Страница 7 из 1180 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2019, 2020

  1. #61

    Цитата Сообщение от melmurchanka Посмотреть сообщение
    Оформляла. 21.09
    Возместила примерно половину от з/п в среднем( уже не помню, как правильнее).
    Документы: все паспорта, свидетельства о рождении, многодетности, справки о доходах за 3 месяца и оригиналы чеков, так же, допросили документы на собственность и справку ф9.
    Подавала всё в МФЦ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это единоразово что ли? или ЕДВ?
    В нашем МФЦ мне говорят, что у них только пенсионеры такое оформляют. На что мне им указать? Базы ведь одинаковые услуг вроде по городу...
    Оригиналы чеков - это платежки-квитанции?

  2. ответ для YUL2 , на сообщение « Это единоразово что ли? или ЕДВ? В... »
    #62

    Вы уверены ,что в МФЦ оформляют? На госуслугах пишут только через ОСЗН (отдел социальной защиты населения администрации района Санкт‑Петербурга). https://gu.spb.ru/436011/traditional/
    Сама не подавала, но хотелось бы.
    Что делаТЬ? что делаеТ?

  3. #63
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 277

    Добрый день. Не знаю, правильно ли здесь вопрос задать или в Семейном обучении. Двое детей с сентября на семейной форме обучения,но с прикреплением к московской школе. Подавала через госуслуги на выплату на школьную форму. Старшему ребенку я забыла прицепить справку из школы и пособие перевели уже. Не знаю уж как, видимо,сами накосячили, запрос не отправили и вуаля, одобрение. А вот второму ребенку я справку прицепила к документам. Сегодня позвонили из соцзащиты и просят договор со школой. В школу я обратилась - договоров нет. Говорят - у вас есть справка с номером приказа о зачислении. Аргумент соцзащиты- договор подтверждает проживание ребенка в СПб. Соцкодекс я изучила, ребенок должен проживать в СПб, где обучается - неважно, и форма обучения тоже. Предложила инспектору ф3/8/9, которые подтверждают проживание в СПб, говорит - не то, нужен договор со школой. Типа, прописка может быть одна,а жить ребенок сожет хоть в Казахстане. Но ведь, ьез регистрации у нас в РФ нельзя больше 3 мес жить?Вопрос в чем - как думаете, как дальше вести переговоры и с кем. Мне кажется, факт проживания подтверждается все же этими справками, а не договором. Настаивать на приеме документов с формами 8/9? Или дожимать школу и требовать договор? Или потом инспектор предложила в суде оспорить отказ.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  4. ответ для Nathalie , на сообщение « Добрый день. Не знаю, правильно ли... »
    #64
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 216

    оспорить отказ можно и в досудебном порядке.

  5. #65
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 216

    Уважаемые многодетные семьи, проживающие в коммунальных квартирах! Пришли налоговые уведомления за 2018 год, и обещанный вычет по 5 метров на ребенка был применен не к Вашей комнате, а ко всей квартире?
    Почему так получается, мы уже писали в статье вот тут https://vk.com/@rkkspb-nalog-na-rosk...gie-strannosti
    Присоединяйтесь к нам, пишите в налоговые запросы расчета и отправляйте их в Администрацию Президента, как пример того, как исполняется Федеральный Закон от 15.09.2019 №63-ФЗ, в части "6.1. Налоговая база в отношении объектов.........и, находящихся в собственности физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 квадратных метров общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка."
    Пусть проблемы не соответствующей Жилищному кодексу приватизации коммунальных квартир в общую долевую собственность в Санкт-Петербурге не могут служить причиной того, что вместо положенного налогового вычета на комнату в размере 25 метров вы получаете гораздо меньший вычет и более высокие суммы налога.
    Наша группа может помочь составить такой запрос, в ответ просим лишь поделиться ответом для нашей дальнейшей деятельности в этом направлении.

  6. ответ для YUL2 , на сообщение « Это единоразово что ли? или ЕДВ? В... »
    #66
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Это единоразово что ли? или ЕДВ?
    В нашем МФЦ мне говорят, что у них только пенсионеры такое оформляют. На что мне им указать? Базы ведь одинаковые услуг вроде по городу...
    Оригиналы чеков - это платежки-квитанции?
    Название: IMG_5762.JPG
Просмотров: 419

Размер: 33.3 Кб

    Это раз в пол года оформляется на сколько я помню. Или раз в три месяца...я еще уточняю, сама первый раз подала. Вот, к примеру у вас зарплата 20 000, вот вы можете возместить только примерно тысяч 10 и то, нужно, чтоб чек превышал 20000..по крайне мере, мне так объясняли
    К документам прикладывается, чеки, квитанции, платежки. Всё то, что подтвердит факт оплаты!



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  7. #67
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 654

    Девушки добрый день. Честно прочитала первые посты, не увидела ответ на свой вопрос. Какие налоговые льготы положены многодетным и как оформить? Транспортный налог не платим, если не ошибаюсь? Спасибо



  8. #68
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Не допонимаю Я, может, кто сталкивался...
    Сейчас сижу в МФЦ, подаю на субсидию ЖКУ. Меня спрашивают, все ли дети участвуют(их трое)?! А имеет смысл чтоле?!
    И ещё вопрос, муж прописан, но мы разведены..от него не слуха не духа, предоставляю только свид-во о разводе и от приставов алименты за пол года...достаточно или написать сопроводительное письмо?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  9. ответ для Varox , на сообщение « Девушки добрый день. Честно прочитала... »
    #69

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Девушки добрый день. Честно прочитала первые посты, не увидела ответ на свой вопрос. Какие налоговые льготы положены многодетным и как оформить? Транспортный налог не платим, если не ошибаюсь? Спасибо
    Транспортный налог не платим, если машина до 150лс включительно

  10. ответ для Nathalie , на сообщение « Добрый день. Не знаю, правильно ли... »
    #70
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не знаю, правильно ли здесь вопрос задать или в Семейном обучении. Двое детей с сентября на семейной форме обучения,но с прикреплением к московской школе. Подавала через госуслуги на выплату на школьную форму. Старшему ребенку я забыла прицепить справку из школы и пособие перевели уже. Не знаю уж как, видимо,сами накосячили, запрос не отправили и вуаля, одобрение. А вот второму ребенку я справку прицепила к документам. Сегодня позвонили из соцзащиты и просят договор со школой. В школу я обратилась - договоров нет. Говорят - у вас есть справка с номером приказа о зачислении. Аргумент соцзащиты- договор подтверждает проживание ребенка в СПб. Соцкодекс я изучила, ребенок должен проживать в СПб, где обучается - неважно, и форма обучения тоже. Предложила инспектору ф3/8/9, которые подтверждают проживание в СПб, говорит - не то, нужен договор со школой. Типа, прописка может быть одна,а жить ребенок сожет хоть в Казахстане. Но ведь, ьез регистрации у нас в РФ нельзя больше 3 мес жить?Вопрос в чем - как думаете, как дальше вести переговоры и с кем. Мне кажется, факт проживания подтверждается все же этими справками, а не договором. Настаивать на приеме документов с формами 8/9? Или дожимать школу и требовать договор? Или потом инспектор предложила в суде оспорить отказ.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У вас некомпетентная осзн , мы уже 4 года получаем на форму и все остальное проживая в Краснодаре , учась там очно в школе имея постоянную в питере и временную прописку в Краснодаре , осзн василеостровского района об этом знаем и без проблем одобряет каждый год

Страница 7 из 1180 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •