Страница 444 из 1180 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544944 Последняя »  » 

Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2019, 2020

  1. #4431

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Приносите квитанции(коммуналка, свет, газ) за последний месяц, предшествующий дате подачи, чтобы было видно, что долг отсутствует, подать вы можете на всех членов семьи, папа подает на себя и двух детей, принеся квитанции по своей прописке, а вы, соответственно, на себя и третьего ребёнка с квитанциями по своей прописке, льгота будет присылаться 23 числа каждому на карту
    А если квитанции оплачиваются онлайн, подтвердить оплату можно только платежками из интернет-банка, т.е. нужны квитанции и платежки? И эта льгота оформляется один раз и до конца многодетности? Или надо переоформлять каждый год?
    Начисляется с месяца подачи или компенсируется за полгода, как с детским пособием?
    Можно подать только по адресу прописки? Если фактически вся семья живет в другой квартире, но никто в ней не прописан, получить компенсацию на неё не выйдет?

  2. #4432
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    А если квитанции оплачиваются онлайн, подтвердить оплату можно только платежками из интернет-банка, т.е. нужны квитанции и платежки? И эта льгота оформляется один раз и до конца многодетности? Или надо переоформлять каждый год?
    Начисляется с месяца подачи или компенсируется за полгода, как с детским пособием?
    Можно подать только по адресу прописки? Если фактически вся семья живет в другой квартире, но никто в ней не прописан, получить компенсацию на неё не выйдет?
    Компенсация не зависит от квартиры и суммы самой коммуналки, она единая для всего Питера, а квитанцию я распечатывала с личного кабинета и приносила эту распечатку в мфц, чеки не нужны, там самой квитанции пишется есть ли долг по коммуналке или нет. Начислят с месяца подачи, оформляется один раз, подтверждать надо только если прописку меняете или сертификат многодетности


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  3. #4433

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Компенсация не зависит от квартиры и суммы самой коммуналки, она единая для всего Питера, а квитанцию я распечатывала с личного кабинета и приносила эту распечатку в мфц, чеки не нужны, там самой квитанции пишется есть ли долг по коммуналке или нет. Начислят с месяца подачи, оформляется один раз, подтверждать надо только если прописку меняете или сертификат многодетности
    Спасибо!

  4. ответ для Elenka7 , на сообщение « у нас один кап. ремонт 900р/месяц,... »
    #4434
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    у нас один кап. ремонт 900р/месяц, приходит отдельная квитанция. Интересно, в расчетных центрах ее видят, или надо как-то отдельно на это подавать ? судя по сумме субсидии, наш кап. ремонт не возмещают.
    На возмещение капремонта на госуслугах есть отдельное заявление


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  5. #4435
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    44 071

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    На возмещение капремонта на госуслугах есть отдельное заявление
    а нет ссылочки почитать? у нас кап ремонт в розовой квитанции, тоже можно возместить?
    Артём 25.04.2007
    Леонид 10.04.2014
    Юрий 29.01.2020

  6. #4436

    Цитата Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
    а нет ссылочки почитать? у нас кап ремонт в розовой квитанции, тоже можно возместить?
    Можно оформить либо компенсацию по кварплате, либо по капремонту. На выбор. Так мне ответили в соц. защите. Как правило, многодетные оформляют по кварплате, так как это выгоднее.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #4437
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
    а нет ссылочки почитать? у нас кап ремонт в розовой квитанции, тоже можно возместить?
    Взносы за капремонт входят в регстандарт расходов на ЖКУ, а потому в компенсации уже учтены
    http://gcjs.gk.gov.spb.ru/news/40550/

  8. #4438
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
    а нет ссылочки почитать? у нас кап ремонт в розовой квитанции, тоже можно возместить?
    https://gu.spb.ru/436011/traditional/
    Сама только впервые туда заглянула почитать, до этого часто перед глазами мелькало, да не до этого было))


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  9. #4439
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Можно оформить либо компенсацию по кварплате, либо по капремонту. На выбор. Так мне ответили в соц. защите. Как правило, многодетные оформляют по кварплате, так как это выгоднее.
    а если еще и на субсидию подавать? и предъявить квитанции за кап. ремонт? суммы-то ведь нешуточные дерут за него.

  10. #4440
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Можно оформить либо компенсацию по кварплате, либо по капремонту. На выбор. Так мне ответили в соц. защите.
    а где это написано? по ссылке выше ничего такого нет.

Страница 444 из 1180 « Первая  «  344394434440441442443444445446447448454494544944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •