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    У меня Тая всего пару раз в магазин ходила за батоном и такая довольная была и бес конца спрашивает опять пойти.
    И вот я задумалась...она ведь ходила в магазин в тот котором всегда есть этот батон и много ума не надо прийти и взять. А вот вопрос из теста: Что ты будешь делать если хлеба не окажется? меня на вел на мысль, что надо ее специально отправить в другой магазин где я знаю точно этого батона нет и посмотреть что же она будет делать, приедет проверю, а то на вопрос она ведь не ответила.

Страница 7 из 274 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •