Страница 692 из 1180 « Первая  «  192592642682688689690691692693694695696702742792 Последняя »  » 

Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2019, 2020

  1. #6911
    Элита Аватар для alpine
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Переехала в Шушары
    Сообщений
    2 192

    Девочки, а для чего в Свидетельстве о Многодетности указывать фактический адрес?
    Мы прописаны по одному, а проживаем по другому, но в ближайшее время планируем переезжать на другой адрес, пока не знаю какой. Жильё съёмное.
    Указать адрес прописки семьи или указать фактический, а потом его как-то изменить в Свидетельстве?

  2. #6912
    Элита Аватар для AnnaSem
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Малое Карлино
    Сообщений
    2 063

    Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно оформить бесплатный проезд, одному из родителей, на общественном транспорте? Куда можно обратиться,?

    Для многодетных семей есть возможность льготного проезда на транспорте.
    Оформив льготу, один родитель и дети, которым от 7 до 18 лет, получают проездные документы. При этом дети обязательно должны обучаться в образовательных учреждениях.

  3. #6913
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от alpine Посмотреть сообщение
    Девочки, а для чего в Свидетельстве о Многодетности указывать фактический адрес?
    Мы прописаны по одному, а проживаем по другому, но в ближайшее время планируем переезжать на другой адрес, пока не знаю какой. Жильё съёмное.
    Указать адрес прописки семьи или указать фактический, а потом его как-то изменить в Свидетельстве?
    Переезжайте и не парьтесь с этим. Никакого значения адрес в свидетельстве не имеет
    Цитата Сообщение от AnnaSem Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно оформить бесплатный проезд, одному из родителей, на общественном транспорте? Куда можно обратиться,?

    Для многодетных семей есть возможность льготного проезда на транспорте.
    Оформив льготу, один родитель и дети, которым от 7 до 18 лет, получают проездные документы. При этом дети обязательно должны обучаться в образовательных учреждениях.
    Нет бесплатного проезда для родителей в СПб

  4. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Переезжайте и не парьтесь с этим.... »
    #6914
    Элита Аватар для AnnaSem
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Малое Карлино
    Сообщений
    2 063

    Спасибо

  5. #6915
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от AnnaSem Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно оформить бесплатный проезд, одному из родителей, на общественном транспорте? Куда можно обратиться,?

    Для многодетных семей есть возможность льготного проезда на транспорте.
    Оформив льготу, один родитель и дети, которым от 7 до 18 лет, получают проездные документы. При этом дети обязательно должны обучаться в образовательных учреждениях.
    В Петербурге нет такого.



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  6. #6916
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 919

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Алиментное будет.
    Но вот сейчас при оформлении пособия с 3 до 7 я и его паспорт, и снил прикладывала. СНИЛС у меня его останется, не проблема. А паспорт он регулярно меняет.
    Просто, насколько я помню, если в составе семьи происходят изменения (в плюс или с минус) то свидетельство нужно менять


    В МФЦ сказали "хороший вопрос, но мы не знаем"
    Дали телефон отдела соцзащиты по многодетным, туда не дозвонится
    Я уже давно ничего от мужа не прикладываю. Что им надо, сами ищут. Только свидетельство от расторжении брака.



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  7. #6917
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    538

    Добрый день. уточните, пожалуйста для перевода всех пособий на МИР нужно написать письмо на эту почту? info@ktsz.spb.ru Или в МФЦ лично ехать и все пособия переписывать?

  8. #6918
    Старожил Аватар для VasilinkaNik
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    СПб м.Ладожская
    Сообщений
    1 028

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
    1.Субсидия ЖКХ даётся при доходах меньше 1,5 прожиточного минимума? Малоимущие это же 1,5, не один минимум вроде.
    2. Пособие от 3 до 7(которое пол прож.мин, если доход меньше прож.мин), переподавать каждый год после ДР?
    3. При выплате декретных (больничный по бер.и родам) эта выплата в доход идёт? Во все пособия, одной суммой за один месяц?
    4. Все пособия идут в доход при расчете дохода для всего? ЖС идёт в доход при расчете на ЖС, а пособие от 3 до 7 учитывается при расчете дохода для этого же пособия?
    5. Когда получаешь на работе пособие по уходу до 1,5 лет (40% от ЗП) положено ещё пособие до 1,5 лет на детскую карту?
    В июне ждём прибавление, повышенное на третьего уже получали.

  9. #6919
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от VasilinkaNik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
    1.Субсидия ЖКХ даётся при доходах меньше 1,5 прожиточного минимума? Малоимущие это же 1,5, не один минимум вроде.
    2. Пособие от 3 до 7(которое пол прож.мин, если доход меньше прож.мин), переподавать каждый год после ДР?
    3. При выплате декретных (больничный по бер.и родам) эта выплата в доход идёт? Во все пособия, одной суммой за один месяц?
    4. Все пособия идут в доход при расчете дохода для всего? ЖС идёт в доход при расчете на ЖС, а пособие от 3 до 7 учитывается при расчете дохода для этого же пособия?
    5. Когда получаешь на работе пособие по уходу до 1,5 лет (40% от ЗП) положено ещё пособие до 1,5 лет на детскую карту?
    В июне ждём прибавление, повышенное на третьего уже получали.
    Субсидия назначается, если расходы на жку превышают 14% доходов
    Жс по предыдущему периоду не учитывается в доходах для назначения субсидии на следующий период (если я правильно поняла ваш вопрос 4)
    5. — да, положено и то, и другое

  10. #6920

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, ежегодную компенсационную выплату на школьную форму нужно оформлять каждый год заново? Или оно автоматически выплачивается каждый год?
    Если надо офомлять - то каждый учебный, или каждый календарный год?
    Я оформляла его в ноябре 19 года (в прошлом учебном году), а в 20 году забыла про него - если оно каждый календарный год, то всё, поезд ушёл и теперь на 21 год оформлять?

Страница 692 из 1180 « Первая  «  192592642682688689690691692693694695696702742792 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •