Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Ищу детского окулиста

  1. #11

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! мы сходили к врачу (пока в 21 век, моховая через неделю). врач очень долго смотрел по всякому - приборами и так просто. косоглазие небольшое заметил (плюс я показала фото, где косоглазие заметно сильно). Сказал, что "гуляют" оба глаза. сказал, что вроде как мозг периодически не объединяет картинку из двух в одну, как я поняла, не работает бинокулярное зрение...

    вообще, он изъяснялся довольно сложно и путано, поэтому я мало что поняла.
    дальнозоркости особой нет (есть по возрасту). При мне ребенок отвечал верно все фигурки (зайчиков, самолетиков и рыбок), потом закапывали в глаза и смотрели на каком-то аппарате. Одевали очки с разноцветными стеклами (что-то типа 3д очков?) Вот этот тест он не прошел - не верно отвечал про количество фигур.

    сначала прописал очки (+1,5) на 3 месяца.. потом, когда я сказала, что мы на моховую пойдем, отменил, сказал, что правильно там обследоваться, т.к. там более квалифицированные по косоглазию специалисты.
    вот такие новости..
    так же сказал, что на невралгического пациента ребенок не похож (я спросила, могут ли быть невралгические причины)..
    Ждите Моховую,если там скажут,что очки нужны,значит одевайте.Могу только успокоить,что как правило до 10 лет все решается. Если не игнорировать назначения врачей и делать все,что скажут.Вы вовремя заметили и есть все шансы развить бинокулярное зрение и не допустить косоглазия. Неврологию исключают это тоже хорошо.

  2. #12

    Ну как ваши дела? Что на Моховой выяснилось?Они хоть внесли ясность в вашу проблему?

  3. ответ для IrisGanache , на сообщение « Ищу детского окулиста »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    341

    Добрый вечер! Посоветуйте врача на Моховой ,ребенку ставят близорукость.

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    341

    да

  5. ответ для Даша\Галя , на сообщение « Ну как ваши дела? Что на Моховой... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Ну как ваши дела? Что на Моховой выяснилось?Они хоть внесли ясность в вашу проблему?
    только увидела ваш вопрос.
    на моховой сказали убрать планшет. мультики не боллее 40 мин в день, по телевизору.
    контроль через полгода.
    к неврологу тоже сказали сходить. никаких серьезных проблем не заметили, сказали, может без очков пройти.

    еще сказали, не акцентировать внимание, т к он из любопытства сам уже может косить.

    с тех пор 2 месяца вообще не повторялось кошение.
    в декабре опять стало каждый день косить, примерно неделю повторялось, потом прошло. сейчас уже с месяц не повторяется.
    к неврологу не ходили, планирую идти, ищу подходящего. в марте опять на моховую пойдем - контроль.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. ответ для IrisGanache , на сообщение « Ищу детского окулиста »
    #16
    Активный участник Аватар для Елена888
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    СПб,Озерки
    Сообщений
    491

    Добрый день! на Моховой глазной центр, врач - Макарова Марина Анатольевна, наблюдаемся у нее с рождения, довольны, в поликлинике у нас тихий ужас а не окулист.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •