Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок 1,3 не пьёт! Прошу помощи.

  1. #31

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Да, ещё один наш кармический близнец . И моя тоже ест по маковой росинке, но с едой чуть проще: хотя бы какие-то любимые продукты есть, которыми калории добрать можно. Например, за сыр и хлеб душу продаст . Ну и к супам, к счастью, неплохо относится - тоже какая-никакая жидкость.
    И да, когда болеет, советы про обильное питьё вызывают только горькую усмешку.
    P.S. У нас причина с большой вероятностью медицинского плана. До конца ещё не разобрались, но на последних анализах, назначенных уже почти «пальцем в небо» (потому что всё основное уже сто раз перепроверено и идеально), отловили гормон, который раза в два меньше нормы. Теперь пойдём опять пытать эндокринолога.
    Из-за воды?????? Или по какой причине к эндокринологу ходили?...
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #32
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мы раньше тоже за хлеб/булку душу отдавали! Но любовь прошла у нас масло любит))) После своего завтрака, когда завтракает уже вся семья, орем криком, чтобы дали булку с маслом)))) Но чаще всего масло обсасываемся, а булку можем плюнуть))) А сыр вот тоже в районе 9 мес обожала..., как меня это все достало)))))
    Дайте просто кусочек масла. Оно ж вкусное, как мороженое). У меня муж может есть масло ложкой и все дети, на мое удивление, тоже ели масло ложкой. У меня сейчас утром каша на воде с маслом, достаточно жидкая, в обед суп, полдник фруктовое пюре, вечером биолакт. Между делом может и мясо съесть, и фрукт, и сыр-колбасу, если кто нибудь даст. К питью на притрагивается. Только к груди иногда, но там молока мало. Я не пристаю. Бутылка с водой в зоне доступа. Любит сама ложкой поболтать в чашке с водой, вот тут может чуть и попить сама, что в ложке донесет до рта. Но мокро вокруг и переодевать надо.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  3. #33
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Если можно влить смесь,то почему вместо нее не влить воду(допустим,шприцем)если смесь,а потом каша-не много ли для ребенка.

  4. ответ для Tatsianic , на сообщение « Дайте просто кусочек масла. Оно ж... »
    #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я не встречала детей,которые бы масло ложкой ели,а вот которым тихо вмешать его в еду,чтобы не заметили,полно) у вас,,между делом"столько еды,что заменяет минимум один основной прием пищи)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #35

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если можно влить смесь,то почему вместо нее не влить воду(допустим,шприцем)если смесь,а потом каша-не много ли для ребенка.
    Так потому что воду она выплевывает, если вливать. И не пьёт, если из бутылочки дать. Только смесь.
    И про смесь и кашу. В нашем случае как раз не многовато получается. Ребёнок стал нормального телосложения + жидкости больше поступает.
    Тут уже каждый изголяется как может...((
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для Tatsianic , на сообщение « Дайте просто кусочек масла. Оно ж... »
    #36

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Дайте просто кусочек масла. Оно ж вкусное, как мороженое). У меня муж может есть масло ложкой и все дети, на мое удивление, тоже ели масло ложкой. У меня сейчас утром каша на воде с маслом, достаточно жидкая, в обед суп, полдник фруктовое пюре, вечером биолакт. Между делом может и мясо съесть, и фрукт, и сыр-колбасу, если кто нибудь даст. К питью на притрагивается. Только к груди иногда, но там молока мало. Я не пристаю. Бутылка с водой в зоне доступа. Любит сама ложкой поболтать в чашке с водой, вот тут может чуть и попить сама, что в ложке донесет до рта. Но мокро вокруг и переодевать надо.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
    Так я и даю на тооооооненьком кусочке булки.))) масло же нужно есть, так что пусть ест пока ест))
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Я не встречала детей,которые бы масло... »
    #37

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я не встречала детей,которые бы масло ложкой ели,а вот которым тихо вмешать его в еду,чтобы не заметили,полно) у вас,,между делом"столько еды,что заменяет минимум один основной прием пищи)
    Я тоже обожала в детстве масло кусочком есть)) просто сейчас далеко не каждое масло есть желание съесть
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #38
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я тоже обожала в детстве масло кусочком есть)) просто сейчас далеко не каждое масло есть желание съесть
    Я в детстве совсем не ела масло. И сейчас тонко намазываю на хлеб. И в моем окружении все так ели, короче плохо ели) Для меня чудо что дети так могут есть масло

    А качество масла сейчас не очень. Я покупаю брестлитовское. И то, в одном магазине подделка попалась, на вкус не очень было.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Именно по причине возможного... »
    #39
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Именно по причине возможного обезвоживания я держу ребёнка на жидком прикорме. То есть, у нас все приемы пищи жидкие! Хотя она бы с удовольствием ела с общего стола. Но какое там! Питье то поступает только с пищей....(((
    У нас так же. Супы - в виде бульонов, второе - пюре жидковатое. правда, она может и котлетку паровую есть, и сухарик погрызть. сухофрукты тоже в хорошо размоченном виде даём, с кураги вода стекает ручьями. И дочка ещё на ГВ.
    Умом понимаю, что по возрасту такая жидка еда уже не нужна. Но врачи (педиатр, эндокринолог, нефролог, гастроэнтеролог) нам советовали именно так уходить от перспективы обезвоживания. За два года анализы хорошие. И со стулом проблем нет; у дочки запор - это первый показатель, что воды мало получено.
    Юля

  10. ответ для kimkim , на сообщение « А что мешает на себе арбуз проверить)а... »
    #40
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А что мешает на себе арбуз проверить)а потом и ребенка подключить)кусочек/другой...
    Это вообще не проверка((
    Со старшим в больницу попали из-за огурца. Эти огурцы поели все, никакой реакции. Решили сыну-годовасику дать кружочек - он его даже не откусил, не глотал - мусолил просто. Через 15 минут в скорой с отёком Квинке мчались в больницу, ребенка раздуло, дышал через трубку.
    Огурцы соседка принесла, она работала в контрольной лаборатории, которая проверяет всю продукцию НойЗидлера (раньше - СЛПК) - и бумагу, и фанеру, и ДСП, и овощи/цветы с питомника. Они и в магазины поставляли эти овощи. Всё в пределах нормы, никаких превышений. А ребёнок маленький вот так среагировал.
    Юля

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •