Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Похвалите или поругайте спорт своих детей

  1. ответ для MWF , на сообщение « Теннис вычеркивайте. Примерно тоже... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    44

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Теннис вычеркивайте. Примерно тоже самое.
    О, а расскажите - почему?
    Мне казалось, что это хорошая игра, способ приятно и азартно провести время. Если владеешь ракеткой - можешь найти себе напарника и поиграть для души... Видимо, слишком радужные у меня представления =)

  2. ответ для Jolyn , на сообщение « Похвалите или поругайте спорт своих... »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 207

    Хммм, странно, что непонятно...
    Там же основное - занятия на силу и выносливость (сеты по 3 - 4 часа длятся! А надо отбивать мощный мяч соперника), травмы ног и рук (плечевые суставы, запястья), растяжения...
    Там, где индивидуализм - про "доброжелательную атмосферу в команде" можно забыть - каждый должен пробиться в лидеры, на верх таблицы.
    Если ребенок не лидер и не амбициозен, то делать ему в таком виде спорта нечего. Ну и все платно... Я бесплатного тенниса не видела.

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    То что вы описали про теннис, так это в любом виде спорта.

  4. ответ для dinga , на сообщение « То что вы описали про теннис, так это в... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    415

    Самый классный спорт, как для девочек, так и для мальчиков - это хоккей на траве. Во-первых, это хорошая физ. подготовка, во-вторых, координация. Это командный вид спорта, а значит дружный коллектив. Это олимпийский вид спорта. который на западе очень развит и если смотреть на перспективу, то можно сделать хорошую карьеру. Это не самый популярный вид спорта в нашей стране, но это тоже плюс, т.к. конкуренция здесь гораздо меньше и гораздо проще стать звездой. Соревнования проводятся по всей стране, что даст возможность ребенку попутешествовать по нашей родине. Больших затрат в амуницию не надо, легкая форма, клюшка, которую могут выдать в спорт школе. Так что, если заинтересовало. могу озвучит пароли-явки ))

  5. ответ для Jolyn , на сообщение « Похвалите или поругайте спорт своих... »
    #15
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от Jolyn Посмотреть сообщение
    О, а расскажите - почему?
    Мне казалось, что это хорошая игра, способ приятно и азартно провести время. Если владеешь ракеткой - можешь найти себе напарника и поиграть для души... Видимо, слишком радужные у меня представления =)
    Вместо лед подставьте корт.
    Каждую неделю искать не придется, но в августе-сентябре и потом январе-феврале нужно для индивидуалок на сезон договариваться с тренером, когда он может, и с клубами, когда там есть свободные корты. Эти 2 момента потом согласовывать со своим расписанием и расписанием ребенка.
    А просто занятия в группе - это не спорт, а физкультура. Толку не будет.

    Цитата Сообщение от Jolyn Посмотреть сообщение

    Например, по опыту фигурного катания могу сказать, что для достижения даже небольшого результата нужны подкатки. И это не было бы проблемой (для меня) если бы подкатки проходили в фиксированное время в фиксированном месте. А когда нужно каждую неделю искать лед, синхронизировать его с тренером, со своей работой, с учебой в школе, то энтузиазма мне это не добавляет, увы. Поэтому, если ребенок не увлечен сильно ФК ("могу ходить, могу не ходить"), то тратить деньги и время я посчитала нецелесообразным. И встал вопрос, куда пойти.

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    Самый классный спорт, как для девочек, так и для мальчиков - это хоккей на траве. Во-первых, это хорошая физ. подготовка, во-вторых, координация. Это командный вид спорта, а значит дружный коллектив. Это олимпийский вид спорта. который на западе очень развит и если смотреть на перспективу, то можно сделать хорошую карьеру. Это не самый популярный вид спорта в нашей стране, но это тоже плюс, т.к. конкуренция здесь гораздо меньше и гораздо проще стать звездой. Соревнования проводятся по всей стране, что даст возможность ребенку попутешествовать по нашей родине. Больших затрат в амуницию не надо, легкая форма, клюшка, которую могут выдать в спорт школе. Так что, если заинтересовало. могу озвучит пароли-явки ))
    И что прямо такого прекрасного в нем, что называете его самым классным спортом? Какой-то полуфутбол-полухоккей. Ещё я не понимаю где траву найти в зимнее время.

  7. ответ для dinga , на сообщение « И что прямо такого прекрасного в нем,... »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    И что прямо такого прекрасного в нем, что называете его самым классным спортом? Какой-то полуфутбол-полухоккей. Ещё я не понимаю где траву найти в зимнее время.
    Этот спорт прекрасен тем, что он развивает ребенка физически и умственно, развивает хорошую координацию. Этот спорт, не меньше, чем хокккей или футбол дарит умопомрачительные эмоции и детям и родителям. Во время игры важно не просто быстро бегать, но и работать головой. Травы в зимнее время полно, много крытых полей по городу, так что проблем с занятиями нет. Кроме того, по этому спорту нет такой истерии, как по футболу-хоккею, поэтому ребенку здесь проще продвинуться, проявить себя, чтобы тебя заметили. Здесь каждого игрока ценят, не разбрасываются. Если говорить о соревнованиях, то футбол-хоккей проводятся обычно в питере локально (знаю о чем говорю, занимались футболом), а по хоккею на траве соревнования проводятся по всей стране. Мой сын объехал уже пол страны: Пермь, Казань, Ростов-на Дону, Азов, Зеленодольск, Кострома, Электросталь, Минск и тд. Знаком с ребятами из команд со всей страны, со многими дружат, это же задел на будущее. Это олимпийский вид спорта, поэтому сборы у высшей лиги проходят за границей. Для девочек - это вообще супер! Такая красивая форма, короткие юбочки, девчонки-красотки. Кроме того, этот вид спорта значительно дешевле хоккея на льду.

  8. ответ для Jolyn , на сообщение « Похвалите или поругайте спорт своих... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    415

    Если кому-то интересно, могу скинуть ссылку на нашу группу в инстаграмм, посмотрите как интересно мы живем. На прошлых выходных приезжал тренер из Бельгии, проводил с ребятами и тренерами мастер-класс 2 дня. Было очень поучительно и интересно.

  9. ответ для snegurka , на сообщение « Этот спорт прекрасен тем, что он... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Вы не правы насчёт хоккея, также ездят по всей стране на турниры и на сборы. То что это не такой популярный вид спорта это только плюс, т.к. истерия в популярных видах спорта просто жуткая и это очень отравляет.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •