Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Какой у вас опыт с последними этажами в новострое?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    572

    Какой у вас опыт с последними этажами в новострое?

    Опция "сверху никто не топает" очень привлекательна. Кровля в старых домах, конечно, течёт, но за опцию "никто не топает" можно иногда подставить тазик (главное успеть, а то паркету хана, конечно).
    Стало интересно, а насколько долговечны кровли в современных новостроях от застройщиков вроде RBI или Л1 или Сетла, если над квартирой ещё и технического этажа нет (хотя никогда не понимал как он поможет - если пролилось в него, то дольётся и до тебя)?
    Недавно посещал знакомого на последнем этаже в ЖК Классика. Квартира так расположена, что вокруг квартиры всякие видовые терассы и есть выход на кровлю.
    Хозяин говорит, что "не течёт", я ответил что "когда-нибудь ведь начнётся!".
    Я подумал, что теоретически с таким доступом на кровлю, в случае чего, можно даже своими силами смолы налить в трещины или снег с кровли на терассу поскидывать.
    И ещё кажется, что заставить УК починить крышу несколько проще, чем застрелить топающих соседей сверху.
    Хотя отсутствие технического этажа может нехило нагревать крышу и у тебя будет слегка жарко.
    В общем, стало интересно: как сейчас в этих бизнес-классах (хотя "классика" народ уже выпер из "бизнеса" куда-то вниз) делают кровлю и всю эту гидроизоляцию последнего этажа? Может много слоёв рубероида и монолитное перекрытие (или что-то там ещё?) достаточно хороший барьер уже?
    На кровле там был - выглядит как ходишь по плоской чаше бассейна, который высотой по грудь, как-то так: http://novakrovlya.ru/wp-content/upl..._na_kryshe.jpg

  2. #2
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    В ЖК Кремлевские звезды на Типанова жалуются на гул вытяжной вентиляции жители последнего 27, зато потолок высокий 3 м.

  3. #3

    Гул в вытяжной вентиляции (в ванной) у многих строит. компаний на последних этажах, у которых нет тех. этажа, а на крыше стоят вентиляторы и гудяяят.
    Строительный трест гудит на последних 2 этажах.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Надо смотреть, как лифты установлены. В Зима-Лето (это не бизнес, просто для примера) есть лифты Штаймберг, и у них какие-то механизмы установлены на последнем этаже. В итоге, в самой квартире всё ок, но когда ждёшь лифта (а в часы пик это бывает доооолгое ожидание), то слушаешь громкие щелчки этих механизмов, и это раздражает. С лифтами Отис в этом же ЖК вроде нет такой фигни. Но вероятно от марки лифтов это не зависит, просто установщики накосячили, блоки управления должны щёлкать на чердаке или в подвале

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    В настоящем бизнес-классе обычно шумку все соседи делают, к чему эти разговоры о топоте? Куда интереснее, что на последних этажах есть всякие бонусы типа панорамных окон и видовые квартиры на них актуальнее всего.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    В настоящем бизнес-классе обычно шумку все соседи делают, к чему эти разговоры о топоте? Куда интереснее, что на последних этажах есть всякие бонусы типа панорамных окон и видовые квартиры на них актуальнее всего.
    "Обычно" - не гарантия. Да и не проверишь какую "шумку" кто там сделал. Посоветуют тебе твои ремонтники "шумку", сделают, а на деле хренью окажется - никто ведь с акустическими замерами по соседям не будет ходить, попросив своих детей побегать по получившейся "шумке".

  7. #7

    У знакомой был последний этаж- крыша текла, постоянно скандалы с ук. Переехали в другой дом и тоже на последний- все ок. Оба дома - новостройки.После проживания на 22 этаже уже не представляет себе жизнь на «средних» этажах. Короче, если нет тех-этажа - как повезёт.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Если есть тех этаж- определенно рекомендую, у трёх квартир последние этажи, все супер
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от tankograd Посмотреть сообщение
    заставить УК починить крышу несколько проще, чем застрелить топающих соседей сверху.
    не факт)

  10. #10
    Ветеран Аватар для Barvinok
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    884

    У меня была студия на последнем этаже в Солнечном городе. Всё нравилось, неудобств не испытывала, по голове никто не прыгал. Я и сейчас живу на последнем этаже. Всё нравится. Только дом не новый.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •