Страница 98 из 274 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. #971
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Угу. То-то, Лиза Алерт работает не покладая рук. И ног.
    чтобы лес стал безопасный - сначала учат. А лиза алерт в 90% ищет взрослых
    зы: ни я, ни мои друзья-соседи по поселку ни разу не заблудились)) все живы-здоровы
    Above us only sky

  2. #972

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    чтобы лес стал безопасный - сначала учат. А лиза алерт в 90% ищет взрослых
    зы: ни я, ни мои друзья-соседи по поселку ни разу не заблудились)) все живы-здоровы
    Не только взрослых. Очень много маленьких детей уходит в лес. Из деревни, просто погулять. Или со взрослыми по грибы пошли, взрослый на минутку отвернулся, всё, ребенка нет.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #973
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Не только взрослых. Очень много маленьких детей уходит в лес. Из деревни, просто погулять. Или со взрослыми по грибы пошли, взрослый на минутку отвернулся, всё, ребенка нет.
    и какое это имеет отношение к детям немаленьким, которых научили "лесу"?
    ЗЫ: давайте закругляться?
    Above us only sky

  4. #974

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    и какое это имеет отношение к детям немаленьким, которых научили "лесу"?
    ЗЫ: давайте закругляться?
    Я дописала в своём посте, это и было закругление. Повторюсь, жить в принципе опасно, поэтому надо беречь себя и своих детей и стараться заведомо не создавать опасных ситуаций. А так то, да, и кирпич за углом может на голову упасть.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #975
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Угу. То-то, Лиза Алерт работает не покладая рук. И ног. Если дети гуляют в своём дворе, со своими друзьями и я их даже вижу из окна своей кухни, то это безопаснее, чем лес дремучий. А, вообще, жить в принципе, опасно. Надо беречь себя и своих детей тем более.
    несогласна категорически. Вы не смотрите из окна 100 % времени. Объясню почему считаю безлюдный лес безопаснее улицы. В лесу безопасность ребенка и человека зависит только от его личных навыков, ума, знаний. Умеешь, знаешь, делаешь все правильно - выиграл. А на улице ребенок конкурирует с множеством других активных "игроков". И тут абсолютно нет уверенности, что выиграет именно он. Кто-о может оказаться быстрее, хитрее или тупее. Например вылететь на мотоцикле на площадку.
    Above us only sky

  6. #976
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю, что я никудышная мать, даже в голову не пришло по такой ерунде как минутное фотографирование заранее хороводы разводить. Я понимаю, если надо пойти неприятную или незнакомую процедуру сделать, но фотография в 21 веке вроде ни у кого не вызывает напряжение.
    При чем тут хороводы ? Ну ведь совершенно не трудно предупредить заранее о необходимости сделать это фото.
    Выходит, что ребенок закозлить не может в таком случае (не знал, не хочется в данный момент, потому что устал физически, психологически в школе, хочется есть, хочется снять неудобную рубашку, хочется в туалет и еще много чего, просто не хочется), а мама сказала, что надо именно сейчас (не завтра, не в выходной день, когда нет школы). Ну вот, серьезно, никакой трагедии не вижу. Не пошел сейчас- сходит попозже. Это ведь маме захотелось именно сейчас, потому что миллион причин (по пути, потому что забыла сделать это заранее, а тут вдруг вспомнила, что на ученический билет нужна фотография ( любая, кстати, любая "морда лица", которую можно обрезать до нужного квадратика в этом самом билете).
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #977
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Кстати, я вроде даже и говорила про фото. Но мимоходом.
    Повторюсь, дети разные, да. С одними проще, с другими сложнее, некоторые гиперактивные, рассеянный или не очень умные, с задержками в развитии, а некоторые с гениальностью и для каждого надо подбирать оптимальный маршрут убебный.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #978
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Пошёл наш Вадимчик на художественное слово.
    На позитиве. Потому что с Гошей, подозреваю, что ему давно хотелось в Аничков.
    Посмотрим, как получится.
    Последний раз редактировалось realwoman; 22.09.2019 в 21:03.

  9. ответ для баньши , на сообщение « Дети разные, люди разные. И, если... »
    #979
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Дети разные, люди разные. И, если ребенку\человеку, важно заранее проговорить нечто, почему бы не проговаривать? Например мой муж ненавидит внезапно менять планы, и вообще внезапные решения. Ему обязательно нужно время на принятие решения, на моральную подготовку какую-то. Можно встать в позу и сообщать о поездке за час и потом закатывать глаза, кивать, что вот у Машки мужу вообще можно не говорить, а ты не такой. А можно, зная, понимая и уважая особенности, предупредить за день-два и спокойно ехать.
    Вот-вот, я как раз об этом же.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #980

    Катя, а как Гоша учится? есть проблемы?

Страница 98 из 274 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •