Тема: Делать ли уроки с ребенком?

Мега-элита Аватар для ЛВ news

Делать ли уроки с ребенком?

Помните, как это бывает: вы идете с работы дороге домой, в мечтах - плед, чашка чая, книжка и любимый сериал. Но нет, вместо этого вас ждет коктейль из русского языка, математики и окружающего мира со слезами, поучениями и чувством вины. Почему же так мучительно делать уроки с любимым ребенком и есть ли выход из этого тупика? Поговорили об этом с практикующими психологами: https://littleone.com/publication/18...oki-s-rebenkom

А вы как думаете, надо ли делать уроки с детьми? До какого возраста? Или мы их так только портим?

2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Делать ли уроки с ребенком? »

Помните, как это бывает: вы идете с работы дороге домой, в мечтах - плед, чашка чая, книжка и любимый сериал.
    нет,не помнюкогда у тебя семья,чисто физически вот такое после работы воплотить сложно,даже если ребенок сам делает уроки...что там психологи говорят об отсутствии контакта с ребенком,когда мама с работы да в любимый сериал?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

"После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

3. ответ для kuzena , на сообщение « нет,не помню:))когда у тебя семья,чисто... »
    Небожитель Аватар для Кедр

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    нет,не помнюкогда у тебя семья,чисто физически вот такое после работы воплотить сложно,даже если ребенок сам делает уроки...что там психологи говорят об отсутствии контакта с ребенком,когда мама с работы да в любимый сериал?
    Ага, идете вся такая в мечтах о пледе. А тут вдруг оказывается, что у Вас дома муж голодный и дети с домашкой. А мужики-то не знают Вот новость-то! И Вы такая:"Это не мое! Мне их подкинули! Верните плед!"
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

4. ответ для kuzena , на сообщение « нет,не помню:))когда у тебя семья,чисто... »
    Наш человек Аватар для люблю жизнь

Я возвращаюсь с работы и валяюсь на диване с книжкой, пока муж гуляет с детьми) Потом мы проводим время вместе. Или наоборот.
    Уроки сын делает сам, слава ему))

5. ответ для kuzena , на сообщение « нет,не помню:))когда у тебя семья,чисто... »

Я в рамках стимулирования любви к чтению у ребенка оборудовала на балконе "зону для чтения"
    Два мягких кресла-мешка, коврик и столик.
    Теперь соблазняю ребенка вечерним чтением на балконе. Чай, печеньки, книжка, плед - все как я люблю )))

6. ответ для Кедр , на сообщение « Ага, идете вся такая в мечтах о пледе.... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Ага, идете вся такая в мечтах о пледе. А тут вдруг оказывается, что у Вас дома муж голодный и дети с домашкой. А мужики-то не знают Вот новость-то! И Вы такая:"Это не мое! Мне их подкинули! Верните плед!"

Космонавт Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Я возвращаюсь с работы и валяюсь на диване с книжкой, пока муж гуляет с детьми) Потом мы проводим время вместе. Или наоборот.
    Уроки сын делает сам, слава ему))
    Тут серьезный холивар намечается, а вы дразнитесь!

8. ответ для Кедр , на сообщение « Ага, идете вся такая в мечтах о пледе.... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Муахахаааааа.....
    Прям про меня.
    Иногда так задолбаешься на работе, едешь домой в рабочих мыслях, подъезжаешь... начинаешь потихоньку отключаться от дел, думаешь - вот счас зайду, скину туфли, залезу в душ, а потом в кресло с бокальчиком вина.....
    Открываешь дверь.... А там.... Муж пиццу доедает на диване в наушниках, а пятеро детей пригласили в гости пятерых соседских детей и их собаку....
    И первая мысль - закрыть дверь с обратной стороны и бежать, теряя тапки)))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"