Страница 6 из 1194 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2019, 2020

  1. ответ для juliasv , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
    #51
    Участник
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о льготах на налог на имущество физ. лиц и на земельный налог? Чего-то я не могу найти.
    https://www.nalog.ru/rn89/news/tax_doc_news/8949012/ Можно подать заявление через личный кабинет на сайте фнс.

  2. #52
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 461

    Цитата Сообщение от melmurchanka Посмотреть сообщение
    Статус так и стоит : Бумажное дело передано на рассмотрение в ответственный орган власти / ответственную организацию


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Что-то не то. Если много дней прошло после плановой даты принятия решения, то надо выяснять, может заявление затерялось. У меня только один раз после даты на следующий день решение прислали. Я как раз собиралась жалобу подавать.
    Я бы звонила или сходила в приёмные часы в свой сектор пособий с документами и номером заявления.

    Действительно странно, так как они обязаны либо продлить срок рассмотрения, либо прислать добро/мотивированный отказ.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Я бы звонила или сходила в приёмные... »
    #53
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я бы звонила или сходила в приёмные часы в свой сектор пособий с документами и номером заявления.

    Действительно странно, так как они обязаны либо продлить срок рассмотрения, либо прислать добро/мотивированный отказ.
    Сегодня звонила в расчетный..деньги переведены на карту..пока не вижу..но это уже вопросы к банку!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  4. #54
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 461

    Цитата Сообщение от melmurchanka Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила в расчетный..деньги переведены на карту..пока не вижу..но это уже вопросы к банку!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Отлично, рада, что все хорошо.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #55

    Может старую тему закрыть нужно? А то и там и тут вопросы идут.

    У меня вопрос.

    Старшему скоро в школу. Полная семья, живем в квартире мужа, в ней у всех детей и мужа доли. Но дети и я прописаны в другом районе. Хочу вот прописать старшего к отцу, для первоочередности поступления в приписную школу.

    Что после смены прописки нужно будет перееоформлять из многодетных льгот и документов? Св многодетности? Льготу на ку по обоим адресам?
    Что еще?

    И что проще - перепрописать всех детей или можно только одного? Ну чтобы не было вопросов у соцзащиты что дети прописаны в разных местах. Чтобы так все и остались со статусом многодетных.

    Или если дети имеют доли в квартире на территории приписной школы - то можно не заморачиваться и оставить как есть и права собственности должно хватить для первоочередности поступления?

  6. #56
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Может старую тему закрыть нужно? А то и там и тут вопросы идут.

    У меня вопрос.

    Старшему скоро в школу. Полная семья, живем в квартире мужа, в ней у всех детей и мужа доли. Но дети и я прописаны в другом районе. Хочу вот прописать старшего к отцу, для первоочередности поступления в приписную школу.

    Что после смены прописки нужно будет перееоформлять из многодетных льгот и документов? Св многодетности? Льготу на ку по обоим адресам?
    Что еще?

    И что проще - перепрописать всех детей или можно только одного? Ну чтобы не было вопросов у соцзащиты что дети прописаны в разных местах. Чтобы так все и остались со статусом многодетных.

    Или если дети имеют доли в квартире на территории приписной школы - то можно не заморачиваться и оставить как есть и права собственности должно хватить для первоочередности поступления?
    Оформите регистрацию по месту пребывания и ничего менять не надо будет. Для школы этого будет достаточно (сама поступила также, получила ф3 с пропиской на год почти и подала документы а МФЦ)

  7. #57
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Может старую тему закрыть нужно? А то и там и тут вопросы идут.
    Я жду отмашки ТС.

  8. #58

    Подскажите, в Питере кто-то из многодетных оформлял Компенсацию за часть оплаты взноса на кап.ремонт?
    ГДЕ и как?
    Или у нас такого нет?
    Спасибо.

  9. ответ для YUL2 , на сообщение « Подскажите, в Питере кто-то из... »
    #59
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2019, 2020

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, в Питере кто-то из многодетных оформлял Компенсацию за часть оплаты взноса на кап.ремонт?
    ГДЕ и как?
    Или у нас такого нет?
    Спасибо.
    Оформляла. 21.09
    Возместила примерно половину от з/п в среднем( уже не помню, как правильнее).
    Документы: все паспорта, свидетельства о рождении, многодетности, справки о доходах за 3 месяца и оригиналы чеков, так же, допросили документы на собственность и справку ф9.
    Подавала всё в МФЦ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  10. #60
    Участник
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    м. "Чернышевская"
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Может старую тему закрыть нужно? А то и там и тут вопросы идут.

    У меня вопрос.

    Старшему скоро в школу. Полная семья, живем в квартире мужа, в ней у всех детей и мужа доли. Но дети и я прописаны в другом районе. Хочу вот прописать старшего к отцу, для первоочередности поступления в приписную школу.

    Что после смены прописки нужно будет перееоформлять из многодетных льгот и документов? Св многодетности? Льготу на ку по обоим адресам?
    Что еще?

    И что проще - перепрописать всех детей или можно только одного? Ну чтобы не было вопросов у соцзащиты что дети прописаны в разных местах. Чтобы так все и остались со статусом многодетных.

    Или если дети имеют доли в квартире на территории приписной школы - то можно не заморачиваться и оставить как есть и права собственности должно хватить для первоочередности поступления?
    Мы в такой же ситуации просто принесли в школу Ф9 папы и были приняты "по месту прописки папы". Вы в самой школе узнайте, может вам вообще не нужно переоформлять.
    Таня + Ваня = , , и наше пятое чудо - Сашенька

Страница 6 из 1194 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •