Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок 1,3 не пьёт! Прошу помощи.

  1. #21

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, за совет, но явно совсем непьющих детей Вам не встречалось . Чтобы было время «пройти понемногу» ребёнок должен за это «понемногу» хотя бы не умереть от обезвоживания. А оно реально наступает (естественно, сначала не особо критичное), стоит только хотя бы день-два расслабиться с допаиванием. Если ждать, пока дочка сама попросит пить, то это реально будет 2-3 глотка в день. Кстати, не мучали обязательным питьём её весь первый год жизни. Пока она хотя бы пару раз в день пила смесь, то и с водой особо не приставали: грамм 50 за день выпивала, но в сочетании со смесью проблем с обезвоживанием не было. А когда в год резко от смеси отказалась и стала есть только обычную еду, а потребление воды в сутки осталось те же 50 грамм, то тут и пришлось резко начать допаивать. Иначе были периоды, когда у неё даже кровь взять не могли из-за густоты. Так что, непьющий ребёнок - это не малопьющий, а тот который не пьёт совсем, если его специально не поить.
    Поэтому способов доставления жидкости в такого ребёнка только два: через «не хочу» и через капельницы. Первый, на мой взгляд, всё же гуманнее. И напитков, которые нравятся дочке, в природе не существует, просто потому, что все они - жидкость . За 2,5 года испробовали уже всё, что можно: как я уже писала, наименьшее отвращение вызывает просто вода.
    Вот, по ходу, у меня младшая вылитая Ваша дочка!!это, конечно, ужас((( Особенно паника во время болезней, когда надо реально пить!!!! Так ещё и едят плохо((((
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #22
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

    Это как? Мыло недавнего времени пили смесь ночью. Но около месяца как стали просыпаться от этого питья и колобродить около часа((( теперь по 12-13 часов без еды и питья во время ночного сна((((
    Тихонько за щеку вливать по паре миллилитров, пока спит.
    Если просыпается от этого — то да, сложно.
    Я понимаю, у вас старшая ещё, с которой вставать надо рано утром. Так бы можно было и пережить, что просыпается на час ночью. Если такая беда с питьем.

  3. #23

    Именно по причине возможного обезвоживания я держу ребёнка на жидком прикорме. То есть, у нас все приемы пищи жидкие! Хотя она бы с удовольствием ела с общего стола. Но какое там! Питье то поступает только с пищей....(((

  4. ответ для Igal , на сообщение « Тихонько за щеку вливать по паре... »
    #24

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Тихонько за щеку вливать по паре миллилитров, пока спит.
    Если просыпается от этого — то да, сложно.
    Я понимаю, у вас старшая ещё, с которой вставать надо рано утром. Так бы можно было и пережить, что просыпается на час ночью. Если такая беда с питьем.
    Именно! Летом я без проблем переживала эти часовые просыпания, в принципе. Ну проснётся утром попозже. А вот с режимом старшей, да. В школу же. И младшая не будет высыпаться(((( Хотя, она в городе сейчас так потеет, что вот думаю, может все же попробовать давать смесь глубокой ночью??? Часа в 2-3... а то до этого мы пили в 4-6 утра, когда вовсю светло уже..
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #25
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Именно! Летом я без проблем переживала эти часовые просыпания, в принципе. Ну проснётся утром попозже. А вот с режимом старшей, да. В школу же. И младшая не будет высыпаться(((( Хотя, она в городе сейчас так потеет, что вот думаю, может все же попробовать давать смесь глубокой ночью??? Часа в 2-3... а то до этого мы пили в 4-6 утра, когда вовсю светло уже..
    Да, с малышом вечно надо что-то пробовать и приспосабливаться. Это закон))

    Почему и пишу, что способы все равно надо искать.
    Навскидку: много жидкости в сухофруктах, вынутых из компота; очень много в мороженом (понимаю, это не совсем еда для малыша, но лучше, чем капельницы, если у кого совсем швах).

