Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок 1,3 не пьёт! Прошу помощи.

  1. #51

    Цитата Сообщение от kaprizzz Посмотреть сообщение
    Столько выпаивать я стала его уже после больницы, потому что страшно. Все лето мы провели в деревне и ребенок не пил вообще ничего, только грудное молоко, потому что я от негоотстала и не настаивала. Ест он нормально, 4 раза в день, утром каша, в обед суп, творожок на полдник или запеканку, ужин обычно овощи с мясом или гречка с мясом, т.е. не особо жидкая пища в целом, но подолгу висит на груди. Отлучать его хотели вот до болезни, не успели, теперь больше месяца болеет, лежали в двух больницах, сейчас врачи запретили стресс, поэтому пока кормится. Мнения врачей разные - половина говорит, что грудное молоко в таком возрасте можно питьем считать, половина нет. У меня вопрос к ним один был по этому поводу - как мы тогда получили такое серьезное обезвоживание после двух раз всего рвоты и четырех поноса, бывает и посерьёзнее кишечные расстройства без последствий проходят
    А за какое время получили такое сильное обезвоживание?
    Я даю примерно по 300 (+/- 50 мл) мл еды 4 раза в день. Писает вроде не мало....
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #52
    Наш человек Аватар для kaprizzz
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    7 567

    Полтора дня
    Я, Катя

  3. ответ для kaprizzz , на сообщение « Полтора дня »
    #53

    Цитата Сообщение от kaprizzz Посмотреть сообщение
    Полтора дня
    Так ребёнок ничего не пил за 1,5 дня что-ли???
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #54
    Наш человек Аватар для kaprizzz
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    7 567

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так ребёнок ничего не пил за 1,5 дня что-ли???
    Грудь и гр 80 раствора ригедрона. Почти целый день спал после бессонной ночи, просыпался, прикладывала к груди и снова спал. Ригедрон вливали силой
    Я, Катя

  5. #55

    Цитата Сообщение от kaprizzz Посмотреть сообщение
    Грудь и гр 80 раствора ригедрона. Почти целый день спал после бессонной ночи, просыпался, прикладывала к груди и снова спал. Ригедрон вливали силой
    А из груди сколько молока вообще не понятно, да?(( А как поняли про обезвоживание?
    Мы со старшей столкнулись в больнице (сдуру с больным горлом и температурой впервые в жизни поперлись с дачи в приемный покой, чтобы ребёнка осмотрели. Эти гады так психологически давили, что упекли в больницу). И заразились там ротовирусом. С утра до вечера ребёнок не по и не пил (сразу вырывало). Со скандалом вместе с медсестрой выбивали капельницу ребёнку! Уже начиналось обезвоживание.. Как вспомню, так вздрогну!!! Очень понимаю Ваше состояние(
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #56
    Наш человек Аватар для kaprizzz
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    7 567

    В смысле дома как поняли? Он сознание начал терять, нас повезли в больницу с подозрением на менингит, ехали полтора часа на Петроградку, потом в приемном покое сидели, когда пришел доктор, у ребенка случилась судорога с потерей сознания
    Я, Катя

  7. #57

    Какой ужас. Моя пьет только компот...и то разбавляю чтоб было не очень сладко...почти вода чтоб была. ГВ закончили недавно

  8. #58

    Дочка стала пить. В районе 1,7 по-немногу. В 1,8 мы жили 2 недели загородим и ходили через день в баню. И, о чудо, она стала пить! Не могу сказать, что пьёт много, но за день кружку выпить может (примерно 200 мл). Для нас это огромное достижение. Пьёт только воду, так как разницы в количестве выпитого нет, если дать что-то другое... Ну и у нас остаётся смесь 2 раза в день по 180-210 мл...

  9. #59
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Kirrillistratenkoo Посмотреть сообщение
    Не давить на ребенка,например)
    полностью с вами согласна) и еще больше пить самим при ней

  10. #60
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    У меня не то чтобы совсем не пьёт, но тоже есть проблема.
    1,3, от бутылки ушли, пьёт из поильника, НО - не могу научить пить НЕ лёжа
    Сидя, стоя пить пытается - поильник держит практически вертикально, ничего в рот не течёт, начинает злиться
    Словами пока не донести, при попытке поднять его руки или закинуть голову - истерика и уже не до питья
    Так и живём пока - в стуле поели, а чтобы попить, надо лечь
    Может, у кого было подобное - к какому возрасту дошло до ребёнка, как пить?

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •