Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Квартира-кировка. Жители таких квартир, откликнитесь, пожалуйста)

  1. ответ для Matilda04 , на сообщение « https://peterburggaz.ru/vopros-otvet/per... »
    #61

    Цитата Сообщение от Matilda04 Посмотреть сообщение
    https://peterburggaz.ru/vopros-otvet/pereplanirovka.php

    При плановом техническом обслуживании квартирного газового оборудования (ТО ВДГО) сотрудники городской газораспределительной организации «ПетербургГаз» регулярно выявляют самовольное переустройство сетей газопотребления и установку газовых приборов – в первую очередь проточных водонагревателей – без проекта. И даже отвод продуктов сгорания от колонок не в специальные дымоходы, а в общедомовые вентиляционные каналы. Это прямой путь к отравлению угарным газом, причем не только себя, но и соседей!



    Я даже и не знаю как еще объяснить разницу между дымоходом и обычным вент каналом на кухне.
    Вопрос, почему за столько лет они не выявили самовольное переустройство сетей газопотребления? В их интересах было выявить, наказать, заставить переделать, как это было сделано в случае с плитой в моем прошлом сообщении, а не рисковать здоровьем жильцов и в конечном счете собственной свободой.

  2. #62
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Могу сказать, что в Петербурггазе разные специалисты. Те, которые просто приходят раз в полгода-год проверить утечку-это одно.А вот инженеры, которые заглядывают в схемы установки и проверяют соответствие-совсем другое. Нам последние попались недавно, когда после реконструкции наружных газовых сетей в доме проходили по квартирам и в своих планах-схемах смотрели правильность подключения. И вот у них были к нам, например, вопросы, потому что мы самовольно установили газовую колонку вместо котла. Это сразу видно.

  3. ответ для samnang7 , на сообщение « У меня нет плиты уже несколько лет, а... »
    #63
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как жители Москвы реагируют на наши колонки? Достают телефон и фоткают как местный колорит. У них нет такого с послевоенных годов. Москвичам этим по 50 лет. А что говорить про молодежь? Кому из них нужны эти замороки с колонками и кто будет покупать такие квартиры через 15-20 лет?
    У меня другая статистика. В моей посуточной квартире очень часто гостили гости из Москвы. И я каждый раз даю инструкцию по колонке.Так вот, никто не удивлялся, все знали принцип работы и уж точно никто не фотографировал..
    А как же вся Европа, где в многоквартирных домах стоят газовые котлы на воду и отопление? Никого это не смущает.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Могу сказать, что в Петербурггазе... »
    #64

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что в Петербурггазе разные специалисты. Те, которые просто приходят раз в полгода-год проверить утечку-это одно.А вот инженеры, которые заглядывают в схемы установки и проверяют соответствие-совсем другое.
    Можно только гадать, что там за специалисты, но конкретно в моем случае неужели их не насторожило, что у большей части жильцов дома колонки выведены в вентиляцию в ванной, а у меньшей части в кухонную вентиляцию. Не я же в конце концов должен обходить соседей, после того как купил кв уже с подключенной колонкой на кухне, чтобы выяснить как все же правильно ее подрубать.

  5. ответ для samnang7 , на сообщение « У меня нет плиты уже несколько лет, а... »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как жители Москвы реагируют на наши колонки? Достают телефон и фоткают как местный колорит. У них нет такого с послевоенных годов. Москвичам этим по 50 лет. А что говорить про молодежь? Кому из них нужны эти замороки с колонками и кто будет покупать такие квартиры через 15-20 лет?
    Шутите? Конечно, есть в Москве квартиры с газовыми колонками. В сталинках часто колонки, если вы не в курсе.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 275

    Цитата Сообщение от Matilda04 Посмотреть сообщение
    Шутите? Конечно, есть в Москве квартиры с газовыми колонками. В сталинках часто колонки, если вы не в курсе.
    Не все в сталинках живут. Многие из панелей 60-х и хрущей 50-х потом переехали в новые монолиты и П144 и колонок не видели в глаза.
    И про сталинки - довелось мне посетить квартиру в доме на Таганке, одну из 5 высоток - никакой газовой колонки там нет и не было никогда. Теплоцентраль.

  7. ответ для samnang7 , на сообщение « У меня нет плиты уже несколько лет, а... »
    #67

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как жители Москвы реагируют на наши колонки? Достают телефон и фоткают как местный колорит. У них нет такого с послевоенных годов. Москвичам этим по 50 лет. А что говорить про молодежь? Кому из них нужны эти замороки с колонками и кто будет покупать такие квартиры через 15-20 лет?
    Я из Москвы
    Живу в достаточно престижном районе Сокол. Квартал застройки 1951-1957 гг. Во многих домах газовые колонки.
    Однокурсница живет возле метро Октябрьское поле. Такая же картина.

  8. ответ для samnang7 , на сообщение « Не все в сталинках живут. Многие из... »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Не все в сталинках живут. Многие из панелей 60-х и хрущей 50-х потом переехали в новые монолиты и П144 и колонок не видели в глаза.
    И про сталинки - довелось мне посетить квартиру в доме на Таганке, одну из 5 высоток - никакой газовой колонки там нет и не было никогда. Теплоцентраль.
    Так из этого не следует, что их нет нигде в Москве

  9. ответ для samnang7 , на сообщение « У меня нет плиты уже несколько лет, а... »
    #69
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 411

    Вы знаете, как жители Москвы реагируют на наши колонки? Достают телефон и фоткают как местный колорит. У них нет такого с послевоенных годов. Москвичам этим по 50 лет. А что говорить про молодежь? Кому из них нужны эти замороки с колонками и кто будет покупать такие квартиры через 15-20 лет?[/QUOTE]

    Да бред. Мои московские родственники-знакомые большенство живут с газовой колонкой. Хочу добавить,я в одной квартире,без газовой колонки.как только вижу счет за горячую воду .хватаюсь за сердце 105.92. Оно мне надо?

  10. #70
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 257

    У меня тоже в одной квартире (не кировка) колонка, как же она меня напрягает, не люблю газ. В новостях слышала в Питере собираются убирать колонки из жилых домов, побыстрее бы.....

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •