Тема: Облысение у ребенка.

  1. #1

    Облысение у ребенка.

    Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста доктора трихолога или клинику, где занимаются проблемой детского облысения. У подруги дочери 4 года. С самого рождения после любого перенесенного заболевания ( ОРЗ, ОРВИ и подобных) девочка начинает терять волосы. Выпадают даже брови и ресницы. Подруга в отчаянии - поскольку она не из СПб, то обращалась в МСК, там разводят руками. Мне очень хочется им помочь и найти, где бы им могли помочь в решении этой проблемы. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Пожалуйста, откликнитесь ( можно в личку).

  2. ответ для Колючий ежик , на сообщение « Облысение у ребенка. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Я не врач. Но мне кажется тут хороший педиатр и эндокринолог нужен в первую очередь.

  3. ответ для Колючий ежик , на сообщение « Облысение у ребенка. »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    К сожалению в алопеция столько всего заложено и психологический фактор. Из простого можно дарсонваль купить, там и расчётчика есть, сдать кровь на микроэлементы, гормоны щитовидной железы, потом по анализам витамины с микроэлементами, электрофорез делать. Не думаю что в Питере есть спецы лучше чем в Москве. Может санатории с грязями ещё посмотреть.

  4. ответ для Колючий ежик , на сообщение « Облысение у ребенка. »
    #4

    А не пробовали девочке после болезни железо проверять. Так часто после болезни: падение гемоглобина, ферритина и прочих показателей крови. Я конечно понимаю, что чтобы волосы так ударно выпали, там сильное и длительное падение должно быть, но мало ли, может, в этом дело.
    У моей подруги просто у ребёнка проблемы с гемоглобином были, их даже в гематологию клали на обследование, вот пока проблема не решилась тоже очень плохо с волосами было.

  5. ответ для Колючий ежик , на сообщение « Облысение у ребенка. »
    #5

    Всем огромное спасибо за отклик! Нам бы для начала понять - куда обратиться с этой проблемой. Участковый педиатр настаивает, что это дерматология. Спасибо за наводку про эндокринолога и анализ железа.

  6. ответ для Колючий ежик , на сообщение « Облысение у ребенка. »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    В педиатрическую академию, попробуйте на каф дерматологии. Кстати они федералы и принимают со всей страны, но не знаю легко ли получить туда квоту. Да и все равно думаю что бп не будет. Но что то педиатр из обследований может назначить бп и по мж.Конечно. Лучше на приём иметь анализы крови- железо, ферритин. Наверное и все что связано с щитовидной железой. Неужели они это не делали? Мне кажется это основное что написано в инете при проблеме с облысением. Я знаю нескольких детей с частичным облысением, так конечно все вместе- основа сильный стресс;( но там очаговые формы и мальчики.

  7. ответ для Колючий ежик , на сообщение « Облысение у ребенка. »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    В глубоком детстве у меня была эта проблема. Лечилась в Москве МОНИКИ (это московский областной институт). Находиться в районе Проспекта Мира. Правда не знаю у какого специалиста. Про эндокринолога вам правильно подсказали. Начните с него.
    Это, конечно, очень давно было, в советское время было. Ставили вроде бы авитаминоз. Брили на лысо, витамины и репейное масло втирали. Но вылечили.

  8. ответ для Iskin , на сообщение « В глубоком детстве у меня была эта... »
    #8

    Написала Вам в личку



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •