Страница 1174 из 1174 « Первая  «  17467410741124116411701171117211731174

Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2019, 2020

1. ответ для Lyolik , на сообщение « 18 первому ребенку исполнилось еще в... »
    Небожитель Аватар для mama_katya

Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    18 первому ребенку исполнилось еще в школе, поэтому первое св-во было просрочено, а во втором его уже не было.
    Св-во у нас городское, петербургское. Вуз в Московской области - очень крутой и поэтому богатый.
    Смотрят не св-во в первую очередь, а состав семьи по форме 9. Справки по доходам давала с работы.

По доходам назначают социальную стипендию (АПОС) - он его получал на 1-3 курсах. На 4-м курсе пошел работать, соответственно социальная стипендия ему не полагалась.
    По составу семьи давали раз в семестр бесплатное питание и есть скидки на летние путевки на юга от вуза.
    Также ему полагался студенческий профилакторий 1 раз в год как студенту из социально незащищенной категории, а не 1 раз за все обучение.
    Надо уточнять, что там есть сейчас в магистратуре для него, как для работающего (и хорошо зарабатывающего) студента из многодетной семьи.

Но опять же надо читать на сайте конкретного учебного заведения, что там есть из социальной помощи и кто под какие виды помощи подходит.
    Ну, так в Московском вузе и стипендии свои. И получал ваш сын не как многодетный, а по доходам. О том и речь. Либо ты справку о гос. Помощи приносишь, что малоимущий и получаешь пособия, либо приносишь доходы и вуз сам решает- насеолько ты малоимущий.
    Про политех же написали, что получили именно по свидетельству о многодетности. Поэтому важно- был ли ребенок в этом свидетельстве. И меня именно политех интересует, а не просто любой колледж или вуз еще и в другом регионе.

с орбиты Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ну, так в Московском вузе и стипендии свои. И получал ваш сын не как многодетный, а по доходам. О том и речь. Либо ты справку о гос. Помощи приносишь, что малоимущий и получаешь пособия, либо приносишь доходы и вуз сам решает- насеолько ты малоимущий.
    Про политех же написали, что получили именно по свидетельству о многодетности. Поэтому важно- был ли ребенок в этом свидетельстве. И меня именно политех интересует, а не просто любой колледж или вуз еще и в другом регионе.
    На сайте Политеха вся информация есть по социальным стипендиям, как впрочем у каждого учебного заведения.
    Поговорила со старшим - социальную стипендию получает и по сей день. Всё плюшки от вуза именно как студенту из многодетной семьи.
    Он ещё пытался помощь от Московской области получить, но там не прошёл по доходам. Прошу не выдумывать за других людей и другие учебные заведения.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

3. ответ для Lyolik , на сообщение « На сайте Политеха вся информация есть... »
    Небожитель Аватар для mama_katya

Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    На сайте Политеха вся информация есть по социальным стипендиям, как впрочем у каждого учебного заведения.
    Поговорила со старшим - социальную стипендию получает и по сей день. Всё плюшки от вуза именно как студенту из многодетной семьи.
    Он ещё пытался помощь от Московской области получить, но там не прошёл по доходам. Прошу не выдумывать за других людей и другие учебные заведения.
    В Москве многодетность до 16 лет младшему ребенку в семье.
    Про другие заведения начали Вы. Речь шла о колледже Политеха.

4. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « К сожалению мне отказали,с... »
    Давно я здесь Аватар для Fergie

Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    К сожалению мне отказали,с формулировкой " сведения о том,что ребенок обучается по программе среднего профессионального образования подготовки квалифицированных рабочих ( служащих),по программам подготовки специалистов среднего звена,в справке отсутствует.
    У вас в справке указано по 27.12.2023
    Вы в 2024 году подавали?

5. ответ для Fergie , на сообщение « У вас в справке указано по 27.12.2023... »

Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    У вас в справке указано по 27.12.2023
    Вы в 2024 году подавали?
    У меня такая же справка со свежими датами от 24 года и срок обучения до конца июня 24,эта как образец...
    Три сыночка и лапочка дочка

Давно я здесь

Пока из реального налоговый вычет на детей в два раза увеличат и порог до 450 тыс. поднимут
    Только сроки не озвучены

7. ответ для mama_katya , на сообщение « В Москве многодетность до 16 лет... »
    с орбиты Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    В Москве многодетность до 16 лет младшему ребенку в семье.
    Про другие заведения начали Вы. Речь шла о колледже Политеха.
    Эта тема для ВСЕХ многодетных семей Санкт-Петербурга, независимо от места обучения детей. Название прочтите еще раз.
    А колледж Политеха можно спокойно обсуждать в другом разделе, там есть две или три темы для родителей, чьи дети получают СПО.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН

Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Пока из реального налоговый вычет на детей в два раза увеличат и порог до 450 тыс. поднимут
    Только сроки не озвучены
    Т.е. не в этом году?

9. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Т.е. не в этом году? »
    Давно я здесь

Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Т.е. не в этом году?
    Ну сроки конкретные не называли. Надеюсь, тянуть не будут, для меня это реальная существенная прибавка к зп

Страница 1174 из 1174 « Первая  «  17467410741124116411701171117211731174