  6. ответ для Igal , на сообщение « Да, с малышом вечно надо что-то... »
    #26

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Да, с малышом вечно надо что-то пробовать и приспосабливаться. Это закон))

    Почему и пишу, что способы все равно надо искать.
    Навскидку: много жидкости в сухофруктах, вынутых из компота; очень много в мороженом (понимаю, это не совсем еда для малыша, но лучше, чем капельницы, если у кого совсем швах).
    Спасибо Вам большое за помощь! Сами сухофрукты не давала, надо попробовать! Но, боюсь, она их также как и все овощи/фрукты, пожуёт и плюнет на пол((( А мороженое бьюсь как то вроде..))))))
    У нас же ещё и с едой проблемы! Мы до сих пор едим при целом представлении!!! То есть, каждый приём пищи это моя головная боль и супер стресс((( надо что-то дать и заинтересовать! Точнее, бывают нормальные моменты, но во время прорезывания зуба это всегда моменты критичные! А зубы эти прут друг за другом практически 😫
    Уже жду окончания жары.... Хотя бы потеть не будет, жидкости больше организму не потребуется.. Ужас, конечно. Ненормально все это((
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #27
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так в том то и смысл, что взрослый нормально съест и переварит эти нитраты тли ещё там чего, а детскому организму не справиться. Именно про это врачи говорили. И я видела море этих детей, поэтому боюсь экспериментировать...

    Спасибо за совет!)) сегодня весь день баловались с Вашей интересной конструкцией выпили совсем каплю, но позитива получили море


    В тот то и дело, что нет никакого такого напитка! Перепробовано все. И лучше всего все же воду простую пьёт, мне кажется.

    Это как? Мыло недавнего времени пили смесь ночью. Но около месяца как стали просыпаться от этого питья и колобродить около часа((( теперь по 12-13 часов без еды и питья во время ночного сна((((


    Нет, ребёнок никогда не пил. Не резко. Сейчас хоть пару-тройку ложек в день.. Уже достижение.. Она ещё очень хулиганистая. Все делает вопреки с наглой улыбкой. Старшая тоже не пила, но была оч послушная. В таком возрасте пила просто по моей просьбе..
    Ну тогда попробуйте попросить отнести папе вкусную водичку,а сами -только сама ни-ни,я буду подглядывать))ну,может и из хулиганства глоток сделает)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #28

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну тогда попробуйте попросить отнести папе вкусную водичку,а сами -только сама ни-ни,я буду подглядывать))ну,может и из хулиганства глоток сделает)
    Глоток сделает))) я постоянно ее провоцирую разными способами ))) Но все равно за день все эти глотки не более мл 30-50. Ну ни о чем.

    Я уже сегодня ей даже соску поменяла в бутылочке для смеси ( 2 раза в день перед кашей пьём смесь. Потом доливаю ещё воды и кашей жидкой максимально докармливаю). Вот как раз, как ранее девушка писала, в соску вставила трубочку) и из этой соски и смесь дала побыстрее дело пошло, правда, разок подавилась. Ещё и смесь пьём уже около месяца в завернутом одеяле, так как руками бутылочку выбивает из моих рук. Не ребёнок, а бесёнок
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот, по ходу, у меня младшая вылитая Ваша дочка!!это, конечно, ужас((( Особенно паника во время болезней, когда надо реально пить!!!! Так ещё и едят плохо((((
    Да, ещё один наш кармический близнец . И моя тоже ест по маковой росинке, но с едой чуть проще: хотя бы какие-то любимые продукты есть, которыми калории добрать можно. Например, за сыр и хлеб душу продаст . Ну и к супам, к счастью, неплохо относится - тоже какая-никакая жидкость.
    И да, когда болеет, советы про обильное питьё вызывают только горькую усмешку.
    P.S. У нас причина с большой вероятностью медицинского плана. До конца ещё не разобрались, но на последних анализах, назначенных уже почти «пальцем в небо» (потому что всё основное уже сто раз перепроверено и идеально), отловили гормон, который раза в два меньше нормы. Теперь пойдём опять пытать эндокринолога.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Да, ещё один наш кармический близнец . И моя тоже ест по маковой росинке, но с едой чуть проще: хотя бы какие-то любимые продукты есть, которыми калории добрать можно. Например, за сыр и хлеб душу продаст . Ну и к супам, к счастью, неплохо относится - тоже какая-никакая жидкость.
    И да, когда болеет, советы про обильное питьё вызывают только горькую усмешку.
    Мы раньше тоже за хлеб/булку душу отдавали! Но любовь прошла у нас масло любит))) После своего завтрака, когда завтракает уже вся семья, орем криком, чтобы дали булку с маслом)))) Но чаще всего масло обсасываемся, а булку можем плюнуть))) А сыр вот тоже в районе 9 мес обожала..., как меня это все достало)))))
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •