Страница 88 из 274 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. #871
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 519

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А Вы точно воспитатель детского сада в СПб? У нас уже давным-давно нет ни РОНО, ни ГОРОНО.
    Да, знаю я. Но у нас так называют, как раньше. Это привычнее, чем управление образования....

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. #872

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Сейчас летом абсолютно все занимаются. Без этого никак.
    Что, значит, все абсолютно занимаются? Вы, что, статистику каждое лето собираете? Например, мои шесть школьников летом всегда отдыхают, и в каникулы тоже отдыхают, на то оно и лето, на то они и каникулы! Читают по программе, это их летние задания, и все. И учёба в школе ну никак у них не страдает от этого,ттт, нормально идут в сентябре, и нормально втягиваются.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #873
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 519

    Теперь говорить уже о том, что было БЫ, малоперспективно. Теперь надо идти только вперёд.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #874
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 519

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Что, значит, все абсолютно занимаются? Вы, что, статистику каждое лето собираете? Например, мои шесть школьников летом всегда отдыхают, и в каникулы тоже отдыхают, на то оно и лето, на то они и каникулы! Читают по программе, это их летние задания, и все. И учёба в школе ну никак у них не страдает от этого,ттт, нормально идут в сентябре, и нормально втягиваются.
    Я писала уже, что у племянницы в классе есть отличница, так, оказывается она каждое лето занимается с репетиторами по программе следующего класса. И когда я сказала, что по моему мнению, это не совсем честная отличница, та же Катя меня поправила, сказав примерно, что отличница и отличница, и какая рвзница.
    Ну, и прочитайте ЛВ. Говорят, занимаются дети. А то, что у вас не знимаются, это ваше личное дело. значит не абсолютно все, а кроме ваших. Не знаю, как вам, а нам всем нужен результат обучения.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. #875
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Но вы сейчас совсем не про такого вот «Вадима», а совсем про другую ситуацию. И то, что вы описали, это не от вида школы зависит, а от человека. По-моему это даже вписано в должностные обязанности учителя - отвести ребёнка в медпункт, и позвонить родителям.
    Я написала про равнодушие и нежелание вовлекаться в проблемы ребенка. Даже ситуации, которая грозила последствиями для самого учителя, учитель предпочел "не замечать" проблемы ребенка. Что же говорить про плачущего мальчика, на слезы которого тем более забьют.
    И да, у меня тоже широкая выборка - знакомые, родственники, друзья, у которых дети учатся в школе. Наш учитель на общем фоне - очень даже неплохой. И тем не менее. Проблемы ребенка никого не интересуют.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. #876
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Да, знаю я. Но у нас так называют, как раньше. Это привычнее, чем управление образования....
    Ну-ну, вообще-то и не управление образования называется. Даже далёкие от образования мамы в разделе Младшие школьники правильно называют. Короче, все про себя Вы придумываете, не может воспитатель не знать, как учредитель и контролирующий орган правильно называется

  7. #877
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 519

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я написала про равнодушие и нежелание вовлекаться в проблемы ребенка. Даже ситуации, которая грозила последствиями для самого учителя, учитель предпочел "не замечать" проблемы ребенка. Что же говорить про плачущего мальчика, на слезы которого тем более забьют.
    И да, у меня тоже широкая выборка - знакомые, родственники, друзья, у которых дети учатся в школе. Наш учитель на общем фоне - очень даже неплохой. И тем не менее. Проблемы ребенка никого не интересуют.
    И это плохо! Но не надо полагать, что в массовой школе проблемы ребёнка никого не волнуют, а в коррекционной волнуют.
    Это сейчас они называются корреционными и делятся по видам. А когда я училась в школе, рядом с нами была школа, которая называлась « школа для умственно отсталых детей №1». Она и сейчас есть. Только называется теперь коррекционной школой УП и УШ вида, и с другим номером. Наташа Изюм ее очень хвалила в своей теме. А я знаю девочек, закончивших ее. Действительно хорошая школа. Акцент там делался на работу руками. Мне всегда было обидно за то название, которое было. Сейчас в этом плане все в порядке. Там действительно уделяют внимание каждому ребёнку.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. #878
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 519

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Ну-ну, вообще-то и не управление образования называется. Даже далёкие от образования мамы в разделе Младшие школьники правильно называют. Короче, все про себя Вы придумываете, не может воспитатель не знать, как учредитель и контролирующий орган правильно называется
    А сейчас вообще по разному называют: кто по-прежнему РОНО и все понимают, кто управлением образования, кто - отделом образования. От этого ничего не меняется. А вы думайте, как хотите.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #879

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Я писала уже, что у племянницы в классе есть отличница, так, оказывается она каждое лето занимается с репетиторами по программе следующего класса. И когда я сказала, что по моему мнению, это не совсем честная отличница, та же Катя меня поправила, сказав примерно, что отличница и отличница, и какая рвзница.
    Ну, и прочитайте ЛВ. Говорят, занимаются дети. А то, что у вас не знимаются, это ваше личное дело. значит не абсолютно все, а кроме ваших. Не знаю, как вам, а нам всем нужен результат обучения.
    А ЛВ это и есть ВСЕ? Моё имхо, заниматься летом надо с теми детьми, кому это, действительно, надо. У кого, как раз, нет результата обучения, и кто испытывает сложности в процессе обучения. А отличница с репетиторами, это не отличница. Это её репетиторы и родители отличники
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #880
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Елена, вон вам мама Таи ответила.
    1)Была бы возможность и, главное, наверное, понимание необходимости, она бы тоже Таю на год дома оставила бы. На фотографиях и правда, девочка гораздо младше ровесников даже выглядит.
    2)Если была бы возможность пойти в коррекцию, туда они с Таей и пошли бы. Потому что это особый подход. И никто тогда бы ни в какую частную не пошёл бы.
    А так. Ну вот например, недавно совсем описаны были проблемы с историей. Ребёнок только-только разобрался с текущим временем. Выучил дни недели, осознал сезоны, года. А тут история с отчётом в "до нашу эру". Ну не вместить, эту всю временную шкалу не осознать. Можно, может быть, как-то и получить оценки, сдать тест какой-нибудь, доклад там, пятёрочка за ответ, но знаний не будет. Потому что не по возрасту, не по уровню.
    Так не лучше ли получить все таки знания эти, но с подходом к особенностям восприятия.

Страница 88 из 274 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •