Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок 1,3 не пьёт! Прошу помощи.

  1. ответ для Tatsianic , на сообщение « Я в детстве совсем не ела масло. И... »
    #41

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Я в детстве совсем не ела масло. И сейчас тонко намазываю на хлеб. И в моем окружении все так ели, короче плохо ели) Для меня чудо что дети так могут есть масло

    А качество масла сейчас не очень. Я покупаю брестлитовское. И то, в одном магазине подделка попалась, на вкус не очень было.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
    Мы масло покупаем или финское или моя мама приносит настоящее (на развес продаётся рядом с моими. Дорогое, но как в детстве). Маленькая масло ест с удовольствием. То только вот такое. Ещё Вкуснотеево и Простоквашино может иногда...

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    У нас так же. Супы - в виде бульонов, второе - пюре жидковатое. правда, она может и котлетку паровую есть, и сухарик погрызть. сухофрукты тоже в хорошо размоченном виде даём, с кураги вода стекает ручьями. И дочка ещё на ГВ.
    Умом понимаю, что по возрасту такая жидка еда уже не нужна. Но врачи (педиатр, эндокринолог, нефролог, гастроэнтеролог) нам советовали именно так уходить от перспективы обезвоживания. За два года анализы хорошие. И со стулом проблем нет; у дочки запор - это первый показатель, что воды мало получено.
    У меня старшая до 3-х лет была на жидкой пище. Честно, никаких минусов не видела. Зато любые овощи ели без проблем. И ещё все без соли и сахара...
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #42
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Самое-то главное вылетело из головы рассказать.
    Нам врач рекомендовла вести записи, сколько жидкости добавляю в еду - супы, пюре, каши, смесь (когда она была). За сутки немало набегало.
    Попробуйте, может и у Вас - только кажется, что жидкости мало ребёнок получает.

  3. #43
    Элита Аватар для Polllina
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    г. Тосно
    Сообщений
    2 143

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Попробуйте водичку в шприц наливать. И по чуть чуть в рот вливать, как лекарство. Ну и поза:посадить на ручки к себе. Одну руку себе за спину, вторую руку держите за запястье и прижимаете голову своей рукой в которой держите руку. Второй рукой вливаете из шприца воду.
    Моя тоже мало пьет. Всегда в зоне доступа есть бутылочка с водой. Иногда пьет оттуда, но очень мало. Стараюсь кашу с водой сделать более жидкую, супчик дать, пюре фруктовое тоже жидкое, биолакт пьет.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk
    Моя двухлетка после таких манипуляций совсем пить отказалась(( и боится теперь шприцы...
    Что делали мы (2 года дочери, пила в день стакан не больше):
    достали все что можно - от рюмок до бутылок... не пила, покупали потом бутылочки с узким горлом, типа фруто няни, и в игровой форме, сначала всех напоим, включая всех близких, потом сама, была бутылочка мама (с розовой этикеткой, и бутылочка -папа, с голубой), вот так и боролись, сейчас вода и соки всякие расставлены по всей квартире, и если не напомнить не попьет(((

  4. #44
    Частый гость Аватар для ISky
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    68

    У меня такая же проблема была в год, когда от груди отучила, а пить сам так и не начал. Оглядываясь назад, могу сказать, что самый действенный совет дала подруга, посоветовала предлагать чаще. И я стала предлагать: воду, растворимый чай, в результате зашел компот самодельный из сухофруктов без сахара, но тоже не сразу. Купила кучу поильников, бутылочек с трубочкой - пробовала разные. Из некоторых вообще не понимаю как дети что-то высасывают - очень трудно. Нам больше всего подошел Авент с плоским носиком и бутылочка с трубочкой из Mothercare. Вначале пил по глотку, потом больше, сейчас пьет из всего и по целой бутылке (примерно с 1,3).
    Поить с ложки и из шприца - противоестественно, ИМХО. Конечно, если речь о том, что у ребенка обезвоживание, то тут уж выбирать не приходится, но не будет же он всю жизнь пить из ложки и шприца? Все равно придется учить правильно пить. Я тоже вначале пробовала так поить (насоветовали), а сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что зря, только мучила ребенка и себя. Предлагайте часто. Перед едой, после, во время игры, после сна. Начнет пить)

  5. ответ для ISky , на сообщение « У меня такая же проблема была в год,... »
    #45

    Цитата Сообщение от ISky Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема была в год, когда от груди отучила, а пить сам так и не начал. Оглядываясь назад, могу сказать, что самый действенный совет дала подруга, посоветовала предлагать чаще. И я стала предлагать: воду, растворимый чай, в результате зашел компот самодельный из сухофруктов без сахара, но тоже не сразу. Купила кучу поильников, бутылочек с трубочкой - пробовала разные. Из некоторых вообще не понимаю как дети что-то высасывают - очень трудно. Нам больше всего подошел Авент с плоским носиком и бутылочка с трубочкой из Mothercare. Вначале пил по глотку, потом больше, сейчас пьет из всего и по целой бутылке (примерно с 1,3).
    Поить с ложки и из шприца - противоестественно, ИМХО. Конечно, если речь о том, что у ребенка обезвоживание, то тут уж выбирать не приходится, но не будет же он всю жизнь пить из ложки и шприца? Все равно придется учить правильно пить. Я тоже вначале пробовала так поить (насоветовали), а сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что зря, только мучила ребенка и себя. Предлагайте часто. Перед едой, после, во время игры, после сна. Начнет пить)
    Не начнёт!( Предлагаю постоянно. Каждый день. Пьёт за сутки мл 30-40 максимум.
    Сейчас болели. Из шприца ромашкой поила. Впервые получалось в день заливать без проблем по 350 мл примерно. Тем же способом, которым и едим - чем то отвлекать/завлекать и в рот запихивать/заливать....
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #46
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не начнёт!( Предлагаю постоянно. Каждый день. Пьёт за сутки мл 30-40 максимум.
    Сейчас болели. Из шприца ромашкой поила. Впервые получалось в день заливать без проблем по 350 мл примерно. Тем же способом, которым и едим - чем то отвлекать/завлекать и в рот запихивать/заливать....
    И эо единственное,что можно сделать. Нашей 2,2г. Только в послденее время , буквально недели две, начала пить. Больше кривляется, кончено. но поильник по полчаса может поднимать, опускать. Раза два за день все 200 гр. выпила. но в соновном на 50 гр. убавится по шкале за день, и всё.
    Ставим поильник на полки пониже, чтобы сама могла его брать.
    Юля

  7. ответ для Njutochka , на сообщение « Моя в общем пьет хорошо из разной... »
    #47

    У меня ребенок стал пить только из поильника фирмы Chicco, у этой фирмы хорошие поильники

  8. #48
    Наш человек Аватар для kaprizzz
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    7 567

    Ох, это такая проблема. Моему 2, до сих пор на гв потому что не пьет вообще сам. Пою из шприца, предлагаю постоянно с упорством маньяка, весь ассортимент детских магазинов для питья есть у нас дома, все мимо. Полтора месяца назад у ребенка была кишечная инфекция, попали в больницу, на фоне обезвоживания были судороги. Два дня в реанимации, у меня опускаются руки с попытками напоить ребенка...может в день выпить одну чашечку 125 гр чая и то не за раз и только из шприца от нурофена

  9. ответ для kaprizzz , на сообщение « Ох, это такая проблема. Моему 2, до сих... »
    #49

    Цитата Сообщение от kaprizzz Посмотреть сообщение
    Ох, это такая проблема. Моему 2, до сих пор на гв потому что не пьет вообще сам. Пою из шприца, предлагаю постоянно с упорством маньяка, весь ассортимент детских магазинов для питья есть у нас дома, все мимо. Полтора месяца назад у ребенка была кишечная инфекция, попали в больницу, на фоне обезвоживания были судороги. Два дня в реанимации, у меня опускаются руки с попытками напоить ребенка...может в день выпить одну чашечку 125 гр чая и то не за раз и только из шприца от нурофена
    О, да вы много пьёте, скажу вам! У нас за весь день из шприца, трубочки, кружки и тд дай Бог мл 80 выйдет. И то, это если прямо с упорством. Но мы кушаем только жидкую пищу, чтобы воды поступало много.... А вы как питаетесь? За общим столом? У меня старшая до трёх лет еда жидкую пищу... Мне было так проще, да и полезную еду ела. ну между едой часто грызём яблоко, морковку, капусту, мандарин и тд. Иногда даю сушку, хлебную палочку. Сухарик это вообще праздник)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #50
    Наш человек Аватар для kaprizzz
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    7 567

    Столько выпаивать я стала его уже после больницы, потому что страшно. Все лето мы провели в деревне и ребенок не пил вообще ничего, только грудное молоко, потому что я от негоотстала и не настаивала. Ест он нормально, 4 раза в день, утром каша, в обед суп, творожок на полдник или запеканку, ужин обычно овощи с мясом или гречка с мясом, т.е. не особо жидкая пища в целом, но подолгу висит на груди. Отлучать его хотели вот до болезни, не успели, теперь больше месяца болеет, лежали в двух больницах, сейчас врачи запретили стресс, поэтому пока кормится. Мнения врачей разные - половина говорит, что грудное молоко в таком возрасте можно питьем считать, половина нет. У меня вопрос к ним один был по этому поводу - как мы тогда получили такое серьезное обезвоживание после двух раз всего рвоты и четырех поноса, бывает и посерьёзнее кишечные расстройства без последствий проходят
    Я, Катя

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •