Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Чёрная немецкая овчарка

  1. ответ для баньши , на сообщение « А почему тогда немец? Вы их живьем... »
    #11
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    А почему тогда немец? Вы их живьем видели? У вас появилось ощущение, что это здоровая собака?
    Я сейчас их вообще видеть не могу.... спина, как с переломом, задние лапы кроличьи....
    Я с немецкой овчаркой много контактировала в детстве - бабушки в детстве была рыжая девчонка. Уже тогда я очень хотела немца себе, но родители были против. Потом выросла, не было денег на овчарку, взяла с собаку с улицы. У мужа оказалось, что тоже детская мечта - собака этой породы. И вот мы думали, думали и решили, что почему бы и нет, раз хотелось тогда и хочется до сих пор.
    Я не знаю, как по-другому выбирать собаку, кроме как просто по внешности и описанию породы. Мы готовы к тому, что комиссара Рекса не будет, то есть иллюзий нет) Но одно дело купить собаку и жить и работать со здоровым щенком, и другое - исправлять проблемы в психике или лечить пёсика, которому больно. То есть порода у нас уже определена, мы пытаемся понять, каковы шансы купить здоровую собаку и, если шансы есть, то где)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #12
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Tamara_gtn Посмотреть сообщение
    У нас уже сейчас есть собака, девочка, метис овчарки, 5 лет. Мы с ней и ОКД занимаемся, и аджилити, так что опыт воспитания кое-какой есть Но наша собака - подобрашка, мы не выбирали ни внешность, ни характер, ни родителей.

    Я вот начиталась, что покупка немецкой овчарки в питомнике не гарантирует здоровья щенка (то есть надо брать, как в говорите, с собой ветеринара?), и здоровую психику тоже не гарантирует. Вот и непонятно, в какой питомник обращаться и куда вообще обращаться


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Щенок - не пылесос, какие на него гарантии? Он живой, генетика - девка продажная и порой отчебучит такое, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать. Так что с гарантией - это не в питомник, это в детский мир или Эльдорадо.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  3. ответ для Tamara_gtn , на сообщение « Я с немецкой овчаркой много... »
    #13
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Сходите на выставки,посмотрите ринги НО, рыдать хочется (((
    Угроблена в целом прекрасная и любимая мной порода
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для Tamara_gtn , на сообщение « Чёрная немецкая овчарка »
    #14
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Вы, прежде чем искать щенка, посмотрите на живых но сейчас. Видео свежие посмотрите
    Above us only sky

  5. ответ для Недобрая , на сообщение « Щенок - не пылесос, какие на него... »
    #15
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Щенок - не пылесос, какие на него гарантии? Он живой, генетика - девка продажная и порой отчебучит такое, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать. Так что с гарантией - это не в питомник, это в детский мир или Эльдорадо.
    Вы что понимаете под «генетикой - девкой продажной»? Если мы говорим о таких вещах как, допустим, эпилепсия, дисплозия, врожденные проблемы пищеварения, аллергии - ок, это одно, и никто претензий питомнику, я думаю, предъявлять не будет, если вдруг что-то из этого обнаружится. Но если собака психически не уравновешена, то тут как бы возникают вопросы. При чем тут эльдорадо? Вот именно, что вы, если захотите телек, вы пойдёте именно в эльдорадо, а не в ооо «рога и копыта». Никто вам со 100% вероятностью не скажет, что сборка вашего гаджета будет идеальной, но в эльдорадо этот шанс гораздо выше.
    У меня сейчас собака с улицы, она постоянно убегала, мы потратили кучу времени и денег, пытаясь добиться человекоориентированности, отсутствия агрессии к прохожим и другим собакам. Почему же я не могу ждать при покупке щенка, что конкретно эти проблемы меня минуют? Разве стандарты породы взяты из головы?

    Я не знаю, насколько вы в теме, но, если вы просто почитаете хотя бы информацию по форумам, вы увидите, что в большом проценте случаев генетические косяки у питомников - это не сбой, а результат планомерного пофигизма при разведении.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Tamara_gtn , на сообщение « Вы что понимаете под «генетикой -... »
    #16
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Tamara_gtn Посмотреть сообщение
    Вы что понимаете под «генетикой - девкой продажной»?
    Просто тролинг.

    Сходите на соревнования (например УТК Петергоф, Красное Село), пообщайтесь там с владельцами спортивных собак, где-как они выбирали.
    По здоровью родительская пара в теории может иметь результаты различных тестов, на ту же дисплазию.
    В 2 месяца у щенка уже видны качества психики. Не буду сюда давать ссылки, если интересно - напишите в личку.

  7. ответ для Tamara_gtn , на сообщение « Вы что понимаете под «генетикой -... »
    #17
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Tamara_gtn Посмотреть сообщение
    Вы что понимаете под «генетикой - девкой продажной»? Если мы говорим о таких вещах как, допустим, эпилепсия, дисплозия, врожденные проблемы пищеварения, аллергии - ок, это одно, и никто претензий питомнику, я думаю, предъявлять не будет, если вдруг что-то из этого обнаружится. Но если собака психически не уравновешена, то тут как бы возникают вопросы. При чем тут эльдорадо? Вот именно, что вы, если захотите телек, вы пойдёте именно в эльдорадо, а не в ооо «рога и копыта». Никто вам со 100% вероятностью не скажет, что сборка вашего гаджета будет идеальной, но в эльдорадо этот шанс гораздо выше.
    У меня сейчас собака с улицы, она постоянно убегала, мы потратили кучу времени и денег, пытаясь добиться человекоориентированности, отсутствия агрессии к прохожим и другим собакам. Почему же я не могу ждать при покупке щенка, что конкретно эти проблемы меня минуют? Разве стандарты породы взяты из головы?

    Я не знаю, насколько вы в теме, но, если вы просто почитаете хотя бы информацию по форумам, вы увидите, что в большом проценте случаев генетические косяки у питомников - это не сбой, а результат планомерного пофигизма при разведении.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы читаете что я пишу или нет? Какая может быть ГАРАНТИЯ на живое существо? Вероятность проблем можно прикинуть, но гарантия - никогда.
    Вот что касается дисплазии, эпилепсии, аллергии - вот тут прямые вопросы к заводчику. А человекоориентированность - это очень спорный вопрос, предрасположенность - да, но каким будет конкретный щенок - да кто ж угадает, собаки, как и люди, все разные по характеру.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  8. #18
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Вы читаете что я пишу или нет? Какая может быть ГАРАНТИЯ на живое существо? Вероятность проблем можно прикинуть, но гарантия - никогда.
    Вот что касается дисплазии, эпилепсии, аллергии - вот тут прямые вопросы к заводчику. А человекоориентированность - это очень спорный вопрос, предрасположенность - да, но каким будет конкретный щенок - да кто ж угадает, собаки, как и люди, все разные по характеру.
    Вот, например, что пишут на сайтах. Это цитата.
    ...Заводчик гарантирует отсутствие у щенка генетических заболеваний на столько, на сколько он может об этом знать. За скрытые дефекты, которые невозможно определить при актировании щенков, заводчик ответственности не несет.

    5. Заводчик гарантирует соответствие животного его породности и не гарантирует , что щенок будет обязательно использоваться в племенной работе и побеждать на выставках. Поскольку эти обстоятельства во многом зависят от условий содержания, воспитания и кормления, которые обеспечиваются владельцем...

    То есть всё-таки некие гарантии есть и порядочные питомники их дают. И, если вы почитаете внимательно, это гарантии не на живое существо, а на его соответствие стандартам породы. О чём, собственно, и речь.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Просто тролинг. Сходите на... »
    #19
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Просто тролинг.

    Сходите на соревнования (например УТК Петергоф, Красное Село), пообщайтесь там с владельцами спортивных собак, где-как они выбирали.
    По здоровью родительская пара в теории может иметь результаты различных тестов, на ту же дисплазию.
    В 2 месяца у щенка уже видны качества психики. Не буду сюда давать ссылки, если интересно - напишите в личку.
    Сходить на соревнования и выставки - это отличная идея, спасибо! Мы как-то не подумали совсем в эту область.
    Да, на тесты про дисплозию я читала, мне кажется, это очень важный фактор. Вот вопрос - делаются ли эти тесты в реальности)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #20
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Сходите на выставки,посмотрите ринги НО, рыдать хочется (((
    Угроблена в целом прекрасная и любимая мной порода
    А я увижу, что порода угроблена? Я вот смотрю на фото собак-родителей в питомниках - красавцы. И даже трудно представить, что с ними что-то не так


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •