Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте, пожалуйста, профессию девушке.

  1. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    Изучите вопрос по контекстной рекламе. Можно пройти специальные курсы, а можно устроиться в рекламное агентство на стажировку, где обучают бесплатно. Он-лайн маркетинг - это очень перспективное направление. В вузах этому не учат.
    На hh посмотрите вакансии с предложениями в этой области без опыта работы.
    Если понравится эта область, то потом сможет поступить в вуз на рекламу, на заочке, и сможет оплачивать обучение сама.

  2. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #22
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Спасибо, передам.
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  3. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #23

    Экономика, бухгалтерия.... Астма не помеха. Почти в каждром колледже есть такое направление.

  4. ответ для tomas , на сообщение « Спасибо, передам. »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Спасибо, передам.
    Про контекстную рекламу поддержу. Geekbrains предлагает образовательные программы по рекламе, интернет маркетингу. Минус они платные, но есть вариант обучения что 1 год обучения не платишь. А платить начинаешь со 2 года обучения. Факультет интернет маркетинга. Плата 12500 в мес. Насколько я поняла там рассрочка есть. На мой взгляд интересно и вроде с трудоустройством они помогают. Я к гикбрайнс отношения не имею сама хожу облизываюсь на их программы )))

  5. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #25
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Бухгалтерия ее совсем не привлекает, вряд ли толк будет.
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  6. ответ для tomas , на сообщение « Бухгалтерия ее совсем не привлекает,... »
    #26

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия ее совсем не привлекает, вряд ли толк будет.

  7. ответ для вика73 , на сообщение « Если девочке 18 - 8-то это в 10 лет? А... »
    #27
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 328

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Если девочке 18 - 8-то это в 10 лет? А астма когда диагностирована, и в какой стадии течение? Я только по этому спрашивала. Серьёзные нагрузки в спорте (а так же сдача нормативов в спорт колледже) практически не возможны, если диагноз не снят.
    Почему, с астмой вполне можно спортом заниматься. Астма астме - рознь, ну и спорт - разный. Моя дочь с астмой проходила все проф осмотры в спорт диспансере без проблем (горнолыжный спорт и фристайл). Справка от аллерголога/пульмонолога, что противопоказаний к занятиям спортом - нет, сборы и соревнования всероссийские. Астма у нее в принципе, проявляется только во время цветения аллергенов, поллиноза, постоянного базиса нет.
    В колледже олимпийского резерва знала ребят с астмой (баскетбол, фехтование).
    А вот для сдачи ГТО в школе пришлось писать заявление, что беру ответственность за жизнь и здоровье ребенка на себя.

  8. ответ для tomas , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, профессию... »
    #28
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 328

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Есть у меня подруга, у неё дочь окончила школу в прошлом году. Поступать никуда не стала, ушла жить от родителей к МЧ, работала официанткой в баре. Прошедший год её многому научил, вернулась домой, с мальчиком вроде как-то не очень, официанткой больше не хочет. Сказала матери, что теперь она поступит куда мама скажет. Речь о колледже.
    Теперь они не могут придумать, куда ей поступать. Склонность у девушки к профессиям типа стилиста-визажиста-парикмахера, но у нее астма. В соответствующем колледже это противопоказание. Ещё ей нравится что-нибудь типа фитнес-тренера. В детстве занималась спортивной гимнастикой.
    У меня самой мальчики, я от таких проблем далека) Надеюсь на коллективный разум. Вопросов два: где бы ей в этом году поработать и куда потом поступить.?
    Может как вариант, колледж физкультуры и курсы пилатеса, танцевальные направления и т.п. https://abiturient.spbu.ru/2014-10-28-07-38-41.html
    А может потом и тренером захочет работать?

    Или медколледж? Закончить , плюс курсы/сертификат косметология , массаж? Или сертификат лечебная физкультура, и куда -нибудь в эту область...

  9. #29
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Может как вариант, колледж физкультуры и курсы пилатеса, танцевальные направления и т.п. https://abiturient.spbu.ru/2014-10-28-07-38-41.html
    А может потом и тренером захочет работать?

    Или медколледж? Закончить , плюс курсы/сертификат косметология , массаж? Или сертификат лечебная физкультура, и куда -нибудь в эту область...
    Да, вот это может прокатить. Спасибо!
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  10. #30
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Может как вариант, колледж физкультуры и курсы пилатеса, танцевальные направления и т.п. https://abiturient.spbu.ru/2014-10-28-07-38-41.html
    А может потом и тренером захочет работать?

    Или медколледж? Закончить , плюс курсы/сертификат косметология , массаж? Или сертификат лечебная физкультура, и куда -нибудь в эту область...
    Вв правы, астма астме рознь, по этому и спрашивала, что там за астма? И у меня дочь занималась фигкатом при диагнозе, и пол катка с таким диагнозом было (толькоя с вентолином у борта частенько стояла)) по этому и очень осторожно отношусь к сверх нагрузкам. Да и каток и лыжи это одно, а в зале - это совсем другое. В физкультурной колледж разве берут сейчас с невысоким баллом аттестата бесплатно?
    Мед колледж...туда нужно 4,8 минимум...остальное платно (и кстати, сильно платно!)

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •