Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: В Питере — пить или не пить? Какие у вас отношения с алкоголем?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    В Питере — пить или не пить? Какие у вас отношения с алкоголем?

    Меня зовут Вероника, мне 29 лет. Если вы зайдете в мой инстаграм, то увидите симпатичную блондинку — из тех, кто читает «Космо», но не признается в этом: у меня ухоженное лицо, выразительный, но аккуратный мейкап, стильная и дорогая сумка, интересный маникюр. Я люблю путешествовать, хожу в йога-клуб, медитирую… А еще я алкоголик».

    Все началось с этой истории, но гораздо раньше, даже раньше, чем Шнур заявил на всю страну «В Питере — пить», я поняла — а пьют-то все. Ну, или почти все. Это раньше свой личный «алкоголик дядя Вася» был в каждом дворе — он спивался, «зимой и летом одним цветом», сидя на скамейке у парадной. Теперь все не так: чтобы быть алкоголиком, необязательно сидеть у парадной и стрелять на опохмел, необязательно быть дядей Васей: алкоголизм захватывает в свои цепкие лапы вполне успешных, состоявшихся, перспективных мужчин и женщин. Захватывает быстро: казалось бы, вчера провожали старый год, завтра встречаем новый, там Рождество, а пропустить старый Новый год никак нельзя, и… И получаем, стыдно признаться, — запой.

    Я работала экскурсоводом на причале на Адмиралтейской набережной. Косые апрельские дожди сменялись майским снегом. Снег таял, но приходил циклон, в Неве повышался уровень воды, туристы жаждали снега (простите, хлеба!) и зрелищ. Июнь и июль пролетали незаметно, зато октябрь тормозил на каждом повороте. Я делала глоток коньяка, внутри утверждалось тепло, голос становился глубже и выразительней, а настроение — лучше и мягче. Я думала, это мое ноу-хау. Заканчивался день, и финальная рюмка коньяка помогала мне уснуть, выключив в голове изобилие эмоций, картинок, бортовую качку http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/1901

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « В Питере — пить или не пить? Какие у... »
    #2
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    С лета бутылку вина в холодильнике не могу прикончить - что то со мной не то)))))

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « В Питере — пить или не пить? Какие у... »
    #3
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 811

    С НГ стоит шампанское))) нет настроения или повода )

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « В Питере — пить или не пить? Какие у... »
    #4
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    ага, вот сейчас набегут сюда выкладывать всю правду про себя те, кто каждый день вупотребляет, да да конечно)))) А по сабжу- пить или нет это личное дело каждого, пока это не затрагивает удобство и безопасность тех кто рядом.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « В Питере — пить или не пить? Какие у... »
    #5
    Ветеран Аватар для Proxladnaya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    780

    Вот реальные вещи говорит топикастер, кругом все пьют, лишь бы повод был, не хватает социальной поддержки здоровому образу жизни. Много показывают, как надо здорово питаться, смотреть в массы, красоту, одежду, но не говорят, о том как не круто курить, пить!!!! Как круто быть начитанным и хоть не много спортивным.
    Сама не пью и другим не советую. Как выбраться из кабалы? Не для себя интересуюсь, может есть опыт или место куда можно обратиться анонимно, желательно бесплатно?

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « В Питере — пить или не пить? Какие у... »
    #6
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Не пью совсем

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « В Питере — пить или не пить? Какие у... »
    #7
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    пью. хочу завязать совсем

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « В Питере — пить или не пить? Какие у... »
    #8
    Ветеран Аватар для changing
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Театральная
    Сообщений
    720

    Не пью совсем, но и тех, кто прикончить бутылку не может не понимаю, всегда же можно в мясо налить, - спирт испарится, а мясо не пригорит. А какие кальмары на коньяке и утки на асу получаются вкусные, ммм)

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 313

    Цитата Сообщение от changing Посмотреть сообщение
    Не пью совсем, но и тех, кто прикончить бутылку не может не понимаю, всегда же можно в мясо налить, - спирт испарится, а мясо не пригорит. А какие кальмары на коньяке и утки на асу получаются вкусные, ммм)
    а подробнее про кальмаров на коньяке можно)))))

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « В Питере — пить или не пить? Какие у... »
    #10
    Участник Аватар для Dolores
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    109

    Ох, я бы выпила, да муж не разрешает. Он фанат трезвости у меня)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •