Страница 85 из 1194 « Первая  «  3575818283848586878889951351855851085 Последняя »  » 

Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2019, 2020

  1. #841
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Хотя в подобных статьях, а также в судебном постановлении своего работяги, которое я читала, было про среднюю зп по региону проживания
    https://mydigitalart.ru/raschet-alim...botayushchikh/

  2. ответ для Sarah Connor , на сообщение « Хотя в подобных статьях, а также в... »
    #842
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Хотя в подобных статьях, а также в судебном постановлении своего работяги, которое я читала, было про среднюю зп по региону проживания
    https://mydigitalart.ru/raschet-alim...botayushchikh/
    Как раз на сайте, который Вы указали, пишут о средней зарплате по стране. Да и спорить не о чем, Семейный кодекс давно все решил. В СПб приставы считают как в Семейном кодексе написано, берут среднюю зарплату около 40000, а так по региону значительно больше, около 60000.

  3. #843
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Как раз на сайте, который Вы указали, пишут о средней зарплате по стране. Да и спорить не о чем, Семейный кодекс давно все решил. В СПб приставы считают как в Семейном кодексе написано, берут среднюю зарплату около 40000, а так по региону значительно больше, около 60000.
    Там и так, и эдак пишут.
    Ну да черт с ним.

  4. #844
    Ветеран Аватар для Дана19
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    902

    Цитата Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
    Составьте с мужем алиментное соглашение у нотариуса. Я так подтверждаю доходы по алиментам.
    Спасибо поняла)

  5. #845
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Хочу уточнить про единовременную выплату при рождении:
    ● единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) (далее – единовременная выплата) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания. При рождении третьего ребенка, единовременная выплата назначается в размере 49 733,0 руб.

    1. Она полагается при рождении только третьего ребенка или третьего и последующих детей?
    2. Если третьего и последующих, то на каждого рожденного или только разово (как МК)?
    3. Выплачивается на банковскую карту или соц карту?

  6. ответ для Noch , на сообщение « Хочу уточнить про единовременную... »
    #846
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить про единовременную выплату при рождении:
    ● единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) (далее – единовременная выплата) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания. При рождении третьего ребенка, единовременная выплата назначается в размере 49 733,0 руб.

    1. Она полагается при рождении только третьего ребенка или третьего и последующих детей?
    2. Если третьего и последующих, то на каждого рожденного или только разово (как МК)?
    3. Выплачивается на банковскую карту или соц карту?
    Третьего и последующих, на детскую карту, как раз сейчас такую жду, если родилась двойня, тоесть 3 и 4 ребёнок, то на каждого полагается своя карта. И вроде бы сумма должна быть чуть больше 50 тысяч, но могу и ошибаться, не помню уже


    Проверила, рождение в 2020 53900р, в прошлом году 52 с копейками


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  7. #847
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Да, нашла уже, что сумма сейчас больше:
    Единовременная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до 6 месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания — 31 104 руб. при рождении первого ребенка, 41 475 руб. — второго и 51 842 руб. — третьего и последующих детей.

    Важно: для получения этого пособия будущая мама должна встать на учет по беременности в женскую консультацию в срок до 20 недель.

    С этого года, получается еще увеличилась.

  8. ответ для Noch , на сообщение « Да, нашла уже, что сумма сейчас больше:... »
    #848

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Да, нашла уже, что сумма сейчас больше:
    Единовременная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до 6 месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания — 31 104 руб. при рождении первого ребенка, 41 475 руб. — второго и 51 842 руб. — третьего и последующих детей.

    Важно: для получения этого пособия будущая мама должна встать на учет по беременности в женскую консультацию в срок до 20 недель.

    С этого года, получается еще увеличилась.
    Сейчас на третьего 53900. Вижу эти деньги в ЛК, а потратить не могу, карточку ещё в МФЦ не доставили...

  9. #849
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Нигде не могу найти информацию про:
    Сертификат на 500 000 руб. на приобретение транспортного средства для семей, воспитывающих пять и более детей.

    Это вообще работает? Какие условия получения данного сертификата?

  10. ответ для Noch , на сообщение « Нигде не могу найти информацию про:... »
    #850
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Нигде не могу найти информацию про:
    Сертификат на 500 000 руб. на приобретение транспортного средства для семей, воспитывающих пять и более детей.

    Это вообще работает? Какие условия получения данного сертификата?
    Поболтали и ничего. По крайней мере я не слышала чтобы были какие-то подвижки по данному вопросу.

Страница 85 из 1194 « Первая  «  3575818283848586878889951351855851085 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •