Страница 95 из 274 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для svn , на сообщение « Я, помнится, по молодости и глупости,... »
    #941

    Что говорит только о том, что все дети разные. Мы в силу специфики города все кидали карбид в лужу, но только очень некоторые мальчики из класса набивали карбид в бутылку, заливали водой и затыкали пробкой. Оба кончили плохо и очень рано. Один из них был безнадежен с первого класса, второго просто надо было всё время водить за руку не знаю, до скольки лет, у обоих одинокие матери этого делать просто не могли, да и не стали бы никогда. Оба были хорошенькие и без отклонений в умственном развитии.

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « А я вроде о парикмахерской... »
    #942
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А я вроде о парикмахерской говорила.дочь начала ходить в школу одна в конце первого класса,так это было очень редкое явление, из класса человека 3 ходили одни.Школа во дворе.На ЛВ большинство всю насадку водит на кружки.
    И даже дольше началки, потому что так удобнее и целесообразнее по времени всем участникам процесса. Я уже писала много раз, что мы возили детей в спортшколу ( прекрасно бы и сами добрались), но теряли бы на урок- полтора больше, чем с развозом родителями. Могли бы и сами с утра в школу , но пришлось бы на минут 30 раньше вставать. В будни возил муж, по субботам провожала я, совмещая с прогулкой с собакой, тк осенними и зимними субботними утрами даже ученику 5-6 класса топать в темноте не очень уютно. И сейчас мы совершенно совершенно спокоцно встречаем 16- летнего сына с вечерних тренировок, когда он из метро только в 22 часа выходит. Ничего зазорного в этом нет.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #943
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ладно кружки, магазин.
    Оценить нужный объем ремонта, качество предлагаемого материала для ремонта, а потом качество починки обуви в 8 лет она тоже могла реально,или сделали - и хорошо?
    Обьем ремонта? молнию в сапоге поменять?-так мы в это ателье обувь лет 5 сдаем,ничего нового там не придумали пока на эту тему.Сходить и сдать и придти забрать это элементарно.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  4. #944
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Обьем ремонта? молнию в сапоге поменять?-так мы в это ателье обувь лет 5 сдаем,ничего нового там не придумали пока на эту тему.Сходить и сдать и придти забрать это элементарно.
    Понятно. Раз доверяете точке ремонта, то и хорошо. Просто я к тому, что молнии бывают разными, бывает, что плохо ставят, оставляя неровные швы, длинные внутренние хвостики и пр. Не всегда ребенок может оценить нужность предлагаемого материала.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. #945
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    И даже дольше началки, потому что так удобнее и целесообразнее по времени всем участникам процесса. Я уже писала много раз, что мы возили детей в спортшколу ( прекрасно бы и сами добрались), но теряли бы на урок- полтора больше, чем с развозом родителями. Могли бы и сами с утра в школу , но пришлось бы на минут 30 раньше вставать. В будни возил муж, по субботам провожала я, совмещая с прогулкой с собакой, тк осенними и зимними субботними утрами даже ученику 5-6 класса топать в темноте не очень уютно. И сейчас мы совершенно совершенно спокоцно встречаем 16- летнего сына с вечерних тренировок, когда он из метро только в 22 часа выходит. Ничего зазорного в этом нет.
    Вы пишете о целесообразности и обычной помощи. Так и муж жену подвозит на работу, потому что быстрее и комфортнее, а не потому, что жена сама не способна добраться.
    Разговор то начался с того, что Катя написала о неспособности Вадима самостоятельно что то сделать, куда то сходить, выполнить простые действия ,которые другие дети, чаще всего, могут сделать. Ключевое слово "могут".
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для svn , на сообщение « Я, помнится, по молодости и глупости,... »
    #946

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я, помнится, по молодости и глупости, спокойно оставляла в Прибалтике в лесу старшего, которому не было 6ти лет (5и9-5и11), с младшим, которому был 1-1и2 года, одних на 3-4 часа. Мы приезжали на машине в заказник, заходили в лес, оставляли детей недалеко на полянке и шли с мужем за грибами.

    Сын должен был поиграть с братом, потом посадить его попИсать/покакать (памперсов тогда не было, но младший просился), покормить из бутылочки и укачать в коляске. Потом тихонечко играть самому рядом с коляской. И так три месяца почти каждый день. В голову не приходило, что старший может не справиться, не говоря уж о том, что с ними что-то может случиться (заблудятся, кто-то нападёт, укусит, наконец....)
    Ничего себе, даже в голове такое не укладывается - два взрослых нормальных человека одновременно поступают так преступно безотвественно..... ужас.

  7. #947
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Разговор то начался с того, что Катя написала о неспособности Вадима самостоятельно что то сделать, куда то сходить, выполнить простые действия ,которые другие дети, чаще всего, могут сделать. Ключевое слово "могут".
    Научится и Вадим, возможно, намного позже общепринятых возрастных норм, но научится. У всех свои темпв развитиия. У моего взрослого 16- летнего наверняка есть сыеры, в которых он не силен совсем. Будет нужно- освоит. Возникнет необходимость- сделает.
    Дети ведь в семье Кати видят, что мама готовит, стирает, моет и тд и тп. Те это уже первый шажок к тому, что не по взмаху волшебноц палочки трусы чистыми становятся. Так все учатся постепенно " не умею, но вижу, как делает взрослый, делаю вместе со взрослым, делаю сам под контролем взрослого, делаю сам без контроля, умею отлично"
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. #948
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Вы пишете о целесообразности и обычной помощи. Так и муж жену подвозит на работу, потому что быстрее и комфортнее, а не потому, что жена сама не способна добраться.
    Разговор то начался с того, что Катя написала о неспособности Вадима самостоятельно что то сделать, куда то сходить, выполнить простые действия ,которые другие дети, чаще всего, могут сделать. Ключевое слово "могут".
    Не, Катя говорила не то, что не умеет, не может. А стопорит, когда идёт не запланировано фотографироваться с мамой.

  9. ответ для Ivor , на сообщение « Ничего себе, даже в голове такое не... »
    #949
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Ничего себе, даже в голове такое не укладывается - два взрослых нормальных человека одновременно поступают так преступно безотвественно..... ужас.
    Да ладно, взрослые! 25-26 лет, дети практически. У меня сейчас младший сын старше, так он мог бы вообще забыть ребёнка в лесу на неделю-две, если б он у него, не дай бог, уже был.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Не, Катя говорила не то, что не умеет,... »
    #950
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Не, Катя говорила не то, что не умеет, не может. А стопорит, когда идёт не запланировано фотографироваться с мамой.
    И в этом тоже нет ничего страшного
    Муж мой не любит заходить по пути даже на 5 минут, когда это было не запланировано ранее. Сын запросто может отказаться зарулить " вот еще в этот магазинчик" , несмотря на то, что товары магазина нужны ему. Так и скажет:" мы не планировали сюда заходить, и вообще я не хочу сейчас, мне эти 20' нужны для другого))" . Это сейчас, в 16. В 7-8 мог и покозлить, не двинувшись в нужном направлении .
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 95 из 274 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •